CAMPEONATO PAULISTA MASTER DE VERÃO - PISCINA CURTA
TROFÉU INÊS CORBETTA

  • Data: 14 Dez 2019
  • Local do evento: CLUBE DE CAMPO PIRACICABA
    PIRACICABA/SP
  • Piscina: 25 METROS (10 raias)

4ª PROVA - 50 METROS BORBOLETA MASCULINO (14/12/2019)

SÉRIERAIAATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
11MANASSES AUGUSTO DA ROCHA
ZUMM NATAÇÃO - 55 +
41.1939.94Normal
12SERGIO SCHILIS
COMPETITION - 55 +
38.0038.14Normal
13VALMIR CARVALHO
OKUDA SWIM TEAM - 55 +
34.7034.63Normal
14FRANCISCO PAULO BONILHA FILHO
T.C.CAMPINAS - 60 +
33.2034.20Normal
15MAURICIO PESSOA GUIMARAES
BARDI SWIMMING TEAM - 60 +
32.3032.55Normal
16PAULO ROBERTO PIERRE MOTTA (FAIS SPORTS)
T.C.CAMPINAS - 70 +
33.0032.50Normal
17MARCELO AYRES NETTO
BARDI SWIMMING TEAM - 60 +
33.8635.65Normal
18RICHARD FREDDY LEVAY (FIXIMPORT)
BARDI SWIMMING TEAM - 60 +
37.5037.41Normal
19EUSIMIO LUIZ DA SILVA
ACQUA TRAINING - 60 +
38.0541.51Normal
110SIDNEY CERUTTI SANCHEZ
LIMEIRA MASTER-ALMAN - 65 +
46.0050.82Normal
21MAURO TAKEO FOSSAKA
LIMEIRA MASTER-ALMAN - 50 +
40.0041.56Normal
22LUIZ FRANCISCO RIELLI SARAGIOTTO JR
PAINEIRAS - 50 +
34.0033.18Normal
23ALEXANDRE MELO MITZKUN
PAINEIRAS - 50 +
33.0032.11Normal
24JUNIOR ISMAEL GESE
C.C.PIRACICABA - 55 +
32.0030.86Normal
25GLAUCO ALVES DA SILVA (MARINGÁ)
BARDI SWIMMING TEAM - 55 +
30.6130.25Normal
26LUIZ HENRIQUE GOES
PAINEIRAS - 55 +
31.0031.99Normal
27LUIZ HENRIQUE CERQUEIRA VALVERDE
PAINEIRAS - 55 +
32.1231.28Normal
28HERON BRANCO FROSSARD
ARRUDA SWIM TEAM - 55 +
33.8533.87Normal
29GERALDO ROZINELLI JUNIOR
ECB - 50 +
35.0034.85Normal
210JEFFERSON ELIUDE MODESTO
RIO CLARO - 50 +
47.1748.55Normal
31ANTONIO MARCOS DA SILVA
M.SANTO ANDRE - 45 +
36.0041.03Normal
32ALEXANDRE KAWANO
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
31.3733.06Normal
33JOSE FERNANDES MANZANO NETO
TCP/TNT - 50 +
30.5030.13Normal
34MARCELO MENDES BORGES
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
30.00S/TNão compareceu
35WARLEY ANTONIO GROTTA JUNIOR (ALMAN)
LIMEIRA MASTER-ALMAN - 45 +
28.5029.03Normal
36PAULO EDUARDO NAVAL MACHADO
C.C.PIRACICABA - 50 +
30.0029.95Normal
37JOHN TADAYUKI SATO
BARDI SWIMMING TEAM - 45 +
30.0030.40Normal
38IVO SENFF PETRONI
PAINEIRAS - 50 +
30.5630.60Normal
39FERNANDO PRONI DURAN
CLUBE MOGIANO - 45 +
35.0034.86Normal
310FERNANDO ANTONIO BAPTISTA MONTEIRO
PAINEIRAS - 45 +
42.00S/TNão compareceu
41WANDER VIEIRA BARRETO
ARRUDA SWIM TEAM - 40 +
34.20S/TDesclassificado
42LEANDRO LESSA
OKUDA SWIM TEAM - 40 +
32.0034.80Normal
43GIULIANO DE ASSIS BERNARDES
APAN PAULISTA - 40 +
30.0030.28Normal
44ADRIANO PACHECO BECCARI
C.C.PIRACICABA - 40 +
29.1529.31Normal
45LUCIANO DIAS GOBI
T.C.CAMPINAS - 45 +
28.0029.99Normal
46LUIZ RODRIGO MORAES DE OLIVEIRA
BARDI SWIMMING TEAM - 40 +
29.0029.70Normal
47ALDO GILSON DA ROCHA
ZUMM NATAÇÃO - 40 +
29.8029.83Normal
48JOSAFA PELISSON
LIMEIRA MASTER-ALMAN - 40 +
31.7532.69Normal
49ARIAN OJEDA GONZáLEZ
ARRUDA SWIM TEAM - 40 +
32.4034.54Normal
410RICARDO ALEXANDRE PAGLIARI FABRO
LIMEIRA MASTER-ALMAN - 40 +
36.0036.93Normal
51JONAS HENRRIQUE BIANQUINI
GRAN SAO JOAO - 35 +
34.8433.46Normal
52ANDRÉ ARAUJO TALARICO
LIMEIRA MASTER-ALMAN - 35 +
31.8632.80Normal
53THIAGO CINTRA (ELO ACADEMIA)
T.C.CAMPINAS - 35 +
30.0028.17Normal
54LEANDRO DE PAULA
OKUDA SWIM TEAM - 40 +
28.7729.20Normal
55FRANCIS REGIO NASSAR
BARDI SWIMMING TEAM - 40 +
25.9925.99Normal
56TADEU CARDOSO DE ALMEIDA (UNIFEB/BARRETOS)
BARDI SWIMMING TEAM - 40 +
26.0026.34Normal
57GUILHERME CIRIBELLI FERNANDES DA SILVA
UNAMI/RIBEIRÃO MASTER - 40 +
29.0035.39Normal
58JOSé RICARDO DE PAULA
CORPO E ENERGIA MASTER - 35 +
31.0033.87Normal
59RAPHAEL DE ALMEIDA RODRIGUES LINEIRA
CORPO E ENERGIA MASTER - 35 +
32.3231.61Normal
510GUSTAVO BORGES DEMARTINI
M.SANTO ANDRE - 35 +
50.00S/TNão compareceu
61MATHEUS OLIVETTI TRIVELIN
C.C.PIRACICABA - 30 +
30.0032.24Normal
62FERNANDO ROZZINO
APAN PAULISTA - 30 +
29.7030.38Normal
63JÚLIO CÉSAR DE CAMPOS
GRAN SAO JOAO - 35 +
28.4630.04Normal
64VITOR JOSÉ FUMIS
APAN PAULISTA - 35 +
28.0028.25Normal
65ALEXANDRE VIANA MONTEIRO FRASCINO
BARDI SWIMMING TEAM - 35 +
26.2026.21Normal
66FELIPE ARAUJO SALUSTIANO GONZAGA
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
27.9327.14Normal
67CARLOS HENRIQUE DE ALMEIDA RISSO
BARDI SWIMMING TEAM - 35 +
28.3027.79Normal
68MIGUEL EUSTÁQUIO PESSOA NETO
TCP/TNT - 30 +
29.0030.85Normal
69KLEBER ALESSANDRO ANTONIAZZI
SAMIR BAREL - 35 +
29.9029.52Normal
610JOÃO PEDRO PAULILLO SILVA VASCONCELOS TAVARES
COMPETITION - 30 +
30.2729.77Normal
71VICTOR GONÇALVES
C.C.PIRACICABA - 25 +
32.3526.05Normal
72JHONNES MASSUIA
SPATIUM - 30 +
28.8029.41Normal
73CHARLES LEFEVRE (ELO ACADEMIA)
BARDI SWIMMING TEAM - 30 +
28.2028.11Normal
74LUCAS ASSIRATI (SÃO CARLOS CLUBE)
T.C.CAMPINAS - 30 +
26.9026.38Normal
75NELSON DA SILVA JUNIOR
BARDI SWIMMING TEAM - 30 +
24.1525.03Normal
76FELIPE KAWALL CHIESI
TCP/TNT - 30 +
26.0025.94Normal
77MARCELO FAZIO
APAN ITATIBENSE - 30 +
27.8827.13Normal
78PLINIO FERREIRA
RIO CLARO - 30 +
28.3027.54Normal
79TIAGO DE CAMARGO STIEVANO
C.C.PIRACICABA - 25 +
31.00S/TNão compareceu
710FELIPE DOS SANTOS
C.C.PIRACICABA - 25 +
38.0040.29Normal
81JONATHAN MENDES DE CAMPOS
ADI/APIN/INDAIATUBA - PRÉ
42.4441.86Normal
82BRUNO HENRIQUE DA SILVA ALVES
APANI/SEME/ITU - PRÉ
33.4034.81Normal
83LUCAS FELIPE DOS SANTOS
M.SANTO ANDRE - 25 +
30.0033.16Normal
84LUIZ GUILHERME CORREIA
BARDI SWIMMING TEAM - 25 +
28.0028.49Normal
85PEDRO BRUNO C MURARA
TCP/TNT - 25 +
26.4026.63Normal
86ARTHUR ROSSI DE PAIVA
ARRUDA SWIM TEAM - 25 +
26.6025.80Normal
87JEAN FARHAT DE ARAUJO DA SILVA
TCP/TNT - 25 +
30.0029.99Normal
88GUILHERME ALEONI
APAN PAULISTA - 25 +
31.0031.54Normal
89VICTOR MANOEL PINTO VIANA DOS SANTOS
ADI/APIN/INDAIATUBA - PRÉ
38.0238.54Normal
810WILLIAN SANTANA ASSUNçãO
GRAN SAO JOAO - PRÉ
45.0038.99Normal
92PEDRO HENRIQUE MARQUES SALOMé
AESJ-SP - PRÉ
32.0029.11Normal
93LUCAS GUSTAVO NUNES
GRAN SAO JOAO - PRÉ
28.0028.99Normal
94ANDRÉ LUIZ BENTO DA SILVA FILHO
ADI/APIN/INDAIATUBA - PRÉ
27.0427.81Normal
95BRUNO FREITAS REIS
BARDI SWIMMING TEAM - PRÉ
25.8027.03Normal
96GABRIEL VENEZIANI ZULIETTI
AESJ-SP - PRÉ
26.0025.87Normal
97JOãO FORTES BUSTAMANTE MARTINS MIGUEL
BARDI SWIMMING TEAM - PRÉ
27.3027.45Normal
98JOÃO VITOR NASCIMENTO
TIME SANTANA - PRÉ
28.0028.27Normal
99NICHOLAS ANGELI KALAF MUSSI
SAMIR BAREL - PRÉ
32.0031.39Normal