XXVI COPA BRASIL MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 14 Set a 15 Set 2019
  • Local do evento: CLUBE PORTUGUÊS DO RECIFE
    RECIFE/PE
  • Piscina: 50 METROS (8 raias)

20ª PROVA - 50 METROS BORBOLETA MASCULINO (15/09/2019)

SÉRIERAIAATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
11ANTONIO PEREIRA DOS REIS
ILHABELA - 65 +
1:00.001:06.65Normal
12JOAO KIYOSHI OTUKI
LIRA T. C. - 70 +
55.0057.32Normal
13JOSE CARLOS PIZARRO
ILHABELA - 75 +
46.001:01.60Normal
14MANUEL FERREIRA CAMPOS
PARAIBA MASTER - 65 +
39.3941.36Normal
15FRANKLIN ALMEIDA BURITI
PARAIBA MASTER - 70 +
44.0242.97Normal
16WOLF DIETER HEINEKEN
PINHEIROS - 80 +
50.0050.14Normal
17SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE - 85 +
57.9059.52Normal
18JOSE LUIZ PIMENTEL SOUSA (CLUBE DE NATAçãO E REGATAS ALVARES CABRAL)
CAPIXABA MASTER - 75 +
1:55.001:29.41Normal
21AMAURY DA SILVA GOUVEIA JUNIOR
PE MASTERS - 65 +
38.0138.36Normal
22FRANCISCO JOSÉ HERCULANO (SETUL)
D STAK - 60 +
37.0837.25Normal
23PAULO DE TARSO TEIXEIRA FERREIRA
POTIGUAR MASTER - 60 +
34.3535.17Normal
24MARIO SERGIO CAETANO SILVA (ACADEMIA OLIMPUS)
LIRA T. C. - 65 +
32.4032.44Normal
25FRANCISCO JOSE ROCHA DE ALENCAR
APEA-PRUDENTINA - 65 +
33.6633.69Normal
26MARCELO PRESTES LOPES DE OLIVEIRA
ILHABELA - 60 +
35.0036.62Normal
27JOSE JANUARIO
POTIGUAR MASTER - 65 +
38.0038.11Normal
28LEOVIGILDO SOUTO MAIOR JUNIOR
PE MASTERS - 60 +
40.2543.14Normal
31DARIO NAVARRO MACIEL
PARAIBA MASTER - 50 +
34.7536.05Normal
32GABRIEL FERNANDES ANGELO
PE MASTERS - 55 +
34.0040.75Normal
33JOAO EVARISTO MARTINS NETO (EUNADO.COM)
FLUMINENSE - 55 +
32.1832.65Normal
34GEORGE HENRIQUE COSTA FONSECA
POTIGUAR MASTER - 50 +
31.7731.45Normal
35RODRIGO ARRUDA MEIRELES
LIRA T. C. - 60 +
32.0032.25Normal
36JOSIAS RODRIGUES LOPES SOBRINHO
PE MASTERS - 50 +
33.9634.67Normal
37ALEXANDRE FURTADO GONÇALVES (DESBRAVADORES MAR E TERRA)
PE MASTERS - 60 +
34.0133.12Normal
38ELCIO NUNES DA CUNHA
PARAIBA MASTER - 55 +
1:00.4058.72Normal
41PAULO GUILHERME VASCONCELOS DE OLIVEIRA
PE MASTERS - 45 +
35.3734.29Normal
42MARCELO DE OLIVEIRA TERRA CUNHA
FLUMINENSE - 45 +
33.9233.98Normal
43FLAVIO JOSE CHIAVEGATO BOA
FLUMINENSE - 45 +
31.0932.29Normal
44MAURO TAVARES DA SILVA (TRISPORT)
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
29.2330.05Normal
45MARCELO PONTES PEREIRA
BRAVA/RODRIGO RIBEIRO - 50 +
31.0031.11Normal
46EDUARDO JOSÉ SANTOS REGUEIRA
PE MASTERS - 50 +
31.4732.09Normal
47ECIO DE FARIAS COSTA
PE MASTERS - 45 +
35.0038.10Normal
48MARCIO ROBERTO SOARES FRANÇA DE SOUZA
PE MASTERS - 45 +
35.5541.54Normal
51JORGE DA COSTA PINTO NEVES FILHO
H2O SPORTS - 40 +
33.8035.36Normal
52FRANCISCO DE ASSIS LEITÃO
H2O SPORTS - 40 +
30.6932.18Normal
53CARLOS EDUARDO FERRARI CARDOSO (MORMAII SUPLEMENTOS)
LIRA T. C. - 45 +
29.6930.24Normal
54ANTONIO CARLOS VASCONCELOS DE MENDONçA
LIRA T. C. - 45 +
28.5031.07Normal
55LEONEL MÁRIO ZUGNO
POTIGUAR MASTER - 40 +
28.6428.74Normal
56ALEXANDRE JORGE DE A. MACÊDO
PE MASTERS - 40 +
30.20S/TNão compareceu
57ALEXANDRE LUíS ANADãO
IATE/PAJUÇARA - 40 +
32.0030.99Normal
58FRANCIS PERDIGÃO SILVA (SUPER POWER AVIATION)
CAKM/BTC - 40 +
38.9438.79Normal
61CLEBER SANTOS DE LIMA
LIRA T. C. - 35 +
33.1333.10Normal
62NADILSON BRAGA DE OLIVEIRA
POTIGUAR MASTER - 35 +
31.4130.69Normal
63BERNARDO PESSOA CALDAS FILHO
PARAIBA MASTER - 35 +
29.2929.60Normal
64RÔMULO MATTOS JORDÃO (LOCARSAT / SINPEF-RN)
POTIGUAR MASTER - 40 +
26.7726.83Normal
65RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C. - 40 +
27.4527.35Normal
66FRANCISCO CASSIMIRO NETO
PARAIBA MASTER - 35 +
29.5328.96Normal
67BRUNO CORREIA LOIOLA
LIRA T. C. - 35 +
32.0032.50Normal
71MORIS ALBERT COSTA CIRNE
PARAIBA MASTER - 30 +
38.0033.49Normal
72ANTONIO CARLOS
PE MASTERS - 30 +
32.5932.41Normal
73JOÃO MANUEL RODRIGUES LAFAYETTE AURELIANO
H2O SPORTS - 35 +
28.8629.57Normal
74THIAGO GOMES LIRA
H2O SPORTS - 35 +
26.92S/TNão compareceu
75RONALDO MARCIO COSTA LOPES ( SENHOR CHEFF )
POTIGUAR MASTER - 35 +
27.4329.14Normal
76CARLOS TADEU DE OLIVEIRA LEONIDIO
H2O SPORTS - 35 +
28.9029.91Normal
77WEULLY CORDEIRO COSTA
PARAIBA MASTER - 30 +
33.4133.06Normal
81JOãO TEóFILO PEREIRA BARROS JúNIOR
PARAIBA MASTER - 25 +
35.9837.36Normal
82THIAGO CAMPOS DE LEMOS
PE MASTERS - 25 +
30.8431.41Normal
83FILIPE DE ALENCAR XIMENES
H2O SPORTS - 25 +
29.3031.02Normal
84RODRIGO FIRMO RIBEIRO
LIRA T. C. - 30 +
28.0028.83Normal
85EDVILSON VIEIRA DA SILVA NETO
PE MASTERS - 30 +
29.0028.71Normal
86ROBERTO WAGNER CAVALCANTI DE SIQUEIRA JUNIOR
C.A.NA/ PASSARINHO - 30 +
30.3330.81Normal
87ERICK RAMOS CASTRO DE SOUZA
PE MASTERS - 30 +
30.8930.93Normal
92ARTHUR VINICIUS SOUSA SILVA
POTIGUAR MASTER - PRÉ
29.2429.57Normal
93FELIPE MARINHO DE LIMA
LIRA T. C. - PRÉ
27.9028.67Normal
94LUCAS GABRIEL LOURENçO DE ALMEIDA
LIRA T. C. - PRÉ
26.2627.09Normal
95UITAN BARRETO ALVES
C.A.NA/ PASSARINHO - 25 +
27.5827.01Normal
96VINICIUS GABRIEL LOPES (PHARMAPELE/VIAMUNDO)
POTIGUAR MASTER - PRÉ
28.8626.83Normal
97MAURICIO FELIPE SILVA SOARES
LIRA T. C. - PRÉ
30.0030.77Normal