64º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 31 Out a 3 Nov 2019
  • Local do evento: PRAIA CLUBE DE UBERLÂNDIA
    UBERLÂNDIA/MG
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

12ª PROVA - 50 METROS BORBOLETA MASCULINO (01/11/2019)

ATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
FINAL
0ORLANDO LOPES DAMASCENO
U.T.C. - 70 +
1:11.39
1LAURO HENRIQUES
ESTRELA OESTE - 75 +
1:00.67
2EMERSON RIOS
MIG REIS - 70 +
48.97
3ROBERTO SERGIO DE TAVARES CANTO
PRAIA CLUBE - 70 +
49.03
4ROBERTO FONTES
MINAS T. C. - 75 +
35.24
5NORIVAL AGNELLI
UNAMI - 70 +
41.60
6ANTONIO MARCIO FERNANDES DA COSTA
UNAMI - 75 +
N/C
7BENEDICTO MONTEIRO DE CAMARGO
UNAMI - 80 +
57.19
8GUILHERME DA SILVA
C.T.CATANDUVA - 90 +
1:10.59
9FRANCISCO SABINO AMURIM
SETUL/UNICEUB - 75 +
1:12.03
0RUBENI LOBATO DE MORAES (IDOSOS&FURIOSOS)
APAMN - 60 +
41.94
1JOSé GIMAEL NETO
UNAMI - 60 +
37.79
2FRANCISCO JOSE ROCHA DE ALENCAR
APEA-PRUDENTINA - 65 +
34.46
3RODRIGO ARRUDA MEIRELES
LIRA T. C. - 60 +
32.38
4JOSE GUSTAVO SOUZA DE ALVARENGA (CIA AQUATICA)
BODYWORK/MBTC - 60 +
30.64
5MAURICIO PESSOA GUIMARAES
UNAMI - 60 +
33.32
6PAULO ROBERTO PIERRE MOTTA (FAIS SPORTS)
UNAMI - 70 +
32.83
7FRANCISCO PAULO BONILHA FILHO
UNAMI - 60 +
34.76
8FRANCISCO JOSÉ HERCULANO (SPORT POINT)
SETUL/UNICEUB - 60 +
36.64
9CARLYLE ANTONIO PINHEIRO BRANDES FILHO
OKUDA SWIM TEAM - 55 +
50.49
0CLÁUDIO LUIZ MELO DA LUZ
STC/SC - 50 +
49.09
1MARCELO DE ALMEIDA MAIA
PRAIA CLUBE - 50 +
38.33
2MICHEL DIAS MAROTZKE
BODYTECH - BH - 50 +
30.82
3SIDNEY FIDELIS DE SOUSA JUNIOR
PRAIA CLUBE - 50 +
34.52
4MARCUS LABORNE MATTIOLI (TRISPORT)
CAKM/BTC - 55 +
N/C
5MAURO TAVARES DA SILVA (TRISPORT)
APAMN - 50 +
29.61
6MARCELO MENDES BORGES
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
29.95
7JOSé EDUARDO SOARES DE MOURA FILHO
TIJUCA T.C. - 55 +
30.23
8EDILSON JOSE DA ROCHA
SETUL/UNICEUB - 50 +
37.18
0RODRIGO CESAR SAMPAIO CAMPOS
SETUL/UNICEUB - 45 +
34.87
1OMAR SANFELICE DIAS
UNAMI - 45 +
36.45
2LUCIANO PEREIRA GOMES
BODYTECH - BH - 45 +
33.57
3FLAVIO JOSE CHIAVEGATO BOA
ESTRELA OESTE - 45 +
31.17
4CARLOS EDUARDO FERRARI CARDOSO (MORMAII SUPLEMENTOS)
LIRA T. C. - 45 +
30.23
5MARCOS RUITTER PRADO
PRAIA CLUBE - 45 +
30.53
6LUCIANO JOSÉ ARANTES
PRAIA CLUBE - 45 +
31.79
7ALEXANDRE COSTA GRANJA (EUNADO.COM)
ESTRELA OESTE - 45 +
30.20
8HENRIQUE PAULO SAMPAIO CAMPOS
SETUL/UNICEUB - 45 +
32.42
9ERON VIANNA DE MORAES
PRAIA CLUBE - 45 +
37.23
0GUILHERME CIRIBELLI FERNANDES DA SILVA
UNAMI - 40 +
37.32
1FREDERICO VIEIRA MELAZO
PRAIA CLUBE - 40 +
33.02
2RODRIGO SCHMIDT CARVALHO (ALJ)
A. L. JUVENIL - 45 +
28.95
3RODRIGO MORAES THOME
COACH RODRIGO - 40 +
28.27
4RAFAEL NARDINI QUEIROZ PERGHER
OKUDA SWIM TEAM - 40 +
28.05
5MAURICIO BRUGNI CRUZ DE MATTOS
Y.C.BAHIA - 45 +
N/C
6WAGNER VIEIRA DOS SANTOS (LOJANADEBEM)
ESTRELA OESTE - 45 +
29.30
7CARLOS ROBERTO SOLDAN FILHO
MIG REIS - 40 +
32.57
8DANIEL MARASQUINI STIPP
PRAIA CLUBE - 40 +
34.61
9IGOR PACHECO DE FREITAS
PRAIA CLUBE - 40 +
33.06
0BRUNO RIBEIRO DO ESPÍRITO SANTO
TO MASTERS - 35 +
34.52
1JOSE WILSON MAGALHAES JUNIOR
SETUL/UNICEUB - 35 +
30.96
2JÚLIO CÉSAR DE CAMPOS
ESTRELA OESTE - 35 +
30.45
3RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C. - 40 +
27.80
4CRISTIANO PIMENTA PASSOS (DECATHLON/FELIPE MAIA)
ESTRELA OESTE - 40 +
26.94
5TADEU CARDOSO DE ALMEIDA (UNIFEB/BARRETOS)
BARDI SWIMMING TEAM - 40 +
27.61
6EDUARDO MARAFON(LS SWIM TEAM)
MASTERS PARANA - 35 +
28.11
7JONNYS ARAUJO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO
PARAIBA MASTER - 35 +
30.79
8THIAGO DE OLIVEIRA DOS REIS(UNICEUB)
SETUL/UNICEUB - 35 +
31.99
9LEONARDO FERREIRA ALMADA
PRAIA CLUBE - 35 +
40.61
0FRANCISCO CARVALHO MENEZ PINTO
BARDI SWIMMING TEAM - 35 +
27.48
1RAFAEL MAIONE TEIXEIRA
TO MASTERS - 35 +
27.50
2SIMON QUEIROGA MACHADO LEONEL
FELIPE MAIA - 35 +
28.82
3GUSTAVO ROBERTO GIROTTO
YCSC - 35 +
26.41
4FILIPE CORREA FARAON (PMB/SEJEL)
APAMN - 35 +
25.50
5BRUNO THADEU ABREU DE PAULA
ALBATROZ A. N. - 35 +
25.28
6JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
ACEB - 35 +
26.05
7HERBERTH FRANCISCO DE MOURA
BODYWORK/MBTC - 35 +
N/C
8EMERSON EDUARDO RODRIGUES DE OLIVEIRA
FELIPE MAIA - 35 +
29.72
0HENRIQUE DE ALMEIDA RAMOS
BODYWORK/MBTC - 30 +
31.59
1RAFAEL BORGES COSTA
FELIPE MAIA - 30 +
30.36
2DANIEL RODRIGUES DA CUNHA
PRAIA CLUBE - 30 +
30.73
3HUGO ARAUJO BURGOS
PRAIA CLUBE - 35 +
29.48
4ALEXANDRE SILVA VIEIRA
PRAIA CLUBE - 30 +
27.23
5VICTOR MELO PICKINA
UNIQUE JURASSIC - 30 +
N/C
6MANOEL DE PONTES FERNANDES
PARAIBA MASTER - 30 +
N/C
7FELIPE GOMES BEZERRA DE MENEZES DE OLIVEIRA(CAADF)
BODYWORK/MBTC - 30 +
30.10
8JORGE FERNANDO DE OLIVEIRA DA SILVA (OJF TREINAMENTO)
OKUDA SWIM TEAM - 30 +
31.55
9MORIS ALBERT COSTA CIRNE
PARAIBA MASTER - 30 +
36.02
0WILLIAM DE SOUZA OLIVEIRA
OKUDA SWIM TEAM - 25 +
29.71
1MATHEUS RODRIGUES DE SOUZA
SETUL/UNICEUB - PRÉ
30.69
2GABRIEL DE REZENDE OLIVEIRA
VICTOR SPIRITUS - 30 +
27.10
3LUIZ CLAUDIO FERNANDES AZARIAS
PRAIA CLUBE - 25 +
N/C
4JOÃO OCTAVIO ROSATTI PIRES DE CAMPOS
BARDI SWIMMING TEAM - 25 +
26.19
5GUSTAVO SOUSA GIMENES (CORPO DE BOMBEIROS DE GOIÁS)
AMIGOS DO CLORO - 30 +
25.57
6CARLOS UMBERTO PERALTA JÚNIOR
FELIPE MAIA - 25 +
27.57
7LUCAS OLIVEIRA BASTOS
PRAIA CLUBE - PRÉ
29.00
8MARCOS DIOGO ALMEIDA COSTA (AQUATUB)
APAMN - PRÉ
30.63
9CESAR DE OLIVEIRA FARIA
PRAIA CLUBE - 25 +
31.92
3GABRIEL BASSALO SIQUEIRA LIMA
ESTRELA OESTE - PRÉ
28.01
4IGOR DO NASCIMENTO SANTOS
SETUL/UNICEUB - PRÉ
28.58
5VICTOR HUGO HORDONES ABDO
BODYTECH - BH - PRÉ
27.39
6MURILO SOLEO DE OLIVEIRA
F4 - PRÉ
31.90