63º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 11 Abr a 14 Abr 2019
  • Local do evento: CLUBE CURITIBANO
    CURITIBA/PR
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

20ª PROVA - 50 METROS PEITO FEMININO (13/04/2019)

SÉRIERAIAATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
10EUNICE NICOLA MACHADO LIMA
GUSTAVO BORGES - 85 +
2:30.001:35.29Normal
11THEREZINHA GUILHERMINA MENDONCA DE SOUZA
MIG REIS - 75 +
2:00.002:31.85Normal
12TEREZINHA FERREIRA DA SILVA
BR MASTERS - 85 +
1:32.441:38.08Normal
13JOSEFA PARELLADA BRANDT (AMARAL)
MASTERS PARANA - 80 +
1:20.001:18.11Normal
14MARILIA BARREIROS CORREIA DE MELO
D STAK - 80 +
1:15.001:18.39Normal
15MARIA DE LOURDES SAMPAIO
UNAMI - 85 +
1:18.321:16.76Normal
16VERA MARIZA HENRIQUES MIRANDA COSTA
UNAMI - 75 +
1:27.001:28.02Normal
17MARIA ENILCE TEIXEIRA GARCIA (FFC)
ILHABELA - 75 +
1:40.001:17.95Normal
18MARIA DO SOCORRO GOMES BARBOSA
PARAIBA MASTER - 75 +
2:00.641:58.78Normal
19GERALDA FERREIRA DE ARAUJO
SETUL - 80 +
2:55.002:35.86Normal
20ANA GIRARD DE ALMEIDA SOUSA (PMB/SEJEL)
APAMN - 70 +
1:20.301:17.12Normal
21NADIR BARANHUK ARNS
MASTERS PARANA - 70 +
1:14.321:15.05Normal
22ROSA LÚCIA SEVERINO
A. L. JUVENIL - 70 +
1:00.3359.08Normal
23ELVIRA RITA VALENTE ALMEIDA (SEELA GUARUJÁ)
MIG REIS - 70 +
56.981:04.33Normal
24MARIA ELIZABETH PADILLA (ILHABELA)
ILHABELA - 70 +
55.0854.95Normal
25ANA LUCIA SOLDAN
MIG REIS - 70 +
55.8458.96Normal
26DORIS NEILA DEHNHARDT ELY (ALJ)
A. L. JUVENIL - 70 +
58.8659.07Normal
27MARIA HELENA PADILLA COSTA (NUCLEO.H2OH) - TÉCNICA
ILHABELA - 75 +
1:05.001:05.09Normal
28JURITA MARQUES DA SILVA CARDOZO
TUNA LUSO - 75 +
1:15.951:24.94Normal
29ROSEMARIE HEINEKEN
PINHEIROS - 70 +
1:30.001:30.62Normal
30ELIANA FERREIRA DA MOTTA
BOM PASTOR - 65 +
1:25.401:20.87Normal
31ANA MARIA DA SILVA CASTRO (OLARIA A.C.)
VASCO DA GAMA - 65 +
1:10.081:09.79Normal
32ANGELA KALCKMANN ROMANO SARTOR
CURITIBANO - 65 +
1:05.0055.13Normal
33CLéLIA MARIA VEIGA DIAS
CLUBE CAMPESTRE VARGINHA - 65 +
52.00S/TNão compareceu
34YARA ROSAS RIBEIRO PEREGRINO
PARAIBA MASTER - 70 +
47.3249.72Normal
35ARLEINE RODRIGUES DOS SANTOS (ELO ACADEMIA)
UNAMI - 65 +
48.8649.24Normal
36REGINA MARIA AGUIAR (ZUMM)
UNAMI - 65 +
52.8355.16Normal
37MARIA BERNADETE ALBERNAZ RABELO
MINAS T. C. - 65 +
1:05.001:05.30Normal
38MARGARIDA BENQUERER COSTA
D STAK - 65 +
1:11.881:12.15Normal
39ROSA MARIA ROCHA LEITE
PARAIBA MASTER - 65 +
1:47.961:51.62Normal
40ANGELA CARVALHO DE SIQUEIRA
MIG REIS - 60 +
1:00.561:02.12Normal
41VALQUIRIA RODRIGUES BARBOSA
VASCO DA GAMA - 55 +
58.4058.22Normal
42JULIA DE FÁTIMA FRABETTI OLIVEIRA VERONEZI (IDEAL CLUBE)
MASTERS PARANA - 55 +
55.2455.62Normal
43MARLENE ANTôNIA DOS REIS
LIRA T. C. - 55 +
53.3150.88Normal
44DEBORA JACONI ( VS )
VS/TNT/MAIA/PWR - 60 +
43.1742.49Normal
45VICTORIA MARIE PACHECO HARRISON
UNAMI - 60 +
45.1246.27Normal
46MARILIA JACONI CORSETTI
A. L. JUVENIL - 55 +
54.1052.99Normal
47SARA FATIMA LIMA CRUZ
TUNA LUSO - 55 +
58.251:10.04Normal
48VERÔNICA KERBRIE DE BELLI
PARAIBA MASTER - 60 +
58.7857.37Normal
49MARIA DA CONCEICÃO NASCIMENTO
ACER/RBBC - 60 +
1:15.001:17.11Normal
50ULISSEIA APARECIDA COLONIA CUNNINGHAM
MASTERS PARANA - 50 +
1:03.001:02.55Normal
51MARIA CRISTINA CARLONI
D STAK - 55 +
53.0053.38Normal
52LEILA RIBEIRO RABAY
PARAIBA MASTER - 55 +
49.5449.31Normal
53MYLENE MARIA TOLEDO RIBEIRO
VS/TNT/MAIA/PWR - 55 +
46.3145.80Normal
54DIVA CATANEO FUGANTI
LIRA T. C. - 55 +
43.6841.85Normal
55RAQUEL BARROSO SAMPAIO
LONDRINA MASTER - 55 +
46.2646.74Normal
56GLAUCIA LOPES SENECHAL DE GOFFREDO
TIJUCA T.C. - 55 +
48.0050.97Normal
57MARISA MARQUES DE TOLEDO CAMARGO BARROSO MAGNO
NAUTICO UNIAO - 55 +
52.0054.00Normal
58KATIA SPRENGEL MINOZZO
LS SWIM TEAM - 50 +
55.8156.93Normal
59MARIA ONEIDE BRITO DOS REIS (PMB/SEJEL)
APAMN - 50 +
1:17.001:15.32Normal
60CLAUDIA BEATRIZ AVELAR CARDOSO
PICA-PAU - 50 +
54.7157.11Normal
61LAURA MOELLER
MASTERS PARANA - 45 +
45.0051.68Normal
62ELIZABETH FUKUDA
MASTERS PARANA - 50 +
42.0045.00Normal
63PATRICIA VALLIM OTTERO
BODYTECH - BH - 45 +
39.6339.67Normal
64ROBERTA COUFAL STAROSTA
A. L. JUVENIL - 45 +
39.0039.01Normal
65MONICA OLIVEIRA DA CUNHA
LIRA T. C. - 45 +
39.0042.23Normal
66MARIA TEREZA DOS REIS VAN DER BOOR
UNAMI - 50 +
41.0043.74Normal
67EUNICE CORDEIRO VIGNOLA
LIRA T. C. - 50 +
43.6443.78Normal
68MÁRCIA MEURER PAPALEO
A. L. JUVENIL - 50 +
49.8951.39Normal
69CAROLINA SCHUCHOVSKI
CURITIBANO - 45 +
1:15.001:01.40Normal
70KAROLINE DA SILVA LEITZKE
NAUTICO UNIAO - 40 +
57.6655.20Normal
71CAROLINA BASGAL
CURITIBANO - 40 +
46.2647.77Normal
72MARIANA MORALES AJAIME
MASTERS PARANA - 35 +
44.75S/TNão compareceu
73SORAIA LEAL GOULART SCHNEIDER
A. L. JUVENIL - 40 +
39.9040.32Normal
74MARCIA VALERIA COSSATIS LIMA
VS/TNT/MAIA/PWR - 45 +
38.9339.64Normal
75BEATRICE MERTEN ROCHA
LIRA T. C. - 40 +
39.1039.83Normal
76ANA ISABEL CANTOR VIEIRA ABRAHAO
CURITIBANO - 35 +
42.77S/TNão compareceu
77ISABELA PIMENTEL SIMMER
CAPIXABA MASTER - 40 +
46.0044.26Normal
78LUANA CLAUDIA TORRES
LIRA T. C. - 35 +
46.3545.29Normal
79NADIA KOZIEVITCH
UTFPR - 40 +
1:20.0057.02Normal
81FLAVIA CORREA ZANUTTO
UNIQUE JURASSIC - 30 +
43.2641.77Normal
82FERNANDA MURER
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
39.0039.61Normal
83FRANCIELI LUDWIG BURIN
NAUTICO UNIAO - 35 +
38.2337.88Normal
84MARIANA SANTORO NAKAGAKI
ADC SBC - 30 +
37.4038.11Normal
85ESTEFANIA FALQUETO MILANEZ
MENOS é MAIS - 30 +
38.0035.39Normal
86MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
M3SWIM - 25 +
38.5038.22Normal
87CAROLINA SCHMITT WALKER
LIRA T. C. - 30 +
40.1937.52Normal