63º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 11 Abr a 14 Abr 2019
  • Local do evento: CLUBE CURITIBANO
    CURITIBA/PR
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

19ª PROVA - 50 METROS PEITO MASCULINO (13/04/2019)

SÉRIERAIAATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
10FLAVIO MARCONDES MOTTA
UNAMI - 85 +
1:18.881:27.55Normal
11FRANCISCO SABINO AMURIM
D STAK - 75 +
1:12.001:20.28Normal
12JOSE LUIZ LIMA DE SOUZA
MIG REIS - 75 +
1:00.0059.46Normal
13OSAMU TAKARADA (R. JUVENTUDE)
R. JUVENTUDE - 75 +
59.0053.87Normal
14DETLEF WERNER SCHULTZE
PINHEIROS - 80 +
48.4549.70Normal
15WOLF DIETER HEINEKEN
PINHEIROS - 80 +
50.0048.38Normal
16SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE - 85 +
1:00.001:04.35Normal
17ROBERTO SCHMIDT NETO
UNAMI - 80 +
1:02.001:07.02Normal
18TUTOMU UEHARA
PINHEIROS - 80 +
1:12.77S/TNão compareceu
19ADELSON LEITE JULIAO
CMF - 85 +
1:20.541:29.63Normal
20RAIMUNDO VALDELIRIO FERREIRA DA SILVA (PMB/SEJEL)
APAMN - 70 +
1:33.571:39.69Normal
21ERNESTO WEBER FILHO
R. JUVENTUDE - 70 +
1:00.7556.48Normal
22ANTONIO MARCIO FERNANDES DA COSTA
UNAMI - 75 +
52.0051.74Normal
23ROBERTO SERGIO DE TAVARES CANTO
PRAIA CLUBE - 70 +
47.4249.87Normal
24HELIO IDERIHA (BOMBINHAS)
LIRA T. C. - 70 +
43.0042.72Normal
25CELIO CARNEIRO DO AMARAL (AMARAL)
MASTERS PARANA - 70 +
43.0041.92Normal
26ARMANDO SUGUIUTI
BODYTECH - BH - 75 +
51.5551.84Normal
27PAULO EMILIO FERREIRA DA MOTTA
BOM PASTOR - 65 +
53.9956.42Normal
28IRAN CARLOS STALLIVIERE CORRÊA
SPORTCENTER - 65 +
1:06.19S/TDesclassificado
29FRANCISCO ASSIS BEZERRA DE MENESES (MCI STORE)
D STAK - 70 +
1:50.001:07.83Normal
30OSMAR PASSAMANI (PURUS CLUB)
CAPIXABA MASTER - 65 +
50.3554.79Normal
31FRANCISCO JOSé GOMES FERREIRA
LIRA T. C. - 65 +
44.9747.61Normal
32MARIO JOSE BRITO MOLARI
OKUDA SWIM TEAM - 65 +
41.3841.36Normal
33CESAR LUIZ COUTINHO SOBRAL VIEIRA
UNAMI - 65 +
39.0039.70Normal
34CARLOS ROBERTO DA SILVA
VS/TNT/MAIA/PWR - 65 +
36.7536.88Normal
35LUIZ ANTONIO LOPES FAGUNDES
VS/TNT/MAIA/PWR - 65 +
37.6039.14Normal
36ROBERTO PEQUENO FURTADO MENDONCA
D STAK - 65 +
40.5140.38Normal
37PAULO ROBERTO MOURA DE MIRANDA(EUNADO.COM)
BOTAFOGO F.R. - 65 +
41.8247.61Normal
38EDUARDO GROIS HERSZHORN
POSEIDON URUGUAY - 65 +
45.0053.77Convidado
39JOSE GABRIEL JUNQUEIRA
CLUBE CAMPESTRE VARGINHA - 65 +
52.0054.57Normal
40PAULO DE TARSO CERQUEIRA FERREIRA
LIRA T. C. - 60 +
48.1550.74Normal
41ARILDO CORREA TEIXEIRA
MASTERS PARANA - 60 +
42.8843.24Normal
42SERGIO RENATO NASCHOLD RICHTER
A. L. JUVENIL - 60 +
40.0040.96Normal
43MAURICIO PESSOA GUIMARAES
UNAMI - 60 +
38.1438.56Normal
44ALEXANDRE FURTADO GONÇALVES (DESBRAVADORES MAR E TERRA)
ILHABELA - 60 +
36.5036.95Normal
45HARALD HUBER HAUPT
MASTER VITACURA - 60 +
37.8037.24Convidado
46JOSé GIMAEL NETO
UNAMI - 60 +
39.0039.64Normal
47DANILO DANTAS DE LIMA
D STAK - 60 +
40.5441.92Normal
48WESLEY CALLEGARI CARDIA
A. L. JUVENIL - 60 +
43.0043.16Normal
49DOUGLAS JOSE ANDRADE
GUSTAVO BORGES - 55 +
59.0059.31Normal
50NÉLIO BOTELHO GASPAR
TIJUCA T.C. - 55 +
44.8146.96Normal
51EDUARDO VIEIRA FERRARI
LIRA T. C. - 55 +
42.0043.21Normal
52AECIO LUIS B. DO AMARAL (TCC)
UNAMI - 55 +
38.0037.60Normal
53CELSO IKEDO
MASTERS PARANA - 55 +
37.9739.24Normal
54MANOEL ELPIDIO PEREIRA DE QUEIROZ
C.C.PIRACICABA - 55 +
35.82S/TNão compareceu
55SYLVIO CARVALHO NETTO
MASTERS PARANA - 55 +
37.4037.64Normal
56JOAO EVARISTO MARTINS NETO (EUNADO.COM)
RKF SWIM TEAM - 55 +
38.0038.71Normal
57ALVARO LUIZ DE AGUIAR
LIRA T. C. - 55 +
39.05S/TNão compareceu
58RICARDO PEDRO BOM
LIRA T. C. - 55 +
43.1742.64Normal
59JOSÉ SÉRGIO DA SILVA MARTINS
TUNA LUSO - 55 +
58.00S/TNão compareceu
60FABIO DUARTE CORRêA
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
45.0040.72Normal
61HERMAN IGNáCIO FERBER PINEYRUA
VS/TNT/MAIA/PWR - 50 +
38.6138.73Normal
62MARCELO PONTES PEREIRA
BRAVA/RODRIGO RIBEIRO - 50 +
35.7835.05Normal
63NEWTON LUIZ KAMINSKI
CURITIBANO - 50 +
34.64S/TNão compareceu
64MARCELO REIS REZENDE (EUNADO.COM)
RKF SWIM TEAM - 50 +
32.5332.77Normal
65THEO MAIA NUNES
VS/TNT/MAIA/PWR - 50 +
34.5534.16Normal
66MAURO TAVARES DA SILVA (TRISPORT)
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
35.2036.71Normal
67MICHEL DIAS MAROTZKE
BODYTECH - BH - 50 +
37.6436.83Normal
68GABRIEL DE OLIVEIRA XAVIER
A. L. JUVENIL - 50 +
42.9042.21Normal
69CLÁUDIO LUIZ MELO DA LUZ
STC/SC - 50 +
51.6155.06Normal
70RENE AUGUSTO GUERRA DE COELHO AVELLEDA
GUSTAVO BORGES - 45 +
40.67S/TNão compareceu
71CARLOS ALBERTO RODRIGUES DE CARVALHO
ESTRELA OESTE - 45 +
39.2638.76Normal
72MARCIO LUIS MARUCCO
CURITIBANO - 45 +
38.4337.99Normal
73ALEXANDRE ROSA (MORMAII SUPLEMENTOS)
LIRA T. C. - 45 +
35.8536.51Normal
74CARLOS EDUARDO SEDA (LS SWIM TEAM)
VASCO DA GAMA - 45 +
32.3232.03Normal
75GUSTAVO CANHIZARES PINTO
GUSTAVO BORGES - 50 +
32.5032.55Normal
76EDMUNDO FONSECA LEITE NESI
POTIGUAR MASTER - 45 +
36.0035.52Normal
77ROGERIO HENRIQUE BREDT
CURITIBANO - 45 +
38.6039.88Normal
78CARLOS EDSON MARTINS DA SILVA (MAC-NINA)
AMMN - 45 +
39.5641.67Normal
79ANDRE LUIZ DINIZ
CURITIBANO - 45 +
1:01.0053.33Normal
80LUIZ GASTÃO MENDES LIMA FILHO
CURITIBANO - 40 +
36.5637.57Normal
81ANDERSON CARDOSO KAMINSKI
CORPO LIVRE - 40 +
34.59S/TNão compareceu
82JAMES ROBERTO ZOSCHKE
VS/TNT/MAIA/PWR - 40 +
33.3632.29Normal
83RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C. - 40 +
32.4432.80Normal
84LUCIANO DIAS GOBI
SEL VINHEDO - 45 +
31.6731.56Normal
85RÔMULO MATTOS JORDÃO (LOCARSAT / SINPEF-RN)
POTIGUAR MASTER - 40 +
32.1331.96Normal
86ALEXANDRE LOPES MAGALHAES SILVA
MASTERS PARANA - 40 +
32.8032.50Normal
87RODRIGO SILVA RODRIGUES
PRAIA CLUBE - 40 +
33.8234.44Normal
88ANSELMO GUEDES SILVA JúNIOR (ANMAP)
VS/TNT/MAIA/PWR - 40 +
36.0335.24Normal
89FABIANO MEDEIROS DE OLIVEIRA
CAKM/BTC - 40 +
38.0041.40Normal
90BRUNO FLORIAN
CAKM/BTC - 35 +
39.0042.61Normal
91RODOLFO DE JESUS CASSIANO
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
34.4335.19Normal
92EUCLIDES NAPOLEAO ARCOVERDE NETO
M3SWIM - 35 +
33.7233.60Normal
93BRENO SILVA NOGUEIRA
BOTAFOGO F.R. - 40 +
31.56S/TNão compareceu
94RAFAEL ALIMANDRO DE AQUINO (MENOS É MAIS SWIM)
UNIQUE JURASSIC - 40 +
30.41S/TNão compareceu
95RODRIGO VILLAR DE FREITAS
POTIGUAR MASTER - 40 +
31.3031.72Normal
96HUMBERTO SCIGLIANO (BARDI SWIM)
BARDI SWIMMING TEAM - 40 +
31.9432.68Normal
97SIMON QUEIROGA MACHADO LEONEL
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
33.91S/TNão compareceu
98ANDRE DUARTE MARÇAL
PICA-PAU - 35 +
35.0942.74Normal
99JOãO PAULO SOARES REIS TEIXEIRA
CLUBE CAMPESTRE VARGINHA - 35 +
57.6157.52Normal
100GUSTAVO GALASTRI TEIXEIRA
GUSTAVO BORGES - 25 +
37.0035.05Normal
101MAURICIO PERDIGÃO KOTAMA
UNIQUE JURASSIC - 35 +
33.5032.74Normal
102BRUNO REBELLO DAMIANI
CURITIBANO - 35 +
33.0033.75Normal
103FILIPE CORREA FARAON
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
31.3231.83Normal
104JOÃO PAULO BARBOSA NUNES DA CUNHA
OKUDA SWIM TEAM - 30 +
30.0731.73Normal
105DENIS MARQUES BRITO
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
31.1831.78Normal
106FELIPE KAWALL CHIESI
VS/TNT/MAIA/PWR - 30 +
32.00S/TNão compareceu
107GUSTAVO MUSSI
AQUACENTER/DOURADOS-MS - 35 +
33.0036.07Normal
108DOUGLAS VASCONCELOS SOUZA
M3SWIM - 30 +
33.6132.68Normal
109WEULLY CORDEIRO COSTA
PARAIBA MASTER - 30 +
42.7041.04Normal
113LUCAS BITTENCOURT HENTSCHKE
VELOCITYSC - 25 +
31.0032.44Normal
114JULIO CESAR SCOLARO JUNIOR
CURITIBANO - 25 +
29.5730.21Normal
115YURI WOJCIECHOWSKI
VS/TNT/MAIA/PWR - 25 +
29.7029.82Normal
116FLORENT BOURCHIS
PAULISTA MASTER - 25 +
35.0036.69Normal