64º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 31 Out a 3 Nov 2019
  • Local do evento: PRAIA CLUBE DE UBERLÂNDIA
    UBERLÂNDIA/MG
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

33ª PROVA - 50 METROS COSTAS MASCULINO (03/11/2019)

ATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
FINAL
0ADELSON LEITE JULIAO (CMF)
D STAK - 85 +
1:12.61
1ALBERTO PAULO MARQUES
UNAMI - 85 +
N/C
2FLAVIO MARCONDES MOTTA
UNAMI - 85 +
N/C
3PAULO GUIMARÃES
U.T.C. - 80 +
1:04.16
4NELSON CAMPELLO FILHO
PINHEIROS - 80 +
51.71
5ROBERTO SCHMIDT NETO
UNAMI - 80 +
56.98
6LAURO HENRIQUES
ESTRELA OESTE - 75 +
1:02.91
7KAZUO SAKAKURA
LIRA T. C. - 75 +
58.82
8FLORIANO YABE
LIRA T. C. - 80 +
1:07.34
0SEBASTIAO DALLA VEDOVA
DOM PEDRO II - 70 +
1:15.04
1ERON ELIAS RAMOS
PRAIA CLUBE - 65 +
1:06.76
2JOÃO PEREIRA DE ALCÂNTARA
PRAIA CLUBE - 75 +
50.50
3RUI ROCHA VELLOSO (VELLOSOS.ORG)
LIRA T. C. - 75 +
N/C
4ROBERTO FONTES
MINAS T. C. - 75 +
40.78
5NORIVAL AGNELLI
UNAMI - 70 +
40.06
6MARCELO ANTONIO PIVA
UNAMI - 75 +
46.10
7JOSé ESTEVES PIRES JR
U.T.C. - 70 +
53.79
8RAIMUNDO VALDELIRIO FERREIRA DA SILVA (PMB/SEJEL)
APAMN - 70 +
1:20.65
0JOSÉ ÁUREO LIMA PARREIRA
VICTOR SPIRITUS - 65 +
58.00
1THIERS CARLOS MOREIRA BRUNO
SETUL/UNICEUB - 60 +
51.44
2FRANCISCO JOSÉ HERCULANO (SPORT POINT)
SETUL/UNICEUB - 60 +
44.82
3CESAR LUIZ COUTINHO SOBRAL VIEIRA
UNAMI - 65 +
44.71
4MARCIO SERGIO GOMES DE ALMEIDA
UNAMI - 60 +
34.13
5FRANCISCO JOSE ROCHA DE ALENCAR
APEA-PRUDENTINA - 65 +
38.26
6PAULO ROBERTO MARIA LEITE
UNAMI - 60 +
43.50
7JOSÉ ALBERTO MARTINS SILVA
SETUL/UNICEUB - 60 +
N/C
8PAULO ROBERTO RESENDE DA CUNHA
PRAIA CLUBE - 60 +
52.60
0CLÁUDIO LUIZ MELO DA LUZ
STC/SC - 50 +
50.01
1IODESVALDO GARCIA DA SILVA
SETUL/UNICEUB - 50 +
1:02.70
2WALKER CARDOSO PRADO
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 50 +
41.91
3ARMANDO VASCONCELOS DE GOES (PRAIA CLUBE)
PRAIA CLUBE - 55 +
37.96
4KEMMELL ELIAS
UNAMI - 55 +
33.00
5MICHEL DIAS MAROTZKE
BODYTECH - BH - 50 +
36.17
6SERGIO LUIS GONDIM DA COSTA (CASTOR EXPRESS)
OKUDA SWIM TEAM - 55 +
38.85
7EDILSON JOSE DA ROCHA
SETUL/UNICEUB - 50 +
45.88
8FABIO RIBEIRO VON GLEHN
COACH RODRIGO - 50 +
43.93
9MIRENZO PELIZER FILHO
PRAIA CLUBE - 55 +
1:00.07
0ERON VIANNA DE MORAES
PRAIA CLUBE - 45 +
43.67
1IVAN BEZE JUNIOR
NEW FIT - 45 +
35.32
2ALEXANDRE COSTA GRANJA (EUNADO.COM)
ESTRELA OESTE - 45 +
34.79
4PAULO ALENCAR (SWIMBORA)
APAMN - 50 +
33.00
5MAURO TAVARES DA SILVA (TRISPORT)
APAMN - 50 +
32.37
6CARLOS EDUARDO FERRARI CARDOSO (MORMAII SUPLEMENTOS)
LIRA T. C. - 45 +
33.18
7FLAVIO JOSE CHIAVEGATO BOA
ESTRELA OESTE - 45 +
35.49
8HENRIQUE PAULO SAMPAIO CAMPOS
SETUL/UNICEUB - 45 +
35.57
9CARLOS EDSON MARTINS DA SILVA
AMMN - 45 +
54.73
0PEDRO LUIZ DE SOUSA
PICA-PAU - 40 +
N/C
1DANIEL MARASQUINI STIPP
PRAIA CLUBE - 40 +
38.34
2FREDERICO VIEIRA MELAZO
PRAIA CLUBE - 40 +
36.88
3OLAVO PAES DE SIQUEIRA JUNIOR
APEA-PRUDENTINA - 45 +
32.17
4LIZANDRO GOTTARDI DE CARVALHO (SWIMMERS)
NAUTICO UNIAO - 45 +
N/C
5WAGNER VIEIRA DOS SANTOS (LOJANADEBEM)
ESTRELA OESTE - 45 +
31.75
6EDMUNDO FONSECA LEITE NESI
POTIGUAR MASTER - 45 +
32.52
7ANDRE GUERREIRO TAUIL
UNIQUE JURASSIC - 40 +
N/C
8MARCELO DE ALMEIDA SARKIS
LIRA T. C. - 40 +
38.32
9JOSÉ RENATO DE SOUZA
VICTOR SPIRITUS - 40 +
52.61
1CARLOS ROBERTO SOLDAN FILHO
MIG REIS - 40 +
34.17
2RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C. - 40 +
32.35
3RAFAEL NARDINI QUEIROZ PERGHER
OKUDA SWIM TEAM - 40 +
30.73
4FLÁVIO MANSBERGER ZANON
YCSC - 40 +
29.62
5CRISTIANO PIMENTA PASSOS (DECATHLON/FELIPE MAIA)
ESTRELA OESTE - 40 +
N/C
6MARCOS DOMENE CABRINI
APEA-PRUDENTINA - 40 +
31.00
7RODRIGO GUEDES
ARUJÁ SEAHORSES - 40 +
32.93
8LEONARDO FERREIRA ALMADA
PRAIA CLUBE - 35 +
47.18
0MORIS ALBERT COSTA CIRNE
PARAIBA MASTER - 30 +
40.27
1JONNYS ARAUJO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO
PARAIBA MASTER - 35 +
32.04
2CARLOS EDUARDO CRESTANI
YCSC - 35 +
31.42
3SIMON QUEIROGA MACHADO LEONEL
FELIPE MAIA - 35 +
32.72
4RODRIGO MELO FERREIRA
ALBATROZ A. N. - 35 +
27.00
5JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
ACEB - 35 +
27.91
6MARCUS V. M. F. ALVES (TRIBHECA/BRONCOS SUPLEMENTOS/EUNADO.COM)
ESTRELA OESTE - 35 +
30.38
7EDUARDO MARAFON(LS SWIM TEAM)
MASTERS PARANA - 35 +
31.46
8JOSE WILSON MAGALHAES JUNIOR
SETUL/UNICEUB - 35 +
33.99
0WELLINGTON NASCIMENTO REIS TEIXEIRA
SETUL/UNICEUB - 25 +
32.89
1JENANNES PEDRO E. S. GUIMARãES
SETUL/UNICEUB - 25 +
33.24
2GEORGE GUSTAVO TONON BARBADO
UNIQUE JURASSIC - 30 +
33.52
3ALEXANDRE SILVA VIEIRA
PRAIA CLUBE - 30 +
28.86
4GABRIEL DE REZENDE OLIVEIRA
VICTOR SPIRITUS - 30 +
29.14
5DIEGO LEONARDO CUNHA LOREDO
SETUL/UNICEUB - 25 +
29.46
6THIAGO DIAS FERREIRA
ESTRELA OESTE - 30 +
32.10
7LEONARDO FELIX FERREIRA GOMES
U.T.C. - 30 +
32.31
8LUCAS PAIVA MELO
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 30 +
34.71
9CESAR DE OLIVEIRA FARIA
PRAIA CLUBE - 25 +
N/C
1PEDRO HENRIQUE DE SOUZA DOMINGUES
SETUL/UNICEUB - PRÉ
45.01
2MARCOS DIOGO ALMEIDA COSTA (AQUATUB)
APAMN - PRÉ
33.35
3ERNANI LOPES CUNHA
ALBATROZ A. N. - 25 +
30.00
4GUILHERME MIRANDA RABELO (IATE CLUBE DE BRASILIA)
SETUL/UNICEUB - 25 +
27.26
5IGOR RICARDO OLIVEIRA BALDOINO
FEAC/FRANCA - 25 +
28.00
6MATHEUS RODRIGUES DE SOUZA
SETUL/UNICEUB - PRÉ
34.28
7GABRIEL BASSALO SIQUEIRA LIMA
ESTRELA OESTE - PRÉ
34.71
8LUCAS FELIPE MOREIRA LOPO
SETUL/UNICEUB - PRÉ
N/C
2MURILO SOLEO DE OLIVEIRA
F4 - PRÉ
34.56
3FREDERICO SANTOS VIEIRA (LOJANADEBEM)
ESTRELA OESTE - PRÉ
30.05
4YUSSEF ELIAS
UNAMI - PRÉ
30.07
5RODOLFO PIRES MUNIZ LIMA
TIME SANTANA - PRÉ
32.49
6CARLOS MAX MAZZEI
SETUL/UNICEUB - PRÉ
30.97