63º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 11 Abr a 14 Abr 2019
  • Local do evento: CLUBE CURITIBANO
    CURITIBA/PR
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

22ª PROVA - 100 METROS LIVRE FEMININO (13/04/2019)

SÉRIERAIAATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
10MARIA DE LOURDES SAMPAIO
UNAMI - 85 +
2:40.002:31.42Normal
11VILMA MARIA SOZZI WAGNER (SMEL)
MASTERS PARANA - 80 +
2:20.042:21.22Normal
12MARIA ESTELA DE AZEVEDO BERALDI/CABRAL
MASTERS PARANA - 80 +
2:12.092:09.34Normal
13LILIA MARLY EPAMINONDAS DE ALMEIDA
PINHEIROS - 80 +
2:05.132:11.75Normal
14MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA
GRES SALGUEIRO - 80 +
1:37.641:39.43Normal
15ELIANA BUSCH HERRERA
DELFINES LC - 85 +
2:02.022:01.56Convidado
16MARILIA BARREIROS CORREIA DE MELO
D STAK - 80 +
2:08.772:11.47Normal
17EUNICE NICOLA MACHADO LIMA
GUSTAVO BORGES - 85 +
2:15.002:19.40Normal
18RENATE MUHR LANGEANI
PINHEIROS - 90 +
2:35.002:27.40Normal
19TEREZINHA FERREIRA DA SILVA
BR MASTERS - 85 +
3:08.063:15.06Normal
20EDNA MARIA REGIS DE ALMEIDA ZIMBRES
PAINEIRAS - 75 +
3:00.002:54.37Normal
21JURITA MARQUES DA SILVA CARDOZO
TUNA LUSO - 75 +
2:11.552:23.03Normal
22MARIA DO ESPIRITO SANTO BEZERRA DE SOUZA
D STAK - 70 +
2:04.801:59.22Normal
23ELVIRA RITA VALENTE ALMEIDA (SEELA GUARUJÁ)
MIG REIS - 70 +
1:45.801:45.66Normal
24MIRIAM HELENA VOIGT
MASTERS PARANA - 70 +
1:43.081:40.43Normal
25DORIS NEILA DEHNHARDT ELY (ALJ)
A. L. JUVENIL - 70 +
1:43.671:42.46Normal
26RITA MARIA SOARES GUERRA FIGUEIREDO
GUSTAVO BORGES - 70 +
1:50.001:43.78Normal
27ROSA LÚCIA SEVERINO
A. L. JUVENIL - 70 +
2:07.132:00.83Normal
28VERA MARIZA HENRIQUES MIRANDA COSTA
UNAMI - 75 +
2:25.002:30.95Normal
30MARIA DE LOURDES PEREIRA CORDEIRO
GUSTAVO BORGES - 65 +
2:20.662:23.30Normal
31ANA MARIA CHAVES NOBREGA
PARAIBA MASTER - 65 +
2:16.822:16.39Normal
32ANA MARIA DA SILVA CASTRO (OLARIA A.C.)
VASCO DA GAMA - 65 +
1:56.111:54.31Normal
33GRACILIANA COUTINHO DA COSTA
TUNA LUSO - 70 +
1:41.111:43.27Normal
34JUVITA MARIA DE L. V. PAULINO
BOTAFOGO F.R. - 65 +
1:36.071:33.63Normal
35SUELI NUNES REGO (LIRA TENIS CLUBE)
LIRA T. C. - 65 +
1:40.001:29.24Normal
36CLéLIA MARIA VEIGA DIAS
CLUBE CAMPESTRE VARGINHA - 65 +
1:43.29S/TNão compareceu
37ESMERALDA GEROMEL BEZERRA DE MENEZES
MASTERS PARANA - 65 +
1:59.002:02.17Normal
38ANA MARIA MIRANDA BOTO (PMB/SEJEL)
APAMN - 65 +
2:20.002:31.83Normal
39ELIANA FERREIRA DA MOTTA
BOM PASTOR - 65 +
2:22.192:34.28Normal
40ANGELA CARVALHO DE SIQUEIRA
MIG REIS - 60 +
1:58.442:06.06Normal
41MARIA HELENA LEAL CASTRO
BOM PASTOR - 65 +
1:34.241:35.79Normal
42DULCE LEAL LESSA
BOM PASTOR - 60 +
1:31.821:23.28Normal
43CRISTINA GUIMARAES SAMPAIO
LS SWIM TEAM - 60 +
1:17.32S/TNão compareceu
44DEBORA JACONI ( VS )
VS/TNT/MAIA/PWR - 60 +
1:11.871:14.01Normal
45LYS ROSITA BOEIRA LOCATELLI (CIRCULO MILITAR PR)
MASTERS PARANA - 60 +
1:16.291:19.07Normal
46ROSANE BIEDERMANN MARIANTE
NAUTICO UNIAO - 60 +
1:20.631:20.94Normal
47ARLEINE RODRIGUES DOS SANTOS (ELO ACADEMIA)
UNAMI - 65 +
1:32.801:31.63Normal
48MARIA DA CONCEICÃO NASCIMENTO
ACER/RBBC - 60 +
1:58.001:58.96Normal
49MARLY SOARES BEZERRA (PMB/SEJEL)
APAMN - 60 +
2:05.002:00.22Normal
50JOSELENA DE ALMEIDA TEIXEIRA
MASTERS PARANA - 55 +
2:00.001:39.37Normal
51ANA LUCIA PESSOA GONCALVES
UNAMI - 55 +
1:40.001:39.93Normal
52VIVIAN ROSE K. PEDRO BOM (JOINVILLE MASTERS)
LIRA T. C. - 55 +
1:30.001:31.63Normal
53FATIMA AULER BOGDANSKI
PINHEIROS - 55 +
1:18.001:18.68Normal
54SILVANA SCHIMITI YAMACITA
MASTERS PARANA - 55 +
1:16.001:17.65Normal
55MARCIA CRISTINA PINTO BANDEIRA DE MELLO
TIJUCA T.C. - 55 +
1:16.001:15.91Normal
56JESONI GRUSKA BENEVIDES
MASTERS PARANA - 55 +
1:20.22S/TNão compareceu
57ADAILZA PIMENTEL BISSA (SEST/SENAT-CARIACICA/ES)
CAPIXABA MASTER - 55 +
1:33.921:36.21Normal
58MARILIA JACONI CORSETTI
A. L. JUVENIL - 55 +
1:42.001:40.76Normal
59JOSIANE DA SILVA
GUSTAVO BORGES - 55 +
2:02.842:05.72Normal
60CLAUDIA BEATRIZ AVELAR CARDOSO
PICA-PAU - 50 +
1:41.741:42.30Normal
61CARLA DONDEO
LIRA T. C. - 50 +
1:25.20S/TNão compareceu
62MÁRCIA MEURER PAPALEO
A. L. JUVENIL - 50 +
1:19.721:22.51Normal
63BRANCA DE LOURDES CAMPOS FERREIRA( OJF TREINAMENTO )
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
1:15.001:17.91Normal
64CATIA REGINA FERREIRA DA SILVA
LIRA T. C. - 55 +
1:12.561:13.58Normal
65MARIA CRISTINA SIGWALT
CURITIBANO - 50 +
1:14.291:16.23Normal
66EUNICE CORDEIRO VIGNOLA
LIRA T. C. - 50 +
1:18.001:17.39Normal
67ISABELLA FANAYA DE SOUSA
CURITIBANO - 50 +
1:25.001:23.19Normal
68KATIA SPRENGEL MINOZZO
LS SWIM TEAM - 50 +
1:35.311:31.76Normal
69ULISSEIA APARECIDA COLONIA CUNNINGHAM
MASTERS PARANA - 50 +
1:59.002:05.73Normal
70ANA EMILIA DE LEãO KRAUSE BRAGA
LIRA T. C. - 45 +
1:30.001:35.15Normal
71BETINA SCHEIBE GOULART FRANK
NAUTICO UNIAO - 45 +
1:16.201:18.87Normal
72ANDREA RODACKI
CURITIBANO - 50 +
1:14.001:13.82Normal
73ROBERTA COUFAL STAROSTA
A. L. JUVENIL - 45 +
1:11.001:09.28Normal
74RITA DE CASSIA ANDRADE DA FONSECA
VS/TNT/MAIA/PWR - 50 +
1:08.001:11.46Normal
75MAGALÍ GACEK (EUNADO.COM)
RKF SWIM TEAM - 45 +
1:10.701:07.44Normal
76ALESSANDRA BOGAZ FALKEMBACH
SEL VINHEDO - 45 +
1:12.00S/TNão compareceu
77VALTEMIA PORPINO GOMES COSTA
POTIGUAR MASTER - 45 +
1:14.30S/TNão compareceu
78ANA GRACE CESAR GOMES
AABB - CAMPO GRANDE/MS - 45 +
1:28.24S/TNão compareceu
79CAROLINA SCHUCHOVSKI
CURITIBANO - 45 +
2:14.002:04.67Normal
80ANNA CAROLINA MARQUES GONTIJO
OKUDA SWIM TEAM - 40 +
1:17.23S/TNão compareceu
81DANIELA BASTIAN MACHADO (SANTA MONICA CLUBE DE CAMPO)
MASTERS PARANA - 40 +
1:12.101:10.26Normal
82MARCELLA CESAR G MARCELLINO
RADIO CLUBE - 45 +
1:10.131:13.43Normal
83ROVANA SILVA AGRIZZI
VELOCITYSC - 45 +
1:08.891:10.51Normal
84CARLA PEREIRA DE Sá
NAUTICO UNIAO - 40 +
1:04.831:05.93Normal
85SORAIA LEAL GOULART SCHNEIDER
A. L. JUVENIL - 40 +
1:06.221:07.02Normal
86JORICA WAGNER ALOAN
RKF SWIM TEAM - 45 +
1:09.001:12.15Normal
87MARCIA VALERIA COSSATIS LIMA
VS/TNT/MAIA/PWR - 45 +
1:10.301:10.99Normal
88VANESSA QUINTANILHA RAMOS
CLUBE CAMPESTRE VARGINHA - 35 +
1:13.001:19.18Normal
89ALESSANDRA BONACIN BUTTCHEWITS
SANTA MONICA - 40 +
1:23.021:22.42Normal
90MARIA FERNANDA FURTADO VICTOR DOS SANTOS
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
1:07.541:11.59Normal
91FABIANA MACHADO GIACOMINI
NAUTICO UNIAO - 35 +
1:06.001:08.76Normal
92JULIANA ARRUDA
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
1:05.381:07.50Normal
93MARIEN ELISE ARNDT
PAINEIRAS - 35 +
1:04.001:04.11Normal
94CARLA HORST VAINE (GUSTAVO BORGES/SMELJ CWB)
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
1:02.511:03.64Normal
95GISELE SIMPLíCIO MORAIS
POTIGUAR MASTER - 35 +
1:03.621:03.91Normal
96NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
1:04.361:05.64Normal
97FERNANDA MURER
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
1:05.501:05.91Normal
98FRANCIELI LUDWIG BURIN
NAUTICO UNIAO - 35 +
1:06.22S/TNão compareceu
99AMANDA BEATRIZ DE ALMEIDA HERBAS
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
1:12.001:13.33Normal
100ISABEL VIESSER
GUSTAVO BORGES - 30 +
1:15.281:18.46Normal
101ISABELA CABELLO ABOUCHEDID (ELO ACADEMIA)
VS/TNT/MAIA/PWR - 30 +
1:11.891:09.61Normal
102LUCIANA CAETANO YAMANAKA
UNIQUE JURASSIC - 30 +
1:08.001:09.28Normal
103PRISCILA VILLELA
OKUDA SWIM TEAM - 30 +
1:05.811:05.73Normal
104MARIANA SANTORO NAKAGAKI
ADC SBC - 30 +
1:02.891:04.09Normal
105IZABELA DE OLIVEIRA ALVES
VELOCITYSC - 30 +
1:03.221:05.94Normal
106MARCELLA MARA MENDONÇA (FUNCIONAL LIFE CENTER/LARULP)
VS/TNT/MAIA/PWR - 30 +
1:07.711:07.44Normal
107LAURA SANTOS LETTI
A. L. JUVENIL - 25 +
1:10.101:18.74Normal
108ANA CAROLINA DE CERQUEIRA MORAIS
VS/TNT/MAIA/PWR - 25 +
1:14.641:14.22Normal
109MANOELA CRISTINA AMARAL NEVES
BODYTECH - BH - 30 +
1:17.001:16.52Normal
113ARIADNE RODRIGUES DOS SANTOS
ILHABELA - PRÉ
1:05.001:07.51Normal
114JOVANA SANTORO NAKAGAKI
ADC SBC - 25 +
1:01.591:02.65Normal
115MARCELLA FROESELER DE LARA RESENDE
CLUBE CAMPESTRE VARGINHA - PRÉ
1:03.451:05.04Normal