64º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 31 Out a 3 Nov 2019
  • Local do evento: PRAIA CLUBE DE UBERLÂNDIA
    UBERLÂNDIA/MG
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

38ª PROVA - 50 METROS PEITO MASCULINO (03/11/2019)

ATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
FINAL
0FLAVIO MARCONDES MOTTA
UNAMI - 85 +
N/C
1JOÃO PEREIRA DE ALCÂNTARA
PRAIA CLUBE - 75 +
1:06.19
2ROBERTO SCHMIDT NETO
UNAMI - 80 +
1:09.26
3LAURO HENRIQUES
ESTRELA OESTE - 75 +
59.36
4RUI ROCHA VELLOSO (VELLOSOS.ORG)
LIRA T. C. - 75 +
46.08
5ANTONIO MARCIO FERNANDES DA COSTA
UNAMI - 75 +
N/C
6KAZUO SAKAKURA
LIRA T. C. - 75 +
59.99
7GUILHERME DA SILVA
C.T.CATANDUVA - 90 +
N/C
8PAULO GUIMARÃES
U.T.C. - 80 +
1:28.93
9FRANCISCO SABINO AMURIM
SETUL/UNICEUB - 75 +
1:20.74
0SEBASTIAO DALLA VEDOVA
DOM PEDRO II - 70 +
1:19.55
1FERNANDO FREIRE DIAS
SETUL/UNICEUB - 70 +
1:14.21
2EMILIO DE PAULA E SILVA ABDU
PAINEIRAS - 70 +
55.73
3ROBERTO SERGIO DE TAVARES CANTO
PRAIA CLUBE - 70 +
49.23
4CESAR PRIMO PATERNO
UNAMI - 70 +
43.87
5LUIZ CARLOS GUERRA
PRAIA CLUBE - 70 +
49.12
6CUSTÓDIO JOSE FERREIRA DA SILVA
PRAIA CLUBE - 70 +
50.73
7FRANCISCO ASSIS BEZERRA DE MENESES (MCI STORE)
D STAK - 70 +
1:06.75
8RAIMUNDO VALDELIRIO FERREIRA DA SILVA (PMB/SEJEL)
APAMN - 70 +
1:44.24
9JOAO BATISTA VIANA
C.O.P.M./MG - 65 +
1:45.45
0JOSÉ ALBERTO MARTINS SILVA
SETUL/UNICEUB - 60 +
N/C
1EDUARDO GROIS HERSZHORN
D STAK - 65 +
53.32
2DANILO DANTAS DE LIMA
D STAK - 60 +
43.20
3JOSé GIMAEL NETO
UNAMI - 60 +
39.30
4CARLOS ROBERTO DA SILVA
VASCO DA GAMA - 65 +
35.98
5PAULO ROBERTO MARIA LEITE
UNAMI - 60 +
42.17
6CESAR LUIZ COUTINHO SOBRAL VIEIRA
UNAMI - 65 +
40.26
7RAIMUNDO ALMEIDA DO NASCIMENTO
APAMN - 60 +
45.87
8JOSE GABRIEL JUNQUEIRA
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 65 +
53.87
9OSMAR PASSAMANI (PURUS CLUB)
CAPIXABA MASTER - 65 +
52.07
0CLÁUDIO LUIZ MELO DA LUZ
STC/SC - 50 +
56.72
1VAGNER VINAGRE DIAS
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 55 +
43.82
2ANDRE LUIS BATISTA MARTINS
PRAIA CLUBE - 55 +
41.33
3ROBERTO FUINA VERSIANI (ÁGUA VIDA)
D STAK - 55 +
38.05
4SYLVIO CARVALHO NETTO
MASTERS PARANA - 55 +
37.69
5CELSO IKEDO
MASTERS PARANA - 55 +
39.34
6ARMANDO VASCONCELOS DE GOES (PRAIA CLUBE)
PRAIA CLUBE - 55 +
40.40
7PAULO FERNANDO VERISSIMO DE MENDONÇA
SETUL/UNICEUB - 55 +
41.11
8NÉLIO BOTELHO GASPAR
TIJUCA T.C. - 55 +
45.92
9JUAREZ LIBAINO MARTINS
UNIQUE JURASSIC - 60 +
1:00.83
0FERNANDO CESAR GUIMARAES
PRAIA CLUBE - 50 +
48.58
1FABIO RIBEIRO VON GLEHN
COACH RODRIGO - 50 +
41.56
2CARLOS EDSON MARTINS DA SILVA
AMMN - 45 +
42.83
3MAURO TAVARES DA SILVA (TRISPORT)
APAMN - 50 +
36.84
4THEO MAIA NUNES
VICTOR SPIRITUS - 50 +
33.54
5MARCELO PONTES PEREIRA
COACH RODRIGO - 50 +
34.02
6CARLOS ALBERTO RODRIGUES DE CARVALHO
ESTRELA OESTE - 45 +
37.59
7MARCELO DE ALMEIDA MAIA
PRAIA CLUBE - 50 +
41.05
8EDILSON JOSE DA ROCHA
SETUL/UNICEUB - 50 +
49.33
9FREDERICO AUGUSTO CHEQUER
USIPA - 50 +
41.51
0RODRIGO SORRIENTE
PRAIA CLUBE - 40 +
43.48
1ALFONSO AUGUSTO FROES D AVILA
R. JUVENTUDE - 45 +
39.08
2FRANCIS GAVIãO DIAS
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 40 +
37.72
3LUCIANO JOSÉ ARANTES
PRAIA CLUBE - 45 +
36.59
4LUCIANO DIAS GOBI
YCSC - 45 +
N/C
5ANDERSON SOUZA BARROSO
Y.C.BAHIA - 45 +
33.70
6EDMUNDO FONSECA LEITE NESI
POTIGUAR MASTER - 45 +
35.91
7CARLOS ROBERTO SOLDAN FILHO
MIG REIS - 40 +
40.06
8JOSÉ RENATO DE SOUZA
VICTOR SPIRITUS - 40 +
43.55
9GILBERT SILVA BOTELHO
SETUL/UNICEUB - 40 +
52.62
0IGOR PACHECO DE FREITAS
PRAIA CLUBE - 40 +
35.42
1RENATO ALEXANDER CAVALARI
PRAIA CLUBE - 40 +
35.26
2RICARDO DIAS DOS SANTOS
SETUL/UNICEUB - 40 +
36.67
3RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C. - 40 +
33.11
4JAMES ROBERTO ZOSCHKE
VICTOR SPIRITUS - 40 +
32.68
5BRUNO SANDER ALVES (SWIMFIT GO)
ESTRELA OESTE - 40 +
33.41
6ROGERIO MENDES DE OLIVEIRA
ESTRELA OESTE - 40 +
35.57
7RODRIGO SILVA RODRIGUES
PRAIA CLUBE - 40 +
35.55
8FABIO ORLANDINI (M&MS COACH MESSIAS)
UNIQUE JURASSIC - 40 +
N/C
9JULIO DE ALCANTARA DOS SANTOS (REI DOS QUADROS)
ESTRELA OESTE - 40 +
34.70
0FABIO DE SOUZA MUNIZ
SETUL/UNICEUB - 35 +
43.71
1LUIZ HUMBERTO VILAR JUNIOR
PRAIA CLUBE - 35 +
45.59
2ANDRE DUARTE MARÇAL
PICA-PAU - 35 +
40.46
3FELIPE DE FREITAS COIMBRA TONELLI
PRAIA CLUBE - 35 +
38.24
4ALEXANDRE RESENDE TOFETI (BODY WORK)
BODYWORK/MBTC - 35 +
38.60
5JOSE WILSON MAGALHAES JUNIOR
SETUL/UNICEUB - 35 +
38.91
6RAFLES MORAIS JUNIOR
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 35 +
38.55
7LEONARDO FERREIRA ALMADA
PRAIA CLUBE - 35 +
42.83
8JOãO PAULO SOARES REIS TEIXEIRA
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 35 +
56.72
0EUCLIDES NAPOLEAO ARCOVERDE NETO
LIRA T. C. - 35 +
33.72
1MISAEL DE JESUS VULCAO DE ANDRADE (PMB/SEJEL)
APAMN - 35 +
N/C
2EMERSON EDUARDO RODRIGUES DE OLIVEIRA
FELIPE MAIA - 35 +
N/C
3FILIPE CORREA FARAON (PMB/SEJEL)
APAMN - 35 +
31.22
4DENIS MARQUES BRITO
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
31.64
5FABRICIO PENEDO DE AZEVEDO (SUPERTREINOS.COM)
BOTAFOGO F.R. - 35 +
30.56
6JEREMIAS SERGIO DE ALMEIDA NETO
LIRA T. C. - 35 +
N/C
7HENRIQUE CHIGUEO IWACE (FELIPE MAIA)
UNIQUE JURASSIC - 35 +
N/C
8MARCUS V. M. F. ALVES (TRIBHECA/BRONCOS SUPLEMENTOS/EUNADO.COM)
ESTRELA OESTE - 35 +
33.55
9RODOLFO DE JESUS CASSIANO
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
36.41
0HENRIQUE DE ALMEIDA RAMOS
BODYWORK/MBTC - 30 +
39.91
1THIAGO DIAS FERREIRA
ESTRELA OESTE - 30 +
33.82
2DOUGLAS VASCONCELOS SOUZA
PARAIBA MASTER - 30 +
33.06
3PAULO RICARDO RIBEIRO DIAS
PRAIA CLUBE - 30 +
32.61
4BRUNO FRAZÃO DE LIMA (SUPERTREINOS.COM)
BOTAFOGO F.R. - 30 +
29.99
5FRANÇOIS MAUREL (BODYWORK/MBTC)
BODYWORK/MBTC - 30 +
31.85
6MÁRCIO DE ANDRADE MELLO
SETUL/UNICEUB - 30 +
32.91
7DANIEL RODRIGUES DA CUNHA
PRAIA CLUBE - 30 +
36.59
8ALEXANDRE SILVA VIEIRA
PRAIA CLUBE - 30 +
33.27
0PEDRO HENRIQUE DE SOUZA DOMINGUES
SETUL/UNICEUB - PRÉ
51.18
1MARCOS DIOGO ALMEIDA COSTA (AQUATUB)
APAMN - PRÉ
36.69
2LUCAS ALECSANDER FARIA (LOJANADEBEM)
ESTRELA OESTE - PRÉ
32.79
3ERNANI LOPES CUNHA
ALBATROZ A. N. - 25 +
31.42
4GABRIEL PAES LEMES FREITAS
UNAMI - PRÉ
29.90
5MARCELO GODOY CONTI DA SILVA
C. VIAJANTES - PRÉ
31.25
6IGOR RICARDO OLIVEIRA BALDOINO
FEAC/FRANCA - 25 +
30.84
7LEONARDO TANNúS DE SOUSA
PRAIA CLUBE - 25 +
38.42
8WILSON DASILAR DE SOUZA MOREIRA
SETUL/UNICEUB - 25 +
36.31