71º CAMPEONATO BRASILEIRO MASTERS DE NATAÇÃO
- Data: 18 abr. a 21 abr. 2024
- Local do evento: UNIVERSIDADE DO ESTADO DO PARÁ
BELÉM/PA - Piscina: 50 METROS (8 raias)
SÉRIE | RAIAR | EQUIPE/SIGLA/FAIXA | TEMPO BALIZAMENTO | TEMPO FINAL | SITUAÇÃO | ||
1ª SÉRIE | |||||||
1 | 1 | PREFEITURA MUNICIPAL DE ILHABELA "A" ILHABELA - 280 + | 14:40.00 | 15:44.94 | Normal | ||
100m: 1:58.35 200m: 3:57.81 300m: 6:13.67 400m: 8:49.24 500m: 10:44.62 600m: 12:51.25 700m: 14:15.88 800m: 15:44.94 | |||||||
CERTIFICADO JORGE GUARACY RIBEIRO | |||||||
CERTIFICADO EDUARDO APRÁ | |||||||
CERTIFICADO AGNALDO BATISTA DE SOUZA | |||||||
CERTIFICADO MARCELO PRESTES LOPES DE OLIVEIRA | |||||||
1 | 2 | ASSEMBLEIA PARAENSE "A" A. PARAENSE - 280 + | 18:30.00 | 20:57.77 | Normal | ||
100m: 1:54.96 200m: 3:56.67 300m: 5:43.04 400m: 7:34.20 500m: 9:26.87 600m: 11:22.76 700m: 15:58.81 800m: 20:57.77 | |||||||
CERTIFICADO LUÍS ALBERTO MONTEIRO DE BARROS | |||||||
CERTIFICADO BENEDITO SEABRA DA PAIXAO | |||||||
CERTIFICADO RUBENI LOBATO DE MORAES (IDOSOS&FURIOSOS) | |||||||
CERTIFICADO ALMIR DE MORISSON FARIA | |||||||
1 | 3 | MARANHÃO MASTERS "A" MA MASTERS - 240 + | 11:30.00 | 14:26.34 | Normal | ||
100m: 1:19.22 200m: 2:49.84 300m: 4:46.22 400m: 6:42.71 500m: 8:31.65 600m: 10:34.44 700m: 12:24.11 800m: 14:26.34 | |||||||
CERTIFICADO DJALMA REGO CASTRO | |||||||
CERTIFICADO LUIZ EDÉSIO TEIXEIRA DE ARAÚJO | |||||||
CERTIFICADO FRANCISCO JOSÉ HERCULANO (AQUAMARINHO) | |||||||
CERTIFICADO JERONIMO DE MATOS PINHEIRO (TUBA) | |||||||
1 | 4 | CLUBE DO REMO "B" CLUBE DO REMO - 240 + | 16:00.00 | 17:31.61 | Normal | ||
100m: 1:49.37 200m: 3:52.00 300m: 5:33.50 400m: 7:31.16 500m: 9:54.98 600m: 12:36.65 700m: 14:57.06 800m: 17:31.61 | |||||||
CERTIFICADO CÉLIO DE ASSIS PICANCO | |||||||
CERTIFICADO BENEDITO ROSTAN COSTA MARTINS | |||||||
CERTIFICADO AUGUSTO JONES DE ARAGÃO BARBOSA | |||||||
CERTIFICADO LUIZ FERNANDO CHERMONT NOGUEIRA | |||||||
1 | 5 | LIRA TENIS CLUBE "A" LIRA T. C. - 240 + | 10:29.00 | 11:29.13 | Normal | ||
100m: 1:08.08 200m: 2:28.59 300m: 3:37.87 400m: 4:56.87 500m: 6:14.78 600m: 7:39.98 700m: 9:26.31 800m: 11:29.13 | |||||||
CERTIFICADO FELIPE MARTINS DE AZEVEDO | |||||||
CERTIFICADO ALEXANDRE ROSA (KAFÉ DE AÇAÍ) | |||||||
CERTIFICADO RODRIGO ARRUDA MEIRELES | |||||||
CERTIFICADO HELIO IDERIHA (BOMBINHAS) | |||||||
1 | 6 | OKUDA ASSESSORIA "A" OKUDA ASSESSORIA - 240 + | 10:34.00 | 10:58.06 | Normal | ||
100m: 1:17.16 200m: 2:36.04 300m: 3:50.85 400m: 5:14.05 500m: 6:36.54 600m: 8:04.05 700m: 9:24.30 800m: 10:58.06 | |||||||
CERTIFICADO NICOLAU LUCIO JUNQUEIRA DA VEIGA SERRA | |||||||
CERTIFICADO PAULO SANTOS | |||||||
CERTIFICADO MARCIO SANTOS DE LACERDA SOARES | |||||||
CERTIFICADO ALAN LANE ROBINSON | |||||||
1 | 7 | CLUBE DO REMO "A" CLUBE DO REMO - 240 + | 13:00.00 | 12:04.53 | Normal | ||
100m: 1:16.14 200m: 2:43.93 300m: 4:05.86 400m: 5:40.85 500m: 7:01.25 600m: 8:25.96 700m: 10:08.68 800m: 12:04.53 | |||||||
CERTIFICADO PAULO ALENCAR (SWIMBORA) | |||||||
CERTIFICADO GILBERTO FIGUEIREDO PINTO | |||||||
CERTIFICADO ALVARO LUIS BELTRÃO IKEDA | |||||||
CERTIFICADO ERNESTO SOUSA HERRERA | |||||||
1 | 8 | CLUBE DO REMO "B" CLUBE DO REMO - 200 + | 15:00.00 | 12:34.00 | Normal | ||
100m: 1:27.03 200m: 3:02.24 300m: 4:34.32 400m: 6:14.28 500m: 7:50.82 600m: 9:32.64 700m: 11:03.24 800m: 12:34.00 | |||||||
CERTIFICADO LUIZ ALBERTO TOUREIRO HAGE | |||||||
CERTIFICADO MARCELO VILHENA | |||||||
CERTIFICADO LEONARDO DE SOUZA CAMPOS | |||||||
CERTIFICADO FÁBIO AGNELO ALVES DA COSTA | |||||||
2ª SÉRIE | |||||||
2 | 1 | CLUBE DO REMO "A" CLUBE DO REMO - 160 + | 12:00.00 | 9:13.87 | Normal | ||
100m: 1:03.72 200m: 2:15.43 300m: 3:22.67 400m: 4:36.56 500m: 5:43.36 600m: 6:58.72 700m: 8:01.07 800m: S/T | |||||||
CERTIFICADO HIGOR PEDREIRA | |||||||
CERTIFICADO RODRIGO SANTIAGO B. ROCHA (SMART.TEL) | |||||||
CERTIFICADO ARTHUR FELIPE DA CRUZ FONTOURA | |||||||
CERTIFICADO RENAN CORREA FARAON | |||||||
2 | 2 | ASSEMBLEIA PARAENSE "A" A. PARAENSE - 160 + | 11:30.00 | 11:40.25 | Normal | ||
100m: 1:16.22 200m: 2:42.53 300m: 4:08.87 400m: 5:43.11 500m: 7:10.00 600m: 8:46.06 700m: 10:09.99 800m: S/T | |||||||
CERTIFICADO MURILO LUIZ ROCHA PEREIRA | |||||||
CERTIFICADO ALMIR DE MORISSON FARIA JR.( AMJ MEDICAL ) | |||||||
CERTIFICADO SÁVIO LEONARDO DE MELO RODRIGUES | |||||||
CERTIFICADO PAULO MAURÍCIO OLIVEIRA PINHO | |||||||
2 | 3 | CLUBE DO REMO "B" CLUBE DO REMO - 160 + | 14:00.00 | 10:27.81 | Normal | ||
100m: 1:12.84 200m: 2:32.10 300m: 3:48.89 400m: 5:20.64 500m: 6:37.55 600m: 8:02.53 700m: 9:10.72 800m: S/T | |||||||
CERTIFICADO WAGNER BRAGA ALBIM | |||||||
CERTIFICADO PROCÓPIO DE JESUS DOS SANTOS NETO (SWIMBORA) | |||||||
CERTIFICADO ALDERY ADSON RODRIGUES PANTOJA | |||||||
CERTIFICADO ELIEL DE SOUZA OLIVEIRA | |||||||
2 | 4 | PARA MASTERS "A" PA MASTERS - 200 + | 10:00.00 | 10:40.55 | Normal | ||
100m: 1:22.14 200m: 2:52.05 300m: 4:04.47 400m: 5:24.03 500m: 6:37.78 600m: 7:58.59 700m: 9:14.13 800m: S/T | |||||||
CERTIFICADO TIAGO ALMEIDA CHAVES | |||||||
CERTIFICADO BRENO SERIQUE MEIGUINS | |||||||
CERTIFICADO SANDRO TEOTONIO ELERES | |||||||
CERTIFICADO FRANCISCO XAVIER MAIA JUNIOR | |||||||
2 | 5 | MASTER CEARA "A" MASTER CEARA - 200 + | 11:20.00 | 11:59.11 | Normal | ||
100m: 1:22.27 200m: 2:58.92 300m: 4:28.14 400m: 6:07.93 500m: 7:43.59 600m: 9:28.50 700m: S/T 800m: S/T | |||||||
CERTIFICADO MARCELO SERRA SILVA | |||||||
CERTIFICADO LUCAS CARLOS TOSATO | |||||||
CERTIFICADO JOSE AIRTON MADEIRA E SILVA | |||||||
CERTIFICADO RAUL RAPOSO PEREIRA FEITOSA | |||||||
2 | 6 | CLUBE DO REMO "A" CLUBE DO REMO - 200 + | 12:00.00 | 11:17.34 | Normal | ||
100m: 1:11.26 200m: 2:33.46 300m: 3:50.73 400m: 5:13.70 500m: 6:34.78 600m: 8:13.41 700m: 9:39.07 800m: S/T | |||||||
CERTIFICADO EDGAR NELSON DA SERRA FREIRE | |||||||
CERTIFICADO RICARDO MIRANDA DE SOUZA | |||||||
CERTIFICADO MARCELO DIAS BARROSO | |||||||
CERTIFICADO RUBENS MOURÃO | |||||||
2 | 7 | VICTOR SPIRITUS "A" V S - 200 + | 9:53.12 | 10:12.67 | Normal | ||
100m: 1:05.97 200m: 2:25.35 300m: 3:48.52 400m: 5:19.79 500m: 6:29.32 600m: 7:48.75 700m: 8:57.75 800m: S/T | |||||||
CERTIFICADO CARLOS ROBERTO SOLDAN FILHO | |||||||
CERTIFICADO RICHARD FREDDY LEVAY (FIXIMPORT) | |||||||
CERTIFICADO PAULO HENRIQUE COSTA (POWER) | |||||||
CERTIFICADO MARCOS DOMENE CABRINI | |||||||
2 | 8 | MARANHÃO MASTERS "A" MA MASTERS - 200 + | 10:40.00 | 11:36.51 | Normal | ||
100m: 1:16.97 200m: 2:50.00 300m: 4:18.73 400m: 5:48.63 500m: 7:04.66 600m: 8:28.52 700m: 9:57.79 800m: S/T | |||||||
CERTIFICADO DJALMA NINA RODRIGUES NETO(VIVA ÁGUA) | |||||||
CERTIFICADO JAIRO MEDEIROS DO LAGO | |||||||
CERTIFICADO WASHINGTON RIBEIRO VIEGAS NETTO(VIVA ÁGUA) | |||||||
CERTIFICADO FABIANO DINIZ DIAS(VIVA ÁGUA) | |||||||
3ª SÉRIE | |||||||
3 | 1 | CLUBE DO REMO "B" CLUBE DO REMO - 100 + | 12:00.00 | 12:08.84 | Normal | ||
100m: 1:38.32 200m: 3:17.01 300m: 4:32.12 400m: 5:59.68 500m: 7:31.42 600m: 9:11.98 700m: 10:39.36 800m: 12:08.84 | |||||||
CERTIFICADO MARCELO JUNIOR LOBATO NAGANO | |||||||
CERTIFICADO MAURICIO PEREIRA MONTEIRO | |||||||
CERTIFICADO GABRIEL ANTONIO PEREIRA SODRÉ | |||||||
CERTIFICADO LEANDRO SERGIO RODRIGUES FAVACHO | |||||||
3 | 2 | CLUBE DO REMO "A" CLUBE DO REMO - 100 + | 10:00.00 | 11:27.51 | Normal | ||
100m: 1:20.76 200m: 2:56.38 300m: 4:13.91 400m: 5:44.03 500m: 6:57.14 600m: 8:25.24 700m: 9:45.32 800m: 11:27.51 | |||||||
CERTIFICADO IURY CARRERA GUERREIRO | |||||||
CERTIFICADO MARCOS DIOGO ALMEIDA COSTA | |||||||
CERTIFICADO ERICK SOUZA MACHADO | |||||||
CERTIFICADO JOSE RIBAMAR CORDEIRO COELHO | |||||||
3 | 3 | PARA MASTERS "B" PA MASTERS - 160 + | 10:00.00 | 10:58.28 | Normal | ||
100m: 1:19.10 200m: 2:42.77 300m: 4:04.30 400m: 5:32.33 500m: 6:50.03 600m: 8:16.01 700m: 9:33.63 800m: 10:58.28 | |||||||
CERTIFICADO CRYSTIAN GLAYSSON PINTO ALFAIA | |||||||
CERTIFICADO MARCELO VICTOR MOURA ARANHA | |||||||
CERTIFICADO JOSÉ EDUARDO CERQUEIRA GOMES | |||||||
CERTIFICADO CLEBER RODRIGUES ALVES (SMART TEL) | |||||||
3 | 4 | PARA MASTERS "A" PA MASTERS - 160 + | 9:00.00 | 9:40.18 | Normal | ||
100m: 1:09.30 200m: 2:22.02 300m: 3:28.50 400m: 4:40.71 500m: 5:50.57 600m: 7:07.06 700m: 8:19.10 800m: 9:40.18 | |||||||
CERTIFICADO LEANDRO JOSE ALMEIDA AMARO | |||||||
CERTIFICADO ADELSON FERNANDO ALVAREZ OLIVEIRA | |||||||
CERTIFICADO ABMAEL DE SOUZA SARGES | |||||||
CERTIFICADO MISAEL DE JESUS VULCAO DE ANDRADE | |||||||
3 | 5 | OKUDA ASSESSORIA "A" OKUDA ASSESSORIA - 160 + | 9:10.00 | 9:10.72 | Normal | ||
100m: 1:04.49 200m: 2:10.71 300m: 3:13.88 400m: 4:20.06 500m: 5:34.04 600m: 6:55.14 700m: 8:00.89 800m: 9:10.72 | |||||||
CERTIFICADO MARCIO MELO | |||||||
CERTIFICADO HENRIQUE SILVEIRA FRUCTUOZO | |||||||
CERTIFICADO RICARDO LUIZ ARMELIN | |||||||
CERTIFICADO RAFAEL NARDINI QUEIROZ PERGHER | |||||||
3 | 6 | BAHIA MASTER "A" BAHIA MASTER - 160 + | 9:31.00 | 10:03.85 | Normal | ||
100m: 1:08.08 200m: 2:05.94 300m: 2:21.12 400m: 3:36.13 500m: S/T 600m: 7:35.16 700m: 8:42.14 800m: 10:03.85 | |||||||
CERTIFICADO FRANCISCO DE ASSIS FERNANDES DE ALMEIDA | |||||||
CERTIFICADO RODRIGO DE ALMEIDA ARAUJO | |||||||
CERTIFICADO PEDRO PAULO MATOS GUERREIRO | |||||||
CERTIFICADO CAIO LUCIO JUNGBLUT | |||||||
3 | 7 | MARANHÃO MASTERS "A" MA MASTERS - 160 + | 9:55.00 | 9:56.45 | Normal | ||
100m: 1:06.50 200m: 2:18.90 300m: 3:29.73 400m: 4:44.17 500m: 5:56.50 600m: 7:13.33 700m: 8:30.00 800m: 9:56.45 | |||||||
CERTIFICADO RONALDO MARCIO COSTA LOPES ( CLÍNICA STAR FISIO ) | |||||||
CERTIFICADO FRANCISCO SILVINO DE MATOS NETTO | |||||||
CERTIFICADO CLARISMAR DE OLIVEIRA CAMPOS FILHO (ADEPOL/MA) | |||||||
CERTIFICADO DIOGO FERRAZ OLIVEIRA(VIVA ÁGUA) | |||||||
4ª SÉRIE | |||||||
4 | 1 | PARA MASTERS "A" PA MASTERS - 120 + | 10:00.00 | 10:58.30 | Normal | ||
100m: 1:17.04 200m: 2:44.94 300m: 3:57.93 400m: 5:14.83 500m: 6:28.05 600m: 8:01.79 700m: 9:24.06 800m: 10:58.30 | |||||||
CERTIFICADO DANTE ÁLEX DE ALMEIDA SANTOS | |||||||
CERTIFICADO THIERRY BADARANE NICOLAU GONÇALVES | |||||||
CERTIFICADO ROGÉRIO MATOS MARTINS | |||||||
CERTIFICADO TARCISIO AUGUSTO FONSECA NUNES (ADESEF) | |||||||
4 | 2 | CLUBE DO REMO "B" CLUBE DO REMO - 120 + | 13:00.00 | 11:42.46 | Normal | ||
100m: 1:13.72 200m: 2:32.95 300m: 3:55.82 400m: 5:31.06 500m: 6:53.89 600m: 8:48.74 700m: 10:13.17 800m: 11:42.46 | |||||||
CERTIFICADO PEDRO DE OLIVEIRA CARVALHO | |||||||
CERTIFICADO MIGUEL ALVES CEI JUNIOR | |||||||
CERTIFICADO NAYRON BOTELHO (SWIMBORA) | |||||||
CERTIFICADO VINICIUS BARROS SILVA | |||||||
4 | 3 | CLUBE DO REMO "A" CLUBE DO REMO - 120 + | 9:30.00 | 8:56.10 | Normal | ||
100m: 1:00.81 200m: 2:04.62 300m: 3:08.68 400m: 4:18.99 500m: 5:24.24 600m: 6:33.44 700m: 7:39.86 800m: 8:56.10 | |||||||
CERTIFICADO MIQUÉIAS ANDRÉ GOMES CARDOSO (SMART.TEL) | |||||||
CERTIFICADO RAFAEL ALMEIDA FLORES | |||||||
CERTIFICADO LIAM FERNANDES DA SILVA DANTAS | |||||||
CERTIFICADO LUIZ HENRIQUE BAHDE DE CARVALHO RELVAS | |||||||
4 | 4 | TNT MASTERS SP "A" TNT SP - 120 + | 9:05.17 | 9:08.79 | Normal | ||
100m: 1:05.94 200m: 2:17.47 300m: 3:20.34 400m: 4:30.42 500m: 5:36.08 600m: 6:49.52 700m: 7:56.69 800m: 9:08.79 | |||||||
CERTIFICADO IAGO DE SOUZA SANTOS | |||||||
CERTIFICADO LUIS FERNANDO BARBOSA NOGUTI | |||||||
CERTIFICADO GUSTAVO MENDES FRIAS | |||||||
CERTIFICADO JEYSON FERREIRA ALVES | |||||||
4 | 5 | MARANHÃO MASTERS "A" MA MASTERS - 120 + | 9:20.00 | 9:43.48 | Normal | ||
100m: 1:02.63 200m: 2:14.81 300m: 3:16.68 400m: 4:25.19 500m: 5:42.40 600m: 7:03.56 700m: 8:18.79 800m: 9:43.48 | |||||||
CERTIFICADO DIEGO LEONARDO CUNHA LORÊDO | |||||||
CERTIFICADO AUGUSTO LIMA GONCALVES DE FARIA(VIVA ÁGUA) | |||||||
CERTIFICADO DANIEL JOSÉ GONÇALVES FONTES(VIVA ÁGUA) | |||||||
CERTIFICADO VIKTOR ROJEFAP FERNANDES PINTO(VIVA ÁGUA) | |||||||
4 | 6 | CLUBE DO REMO "A" CLUBE DO REMO - 80 + | 10:00.00 | N/C | Não compareceu | ||
100m: S/T 200m: S/T 300m: S/T 400m: S/T 500m: S/T 600m: S/T 700m: S/T 800m: S/T | |||||||
ANDRE LUIS CARTAGENES DE OLIVEIRA | |||||||
ANGELO GABRIEL CABRAL DA SILVA | |||||||
ADJACKSON SILVA MACHADO | |||||||
VINICIUS RODRIGUES BELTRÃO ROSAS | |||||||
4 | 7 | CENTRO DE INSTRUÇÕES ALMIRANTE BRÁS DE AGUIAR "A" CIABA - 80 + | 10:00.00 | 10:14.55 | Normal | ||
100m: 1:01.25 200m: 2:05.01 300m: 3:18.25 400m: 4:55.92 500m: 6:12.32 600m: 7:43.62 700m: 8:53.85 800m: 10:14.55 | |||||||
CERTIFICADO LUCAS MATHEUS OLIVEIRA GOMES | |||||||
CERTIFICADO PEDRO VICTOR MENDES SOARES | |||||||
CERTIFICADO CAIO RENATO SERPA PANDOLFO RIBEIRO | |||||||
CERTIFICADO LEONARDO QUEIROZ NEGRÃO BARROS |