XXVI COPA BRASIL MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 14 Set a 15 Set 2019
  • Local do evento: CLUBE PORTUGUÊS DO RECIFE
    RECIFE/PE
  • Piscina: 50 METROS (8 raias)

16ª PROVA - 50 METROS PEITO MASCULINO (15/09/2019)

SÉRIERAIAATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
11FRANCISCO SABINO AMURIM
SETUL - 75 +
1:20.281:17.42Normal
12KAZUO SAKAKURA
LIRA T. C. - 75 +
1:05.0057.72Normal
13ARMANDO SUGUIUTI
LIRA T. C. - 75 +
51.5553.77Normal
14CELIO CARNEIRO DO AMARAL (AMARAL)
MASTERS PARANA - 70 +
44.0442.77Normal
15WOLF DIETER HEINEKEN
PINHEIROS - 80 +
50.0050.07Normal
16SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE - 85 +
1:04.351:02.96Normal
17LUIZ POMPI
PE MASTERS - 70 +
1:14.27S/TNão compareceu
18ADELSON LEITE JULIAO (CMF)
PE MASTERS - 85 +
1:20.541:31.67Normal
22OSMAR PASSAMANI (PURUS CLUB)
CAPIXABA MASTER - 65 +
54.7951.40Normal
23ANTÔNIO MARIO MENDONÇA E SILVA
VILA PARAHYBA - 65 +
47.2750.20Normal
24AGNALDO BATISTA DE SOUZA
ILHABELA - 65 +
44.0043.88Normal
25EDUARDO GROIS HERSZHORN
D STAK - 65 +
45.0052.34Normal
26SERGIO RODRIGUES DE FREITAS
PE MASTERS - 65 +
47.5146.78Normal
27ANTONIO PEREIRA DOS REIS
ILHABELA - 65 +
55.0054.92Normal
31LUIZ CARLOS PESTANA FILHO
PE MASTERS - 55 +
48.0047.44Normal
32FERNANDO LUIS SCKAFF LÁZARO
PE MASTERS - 60 +
42.7950.00Normal
33DANILO DANTAS DE LIMA
D STAK - 60 +
40.5442.51Normal
34ALEXANDRE FURTADO GONÇALVES (DESBRAVADORES MAR E TERRA)
PE MASTERS - 60 +
36.9537.48Normal
35RôMULO MAGALHãES LêDO
POTIGUAR MASTER - 60 +
39.0938.13Normal
36GILBERTO ANTONIO WANDERLEY FERNANDES LIMA
PE MASTERS - 65 +
41.4246.58Normal
37PAULO ANDRADE LIMA
H2O SPORTS - 60 +
47.0445.92Normal
38MARCO ANTONIO LEAL OLIVEIRA
PE MASTERS - 60 +
53.4853.69Normal
41ELCIO NUNES DA CUNHA
PARAIBA MASTER - 55 +
46.3346.14Normal
42EDUARDO VIEIRA FERRARI
LIRA T. C. - 55 +
43.2143.17Normal
43CELSO IKEDO
MASTERS PARANA - 55 +
38.9739.70Normal
44FRANCISCO ALVES CAMELLO
PE MASTERS - 55 +
38.0037.90Normal
45JOAO EVARISTO MARTINS NETO (EUNADO.COM)
FLUMINENSE - 55 +
38.7139.40Normal
46GABRIEL FERNANDES ANGELO
PE MASTERS - 55 +
39.0043.81Normal
47NÉLIO BOTELHO GASPAR
TIJUCA T.C. - 55 +
44.8145.30Normal
48ALEXANDRE GUIRLAND NOWOSAD
POTIGUAR MASTER - 55 +
46.6347.10Normal
51CLÁUDIO LUIZ MELO DA LUZ
STC/SC - 50 +
51.6153.85Normal
52JOSÉ ROMERO QUEIROZ TOSCANO DE BRITO
PARAIBA MASTER - 50 +
39.4939.50Normal
54MARCELO PONTES PEREIRA
BRAVA/RODRIGO RIBEIRO - 50 +
35.0034.54Normal
55MAURO TAVARES DA SILVA (TRISPORT)
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
35.2037.01Normal
56GERSON FERNANDES ANGELO
PE MASTERS - 50 +
38.1737.92Normal
57ÂNGELO SOTãO MONTEIRO
POROROCA MASTER - 45 +
45.00S/TNão compareceu
61MARCIO ROBERTO SOARES FRANÇA DE SOUZA
PE MASTERS - 45 +
41.2151.66Normal
62CARLOS EDSON MARTINS DA SILVA (MAC-NINA)
AMMN - 45 +
39.6141.81Normal
63MARCELO SERRA SILVA
BNB CLUBE - 45 +
38.6340.50Normal
64MARCELO DE OLIVEIRA TERRA CUNHA
FLUMINENSE - 45 +
37.5039.70Normal
65ARNALDO DE PAIVA PEREIRA
POTIGUAR MASTER - 45 +
38.0044.72Normal
66PAULO GUILHERME VASCONCELOS DE OLIVEIRA
PE MASTERS - 45 +
39.4838.09Normal
67SAULO EMMANUEL ROCHA DE MEDEIROS
PE MASTERS - 45 +
40.0037.65Normal
68RONNEY AMORIM CASTRO
PE MASTERS - 45 +
43.41S/TNão compareceu
71GUSTAVO DA SILVA MACHADO
PE MASTERS - 45 +
37.1738.13Normal
72DJALMA NINA RODRIGUES NETO
POTIGUAR MASTER - 45 +
36.8537.38Normal
73ALEXANDRE ROSA (MORMAII SUPLEMENTOS)
LIRA T. C. - 45 +
35.8536.39Normal
74FABIO HENRIQUE LUCAS TORRES
PE MASTERS - 45 +
34.0039.10Normal
75EDMUNDO FONSECA LEITE NESI
POTIGUAR MASTER - 45 +
35.5236.63Normal
76RANIERE PEREIRA DE SANTANA
PARAIBA MASTER - 45 +
36.6837.23Normal
77ALEXANDRE BERNARDO DOS SANTOS
PE MASTERS - 40 +
37.0037.70Normal
78JOSé RENATO DE SOUZA
POTIGUAR MASTER - 40 +
41.2143.17Normal
81FRANCISCO DE ASSIS LEITÃO
H2O SPORTS - 40 +
36.6937.23Normal
82DANILO MIRANDA DA SILVA NOGUEIRA
PE MASTERS - 40 +
36.4035.88Normal
83RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C. - 40 +
32.4432.82Normal
84RODRIGO VILLAR DE FREITAS
POTIGUAR MASTER - 40 +
31.3331.68Normal
85GUSTAVO VOLKART (ALJ)
POTIGUAR MASTER - 40 +
31.94S/TNão compareceu
86LUIZ ANTONIO LIMA CADENA DE MELO
LIRA T. C. - 40 +
34.7335.90Normal
87DANIEL MELO KAISER (CEPE RN)
POTIGUAR MASTER - 40 +
36.50S/TNão compareceu
88CLEBER SANTOS DE LIMA
LIRA T. C. - 35 +
2:30.3543.55Normal
91ANDRE DUARTE MARÇAL
PE MASTERS - 35 +
37.9041.01Normal
92ISRAEL DE OLIVEIRA DA SILVA
POROROCA MASTER - 30 +
35.4535.87Normal
93EUCLIDES NAPOLEAO ARCOVERDE NETO
PE MASTERS - 35 +
33.4233.53Normal
94JEREMIAS SERGIO DE ALMEIDA NETO
LIRA T. C. - 35 +
31.7632.66Normal
95FELIPE SOUZA DE PAIVA MAIA
POTIGUAR MASTER - 35 +
32.0032.21Normal
96CARLOS CASTANHA DE ALBUQUERQUE NETO
PE MASTERS - 30 +
35.3539.12Normal
97RAFAEL GONDIM
C.A.NA/ PASSARINHO - 30 +
36.6935.87Normal
98WEULLY CORDEIRO COSTA
PARAIBA MASTER - 30 +
40.1341.82Normal
101JEFFERSON FILIPE NUNES DA SILVA
PE MASTERS - 25 +
38.0038.47Normal
102FABIO HENRIQUE DE OLIVEIRA CAMPOS
PE MASTERS - 30 +
34.0035.97Normal
103DIJA ONI GAMA DE OLIVEIRA
H2O SPORTS - 25 +
33.7233.84Normal
104ALLYSSON BRASIL CORREIA
PE MASTERS - 25 +
32.1732.98Normal
105DOUGLAS VASCONCELOS SOUZA
PARAIBA MASTER - 30 +
32.6833.03Normal
106PEDRO COTA PASSOS
ITALO BRASILEIRO/ES - 25 +
33.7534.48Normal
107ROMARIO MENEZES
LIRA T. C. - 25 +
37.0039.48Normal
108HENRIQUE DE Sá CARNEIRO MOTA
CLUBE NAUTICO - 25 +
40.00S/TNão compareceu
113ALISSON DA SILVA CAMPOS
PE MASTERS - PRÉ
38.0046.74Normal
114GABRIEL CREãO
CLUBE DO REMO - PRÉ
33.4833.46Normal
115VINICIUS GABRIEL LOPES (PHARMAPELE/VIAMUNDO)
POTIGUAR MASTER - PRÉ
34.0032.76Normal