CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

  • Data: 4 Dez a 6 Dez 2020
  • Local do evento: CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
    RIO DE JANEIRO/RJ
  • Piscina: 50 METROS (6 raias)

14ª PROVA - 50 METROS COSTAS MASCULINO (05/12/2020)

ATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
FINAL
2RICARDO BULARMAQUI DE REZENDE
AABB/NITEROI - 70 +
aguardando...
3CLAUDIO FERREIRA SANTIAGO
TIJUCA T.C. - 55 +
37.75
4ROGERIO GARCIA GOYANNES
OLARIA A.C. - 55 +
44.85
1RICARDO CORREA SANTANA
FLAMENGO - 45 +
N/C
2ANTONIO BENTO MONTEIRO
VASCO DA GAMA - 65 +
1:10.33
3JAMES ERNEST KAPPELER
FLAMENGO - 70 +
52.26
4FRANCISCO JOSé GOMES FERREIRA
FLAMENGO - 65 +
53.64
5GABRIEL DELAHAYE MACHADO
VASCO DA GAMA - PRÉ
29.60
6CARLOS ANDRE BRASIL BARBOSA DO NASCIMENTO
TIJUCA T.C. - 50 +
N/C
1DANILLO RODRIGUES DA CRUZ
FLAMENGO - 30 +
35.05
2ANDRE LUIZ VALE JOAQUIM
TIJUCA T.C. - 45 +
N/C
3DIOGO TRANCOSO HILDEBRANDT
VEM NADAR - 40 +
40.80
4SERGIO LUIS DE ALMEIDA ALVARES
FLAMENGO - 60 +
38.72
5CESAR LUIZ COUTINHO SOBRAL VIEIRA
T.C.CAMPINAS - 65 +
43.84
6FLÁVIO BARTOLOMEU DA SILVA
TIJUCA T.C. - 60 +
49.97
1MARIO SERGIO CAETANO SILVA (ACADEMIA OLIMPUS)
FLAMENGO - 65 +
38.65
2EVALDO LANNES MARCULO
TIJUCA T.C. - 50 +
39.06
3RODRIGO SCHMIDT CARVALHO (ALJ)
FLAMENGO - 45 +
N/C
4EDUARDO DAMIAO AUGUSTINHO
VASCO DA GAMA - 45 +
39.02
5WALLACE THADEU RODRIGUES MARTINS
TIJUCA T.C. - 45 +
38.27
6PAULO ROBERTO MOURA DE MIRANDA(EUNADO.COM)
FLUMINENSE - 70 +
N/C
1GUSTAVO LOPES CAPELI
VICTOR SPIRITUS BRASIL - 25 +
34.32
2CARLOS EDUARDO FERRARI CARDOSO (MORMAII SUPLEMENTOS)
FLAMENGO - 45 +
aguardando...
3JEFFERSON WOLDAYNSKY
TIJUCA T.C. - 50 +
34.39
4RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C. - 40 +
31.62
5CARLOS ROBERTO SOLDAN FILHO
AABB/NITEROI - 40 +
N/C
6RODRIGO ARRUDA MEIRELES
FLAMENGO - 60 +
43.16
1EDUARDO MARAFON(LS SWIM TEAM)
LS SWIM TEAM - 35 +
31.47
2CRISTIANO PIMENTA PASSOS (DECATHLON/FELIPE MAIA)
FELIPE MAIA - 45 +
30.84
3LEONARDO SUMIDA (SMELJ CURITIBA)
LS SWIM TEAM - 30 +
28.48
4LUIZ GUILHERME SOARES
FLAMENGO - PRÉ
29.00
5VICTOR HUGO HORDONES ABDO
FELIPE MAIA - PRÉ
29.22
5EDUARDO DA COSTA BENCARDINO
TIJUCA T.C. - 35 +
34.60
6MARCOS DOMENE CABRINI
APEA-PRUDENTINA - 45 +
31.13