63º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 11 Abr a 14 Abr 2019
  • Local do evento: CLUBE CURITIBANO
    CURITIBA/PR
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

5ª PROVA - REVEZAMENTO 4X100 METROS LIVRE MISTO (11/04/2019)

SÉRIERAIAEQUIPE/SIGLA/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
10LIRA TENIS CLUBE "A"
LIRA T. C. - 280 +
6:24.436:09.69Normal
100m: 1:27.89   200m: 2:23.62   300m: 2:54.17   400m: 6:09.69   
CARLOS ROCHA VELLOSO (VELLOSOS.ORG)
SUELI NUNES REGO (LIRA TENIS CLUBE)
ROSEMARY FONSECA DE CARVALHO
ANDRE ROGER HENRI BOUTIGUE
11UNAMI "A"
UNAMI - 280 +
6:15.006:47.58Normal
100m: S/T       200m: 2:17.45   300m: 3:50.75   400m: 6:47.58   
MARCELO ANTONIO PIVA
MARIA DE LOURDES SAMPAIO
REGINA MARIA AGUIAR (ZUMM)
FRANCISCO PAULO BONILHA FILHO
12LIRA TENIS CLUBE "A"
LIRA T. C. - 240 +
5:56.675:23.26Normal
100m: S/T       200m: 2:13.70   300m: 4:14.97   400m: 5:23.26   
JOAO KIYOSHI OTUKI
EUNICE CORDEIRO VIGNOLA
MARLENE ANTôNIA DOS REIS
MARIO SERGIO CAETANO SILVA (ACADEMIA OLIMPUS)
13PARAIBA MASTER "A"
PARAIBA MASTER - 240 +
5:18.176:10.44Normal
100m: S/T       200m: 2:07.50   300m: 4:33.84   400m: 6:10.44   
FRANKLIN ALMEIDA BURITI
ROSILDA DE FRANÇA CHIANCA RODRIGUES
WEULLY CORDEIRO COSTA
YARA ROSAS RIBEIRO PEREGRINO
14UNAMI "A"
UNAMI - 240 +
5:10.005:34.05Normal
100m: 1:10.41   200m: 1:27.15   300m: 2:48.23   400m: 5:34.05   
MARCELO AYRES NETTO
ANA LUCIA PESSOA GONCALVES
ARLEINE RODRIGUES DOS SANTOS (ELO ACADEMIA)
AECIO LUIS B. DO AMARAL (TCC)
15VS/TNT/MAIA/PWR "A"
VS/TNT/MAIA/PWR - 240 +
5:10.205:21.96Normal
100m: 1:12.77   200m: 1:34.09   300m: S/T       400m: 5:21.96   
GERALDO ROZINELLI JUNIOR
MARISE LEAO MARQUES BAIOCCHI (ATHLETICS SPORTS)
BENEDITO ROSTAN COSTA MARTINS
DEBORA JACONI ( VS )
16CLUBE CURITIBANO "A"
CURITIBANO - 240 +
5:20.005:40.38Normal
100m: 1:09.89   200m: 2:56.76   300m: 4:25.54   400m: 5:40.38   
ENIO DE ARAGON FERREIRA
ANGELA KALCKMANN ROMANO SARTOR
VANESSA DE MACEDO BRAGA COSTA
CARLOS ANDRé GUIMARãES PANGRACIO
17ASSOCIAÇÃO LEOPOLDINA JUVENIL "A"
A. L. JUVENIL - 240 +
6:00.006:05.11Normal
100m: 1:46.56   200m: 3:30.59   300m: 4:48.03   400m: 6:05.11   
MARILIA JACONI CORSETTI
DORIS NEILA DEHNHARDT ELY (ALJ)
SERGIO RENATO NASCHOLD RICHTER
GABRIEL DE OLIVEIRA XAVIER
18MASTERS PARANA "A"
MASTERS PARANA - 280 +
6:20.006:56.02Normal
100m: 1:25.79   200m: 3:07.21   300m: 3:23.67   400m: 6:56.02   
AGOSTINHO CHECCHIA NORONHA (AMARAL)
MIRIAM HELENA VOIGT
ESMERALDA GEROMEL BEZERRA DE MENEZES
MOREL WITTIG BUENO
19MASTERS ICARAÍ G REIS "A"
MIG REIS - 320 +
8:00.008:09.38Normal
100m: S/T       200m: S/T       300m: S/T       400m: S/T       
HERILENE HENRIQUES DE FREITAS
JOSE LUIZ LIMA DE SOUZA
NORA TAUSZ RONAI
EMERSON RIOS
21VS/TNT/MAIA/PWR "A"
VS/TNT/MAIA/PWR - 200 +
4:56.124:46.61Normal
100m: 1:21.11   200m: 2:22.76   300m: 3:45.11   400m: 4:46.61   
MYLENE MARIA TOLEDO RIBEIRO
JAMES ROBERTO ZOSCHKE
LUCIA MARIA DOS SANTOS
MARCOS ROBERTO CORRêA MAISTRO
22LIRA TENIS CLUBE "A"
LIRA T. C. - 200 +
4:49.854:34.09Normal
100m: 1:00.82   200m: 2:14.16   300m: 3:31.33   400m: 4:34.09   
CARLOS EDUARDO FERRARI CARDOSO (MORMAII SUPLEMENTOS)
CATIA REGINA FERREIRA DA SILVA
FRANCY MONTEIRO RODRIGUES (HIDROMANIA)
ALEXANDRE ROSA (MORMAII SUPLEMENTOS)
24CLUBE CURITIBANO "A"
CURITIBANO - 200 +
4:20.00S/TNão compareceu
100m: S/T       200m: S/T       300m: S/T       400m: S/T       
OSCAR SERGIO M. M. MONTEIRO
ANA ISABEL CANTOR VIEIRA ABRAHAO
ISABELLA FANAYA DE SOUSA
NEWTON LUIZ KAMINSKI
25LIRA TENIS CLUBE "A"
LIRA T. C. - 160 +
4:28.874:33.27Normal
100m: 59.05     200m: 2:21.72   300m: 3:33.11   400m: 4:33.27   
MOACYR GUEDES JR
JULIANA CARLA DE AZEVEDO
BEATRICE MERTEN ROCHA
RODRIGO FIRMO RIBEIRO
26LIRA TENIS CLUBE "B"
LIRA T. C. - 160 +
4:44.325:06.41Normal
100m: 1:02.72   200m: 2:39.00   300m: 3:58.85   400m: 5:06.41   
SANDRO DAROS DE LUCA
ANA EMILIA DE LEãO KRAUSE BRAGA
LUANA CLAUDIA TORRES
FELIPE MARTINS DE AZEVEDO
27MASTERS PARANA "A"
MASTERS PARANA - 200 +
4:50.004:46.00Normal
100m: 59.88     200m: 2:18.08   300m: 2:53.84   400m: 4:46.00   
ALEXANDRE LOPES MAGALHAES SILVA
SILVANA SCHIMITI YAMACITA
CELSO IKEDO
DANIELA BASTIAN MACHADO (SANTA MONICA CLUBE DE CAMPO)
28MASTERS PARANA "A"
MASTERS PARANA - 240 +
5:00.005:01.80Normal
100m: 1:10.64   200m: 2:29.44   300m: 3:47.58   400m: 5:01.80   
JOÃO CARLOS REPKA (SANTA MÔNICA)
LYS ROSITA BOEIRA LOCATELLI (CIRCULO MILITAR PR)
CELIO CARNEIRO DO AMARAL (AMARAL)
ROSELI FERNANDES ALVES SILVA
33POTIGUAR MASTER "A"
POTIGUAR MASTER - 160 +
4:09.554:16.36Normal
100m: 55.33     200m: 1:59.26   300m: S/T       400m: 4:16.36   
RÔMULO MATTOS JORDÃO (LOCARSAT / SINPEF-RN)
GISELE SIMPLíCIO MORAIS
VALTEMIA PORPINO GOMES COSTA
GEORGE AUGUSTO ALVES ROSENDO
34VS/TNT/MAIA/PWR "A"
VS/TNT/MAIA/PWR - 120 +
3:57.084:05.91Normal
100m: 54.27     200m: 1:51.66   300m: S/T       400m: 4:05.91   
RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
FELIPE SOUZA DE PAIVA MAIA
CARLA HORST VAINE (GUSTAVO BORGES/SMELJ CWB)
MARCELLA MARA MENDONÇA (FUNCIONAL LIFE CENTER/LARULP)
35VS/TNT/MAIA/PWR "A"
VS/TNT/MAIA/PWR - 160 +
4:00.004:18.20Normal
100m: 59.61     200m: 1:58.49   300m: 3:06.51   400m: 4:18.20   
ADRIANO PACHECO BECCARI
BRUNNO JENS FERRARI
JULIANA ARRUDA
RITA DE CASSIA ANDRADE DA FONSECA