64º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 31 Out a 3 Nov 2019
  • Local do evento: PRAIA CLUBE DE UBERLÂNDIA
    UBERLÂNDIA/MG
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

11ª PROVA - 50 METROS BORBOLETA FEMININO (01/11/2019)

ATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
FINAL
0ROSA MARIA CUNHA FERREIRA
PRAIA CLUBE - 65 +
1:24.89
1ELIANA AMARANTE PERES
ESTRELA OESTE - 75 +
1:13.23
2MERCEDES SANFELICE RISSO
PINHEIROS - 70 +
1:08.76
3MARIA ELIETE MARTINS SILVA
D STAK - 75 +
1:01.93
4VERA LUCIA SIMOES DA SILVA
UNAMI - 75 +
53.80
5ELVIRA RITA VALENTE ALMEIDA (SEELA GUARUJÁ)
MIG REIS - 70 +
1:07.18
6BIANCA COSENZA PAPA
MIG REIS - 70 +
1:31.01
7MARUSE DANTAS XAVIER
D STAK - 70 +
1:11.12
8CYNTHIA DO EGYPTO MAZONI ANDRADE
U.T.C. - 80 +
1:02.74
9NAIR MARIA DE JESUS SILVA
U.T.C. - 70 +
1:36.60
0MARIA HELENA DOS SANTOS SALGADO
VASCO DA GAMA - 65 +
1:10.98
1MARION RODERBOURG VITA
PAINEIRAS - 65 +
1:02.26
2ZILDA BENKENDORF MAIOCHI
MASTERS PARANA - 65 +
53.81
3LIGIA MARIA SANTOS (ACADEMIA SWIMEX)
LIRA T. C. - 60 +
45.78
4AROMA MARTORELL
PAINEIRAS - 60 +
37.50
5GRACIETE MARIA NASCIMENTO BARROS
D STAK - 60 +
N/C
6ARLEINE RODRIGUES DOS SANTOS (ELO ACADEMIA)
UNAMI - 65 +
44.46
7DEBORA LIMA DA SILVA
SETUL/UNICEUB - 65 +
55.56
8SANDRA CECILIA DOMINGOS FIGUEIRA
PINHEIROS - 60 +
N/C
9VALERIA FREITAS DE FIGUEIREDO
VASCO DA GAMA - 55 +
1:28.42
0EVANINE BORGES PIZANI
D STAK - 50 +
56.18
1DUNALVA LUZIA NEVES
DOM PEDRO II - 50 +
50.40
2DIVA CATANEO FUGANTI
LIRA T. C. - 55 +
38.63
3BRANCA DE LOURDES CAMPOS FERREIRA( OJF TREINAMENTO )
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
38.98
4PATRICIA QUEIROZ BRITTO (YACHT CLUB BAHIA)
Y.C.BAHIA - 50 +
34.06
5FLAVIA DE SANTIS PRADA
PINHEIROS - 50 +
N/C
6MARCIA CRISTINA PINTO BANDEIRA DE MELLO
TIJUCA T.C. - 55 +
39.02
7CARITAS BATISTA MARTINS ALVES
U.T.C. - 50 +
41.70
8KENIA SOARES MOREIRA DOS SANTOS
PRAIA CLUBE - 55 +
53.99
9ADRIANA BARBOSA F. CAPPARELLI
PRAIA CLUBE - 55 +
54.89
0ROBERTA MICAELE SOUZA LOPES
PRAIA CLUBE - 40 +
42.67
1ANDRÉA MARA LACATIVA
PRAIA CLUBE - 45 +
36.87
2MARCELLA CESAR G MARCELLINO
MS MASTERS - 45 +
34.83
3MARILIA DE CARVALHO BRITO
VICTOR SPIRITUS - 40 +
32.82
4NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
APAMN - 35 +
31.77
5MARIEN ELISE ARNDT (CIA ATHLETICA MORUMBI)
PAINEIRAS - 35 +
N/C
6MARIA FERNANDA FURTADO
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
34.57
7ALINE DE ANDRADE CANGUSSÚ
LIRA T. C. - 35 +
35.24
8LARISSA ALVES CAETANO
VICTOR SPIRITUS - 45 +
38.29
9SANDRA CAROLINA PETERS QUEIROZ
BODYWORK/MBTC - 35 +
44.42
0GABRIELA DE VASCONCELOS COSTA LOBATO
TIJUCA T.C. - 35 +
45.99
1MARÍLIA BARBOSA MARTINS ARAÚJO
SETUL/UNICEUB - 30 +
42.27
2ANNA CAROLINA SANTOS FéLIX
ESTRELA OESTE - 30 +
36.56
3LUCIANA CAETANO YAMANAKA
UNIQUE JURASSIC - 30 +
31.45
4ANA CAROLINA TANGE MORELLI
YCSC - 25 +
30.60
5TALITHA BLUMKE ADDE
PAINEIRAS - 25 +
30.98
6ANNE DE SOUZA MUNIZ
SETUL/UNICEUB - 30 +
37.79
7JAMIRYS MARLEY NASCIMENTO RODRIGUES
APAMN - 25 +
49.77
8SUELEN DE PAULA SOARES
ESTRELA OESTE - 30 +
55.39
9BRUNA BORDIGNON DALBOSCO
DF MASTERS - 30 +
54.66
3MARCELA REZENDE LEMES
LIRA T. C. - PRÉ
50.38
4VITORIA GARCIA ROSA
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - PRÉ
34.55
5NOÊMIA DA SILVA PASSOS
SETUL/UNICEUB - PRÉ
1:02.23