XXVIII COPA BRASIL MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 1 Set a 3 Set 2023
  • Local do evento: SÃO LOURENÇO COUNTRY CLUB
    SÃO LOURENÇO/MG
  • Piscina: 25 METROS (5 raias)

27ª PROVA - 50 METROS BORBOLETA MASCULINO (03/09/2023)

ATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
FINAL
2 CERTIFICADOEMERSON RIOS
AABB/NITEROI - 75 +
1:11.56
3 CERTIFICADOROBERTO FONTES
V S - 80 +
41.25
4 CERTIFICADOAGOSTINHO CHECCHIA NORONHA (AMARAL)
LIRA T. C. - 70 +
44.56
5 CERTIFICADORONALDO MARQUES VALLE
CLUBE DO REMO - 75 +
2:06.48
6 CERTIFICADOEROS DAMASCENO
MINAS T. C. - 85 +
50.76
2 CERTIFICADOHARRY FINGER
ILHABELA - 65 +
43.37
3 CERTIFICADOFRANCISCO JOSE ROCHA DE ALENCAR
APEA-PRUDENTINA - 70 +
37.59
4 CERTIFICADOPAULO ROBERTO MOURA DE MIRANDA (SWIM 3)
LIRA T. C. - 70 +
40.31
2RICHARD FREDDY LEVAY (FIXIMPORT)
V S - 65 +
DQL
3 CERTIFICADORODRIGO ARRUDA MEIRELES
LIRA T. C. - 65 +
35.30
4 CERTIFICADORICARDO WAGNER FERREIRA
MINAS T. C. - 60 +
36.17
5 CERTIFICADORÔMULO MAGALHÃES LÊDO ( ARRUDA SWIMMING TEAM )
BARDI & OKUDA - 65 +
38.57
6NÉLIO BOTELHO GASPAR
TIJUCA T.C. - 60 +
N/C
2 CERTIFICADOALAN LANE ROBINSON
C.A. VALINHENSE/SP - 55 +
34.47
3 CERTIFICADORÔMULO REZENDE BRUNO DE OLIVEIRA
CFCSN - 55 +
31.82
4 CERTIFICADOMARCO ANTONIO DE SOUZA COSTA
D STAK - 60 +
32.36
5 CERTIFICADOSERGIO LUIS DE ALMEIDA ALVARES
FLAMENGO - 60 +
34.06
6JOÃO CARLOS ARANTES JÚNIOR
BOM PASTOR - 55 +
DQL
2 CERTIFICADOMARCELO QUINA HENRIQUES
BARDI & OKUDA - 55 +
31.22
3 CERTIFICADOMAURO TAVARES DA SILVA (TRISPORT)
BARDI & OKUDA - 55 +
29.76
4 CERTIFICADOALEXANDRE GUERRA
V S - 50 +
30.75
5OMAR SANFELICE DIAS
RECRA/UNAMI - 50 +
N/C
6 CERTIFICADOCARLOS ALBERTO RODRIGUES DE CARVALHO
ESTRELA OESTE - 50 +
36.89
2LIZANDRO GOTTARDI DE CARVALHO (SWIMMERS)
NAUTICO UNIAO - 50 +
N/C
3 CERTIFICADOWAGNER VIEIRA DOS SANTOS (LOJANADEBEM)
ESTRELA OESTE - 50 +
28.79
4 CERTIFICADOLEONARDO SCHNEIDER
ESTRELA OESTE - 50 +
29.21
5 CERTIFICADOIGOR PACHECO DE FREITAS
PRAIA CLUBE - 45 +
31.41
6 CERTIFICADODJALMA NINA RODRIGUES NETO
VIVA ÁGUA - 45 +
33.21
2 CERTIFICADORODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C. - 45 +
27.87
3 CERTIFICADOCRISTIANO PIMENTA PASSOS
ESTRELA OESTE - 45 +
27.05
4 CERTIFICADOLEANDRO KENZO OKUDA
BARDI & OKUDA - 45 +
27.02
5 CERTIFICADOMARCOS SERGIO TIAEN
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 45 +
30.94
6 CERTIFICADORICARDO PENEDO DE ARAUJO BORBA
FLAMENGO - 40 +
32.94
2 CERTIFICADOROBERTO BORGES FIGUEIREDO (MAIS CABELLO)
FLAMENGO - 40 +
29.52
3 CERTIFICADOEDUARDO SOARES KANAZAWA
TIME ALVORADA - 40 +
25.85
4 CERTIFICADORAFAEL MARTINEZ CORDEIRO DE SOUZA
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 40 +
28.21
5 CERTIFICADOTIAGO VILLELA KIRCHMEYER
CFCSN - 40 +
29.94
6 CERTIFICADOFRANCIS GAVIÃO DIAS
CLUBE CAMPESTRE VARGINHA - 40 +
31.54
2 CERTIFICADOVINICIUS DE PAULA CASTRO SILVA
PRAIA CLUBE - 35 +
29.29
3 CERTIFICADOJULIANO MAGALHÃES GUEDES (COACH GUEDES)
ESTRELA OESTE - 35 +
27.90
4 CERTIFICADOPEDRO PAULO MATOS GUERREIRO
BAHIA MASTER - 35 +
31.02
5 CERTIFICADOVINÍCIUS DE CASTRO BENTO
S. LOURENÇO C.C. - 35 +
31.96
6 CERTIFICADORENAN GUIMARAES DOS SANTOS
CFCSN - 35 +
34.71
2 CERTIFICADORENAN LEROY MELGAÇO COSTA
SUPER POWER TEAM - 30 +
27.60
3 CERTIFICADOWALTER PEREIRA LESSA
BARDI & OKUDA - 35 +
25.66
4 CERTIFICADOFELIPE ARAUJO SALUSTIANO GONZAGA
BARDI & OKUDA - 35 +
28.23
5 CERTIFICADODANIEL BORGES LEMOS
BARDI & OKUDA - 30 +
30.14
6 CERTIFICADOGUSTAVO CARVALHO VILELA
CIA ATHLETICA - SJC - 30 +
36.32
2 CERTIFICADOAUGUSTO ROMANI SOFAL
SUPER POWER TEAM - PRÉ
27.26
3 CERTIFICADOGABRIEL UMBELINO SANTANA
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 25 +
26.84
4 CERTIFICADOMARCOS RIBEIRO DO VALLE FILHO (COACH GUEDES)
ESTRELA OESTE - 25 +
27.32