TROFÉU 25 ANOS ABRAMN
VII ETAPA CIRCUITO ABRAMN 2018

  • Data: 8 Dez 2018
  • Local do evento: COMPLEXO AQUÁTICO CLÁUDIO COUTINHO
    BRASILIA/DF
  • Piscina: 50 METROS (8 raias)

2ª PROVA - REVEZAMENTO 4X50 METROS LIVRE MASCULINO (08/12/2018)

SÉRIERAIAEQUIPE/SIGLA/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
11MINAS BRASILIA BODY WORK "B"
MINAS/BODY WORK - 200 +
3:05.00S/TNão compareceu
100m: 1:05.04   200m: S/T       
ALEXANDRE RESENDE TOFETI (BODY WORK)
EDMILSON ADEODATO PINHEIRO
RENATO ALVES PEDROSA
JOVINO JOSE DOS SANTOS
12SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE, TURISMO E LAZER "A"
SETUL - 280 +
2:56.783:20.75Normal
100m: 1:55.05   200m: S/T       
PAULO HENRIQUE MAGALHAES PAIVA
JOSÉ MONTEIRO
MANOEL LUIZ OLIVEIRA GOMES DE ALMEIDA
THIERS CARLOS MOREIRA BRUNO
14SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE, TURISMO E LAZER "A"
SETUL - 240 +
2:11.342:15.64Normal
100m: 1:06.51   200m: 2:15.64   
FRANCISCO JOSÉ HERCULANO
MARCOS VINICIUS BERTONI (CORREIOS)
CELSO DA SILVA TAVARES
JOSÉ DE SOUSA CASTRO
15ACADEMIA D STAK "A"
D STAK - 240 +
2:20.002:15.40Normal
100m: 1:07.01   200m: 2:15.40   
DANILO DANTAS DE LIMA
ROBERTO PEQUENO FURTADO MENDONCA
DELCIO ANTONIO CESAR DA LUZ
MARCO ANTONIO DE SOUZA COSTA
16ACADEMIA D STAK "A"
D STAK - 200 +
2:35.002:23.33Normal
100m: 1:15.33   200m: 2:23.33   
JOSE EDILSON MARTINS BARROS
ANDRé HIROSHI HAYASHI ALVES
PAULO GOMES GONÇALVES
ANDRE RICARDO REIS XAVIER
17SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE, TURISMO E LAZER "B"
SETUL - 280 +
3:01.232:56.33Normal
100m: 1:30.13   200m: 2:56.33   
FRANCISCO XAVIER DA SILVA
JOSÉ ALBERTO MARTINS SILVA
FERNANDO FREIRE DIAS
FRANCISCO SABINO AMURIM
18ACADEMIA D STAK "B"
D STAK - 240 +
3:10.002:55.95Normal
100m: 1:25.47   200m: 2:55.95   
JOSEDIL OLIVEIRA DOS SANTOS
CARLOS TADEU CARVALHO
EBER ROMÃO DE MELO
MAURICIO AYALA RINCON
21UNICEUB "A"
UNICEUB - 160 +
2:10.002:02.92Normal
100m: S/T       200m: S/T       
MARCOS ANTONIO MARQUES
REYNALDO AMAZONAS DE S. PEDROSO JUNIOR
MARCOS VINICIUS FERNANDES DE FREITAS
MÁRCIO DE ANDRADE MELLO
22COMPANHIA ATHLETICA "A"
CIA ATHLETICA - 160 +
2:01.602:02.51Normal
100m: 1:04.07   200m: 2:02.51   
LUCIO FLAVIO VILAR DE AZEVEDO
JAIME ZVEITER (CIA ATHLETICA)
ANDRE COSTA MIRANDA
ANDRE BEREZOWSKI
23UNIQUE JURASSIC SWIMMING "A"
UNIQUE JURASSIC - 160 +
1:58.00S/TNão compareceu
100m: S/T       200m: S/T       
ANDRE GUERREIRO TAUIL
LUCIANO TENÓRIO DE CARVALHO
IVAN SALZO
ADRIANO FERREIRA DE CARVALHO
24SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE, TURISMO E LAZER "A"
SETUL - 200 +
1:52.172:13.77Normal
100m: 1:08.19   200m: 2:13.77   
RODNEY LOEFFLER RAMOS PORTILHO
EDUARDO DO NASCIMENTO SANTOS
OTTO HENRIQUE BORGES TAQUARY
JOãO BATISTA LOBATO JúNIOR
25MINAS BRASILIA BODY WORK "A"
MINAS/BODY WORK - 200 +
1:56.002:01.58Normal
100m: 1:00.97   200m: 2:01.58   
PEDRO ANDRE DE FARIA FREIRE
FABIO ALMEIDA ESTEVES
JEFFERSON LUIS LIMA CRUZ (BODY WORK - DF)
JACSON GONÇALVES DE MEDEIROS
27IATE CLUBE DE BRASILIA "A"
IATE BRASILIA - 200 +
2:10.00S/TNão compareceu
100m: S/T       200m: S/T       
ROBERTO FUINA VERSIANI (ÁGUA VIDA)
ANDRE LUIS PEDROZA
MARCELO BRESSAN DOS SANTOS
RILDO ROCHA GRAVINA
31SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE, TURISMO E LAZER "B"
SETUL - 120 +
1:56.172:07.54Normal
100m: 1:01.21   200m: 2:07.54   
IRVING MARTINS SILVEIRA
MARLON LUCIO DA SILVA DE SOUSA
MIGUEL MARINHO VIEIRA BRANDãO
RAFAEL TAVARES SILVA
32SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE, TURISMO E LAZER "B"
SETUL - 160 +
1:55.422:04.67Normal
100m: 1:02.11   200m: 2:04.67   
MARCO ANTONIO HONORATO DE SOUZA JUNIOR
AKIRA NITAHARA SOUZA
MARCIO CANELLA CAVALCANTE
VINICIUS DE PAULA MEDEIROS
33SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE, TURISMO E LAZER "A"
SETUL - 160 +
1:53.491:58.10Normal
100m: 58.44     200m: 1:58.10   
SANDRO OLIVEIRA DOS SANTOS
GUSTAVO VIEIRA PEIXOTO CRUZ
RODRIGO RIOS COSSICH FURTADO
BERNARDO SPELLER TRAJANO
34MINAS BRASILIA BODY WORK "A"
MINAS/BODY WORK - 120 +
1:42.301:46.45Normal
100m: 51.11     200m: 1:46.45   
PAULO GRIESE BRUNET
FRANÇOIS MAUREL
HENRIQUE DE ALMEIDA RAMOS
FELIPE GOMES BEZERRA DE MENEZES DE OLIVEIRA(CAADF)
35COMPANHIA ATHLETICA "A"
CIA ATHLETICA - 120 +
1:50.73S/TNão compareceu
100m: S/T       200m: S/T       
DOUGLAS IWAO NISHIDA
THALES PEREIRA OLIVEIRA
RODRIGO VENTURA
FABIO ORLANDINI (M&MS COACH MESSIAS)
36ACADEMIA D STAK "A"
D STAK - 160 +
1:55.001:53.69Normal
100m: 58.62     200m: 1:53.69   
NELSON GOMES DE ALMEIDA (LNG SWIM TEAM/SANTOS-SP)
ALEXANDRE MARINHO DE AMORIM SANTOS
ROGÉRIO DIAS DE ARAÚJO
PAULO AMED
37UNIQUE JURASSIC SWIMMING "A"
UNIQUE JURASSIC - 120 +
1:56.001:51.15Normal
100m: 56.80     200m: 1:51.15   
DIEGO GONÇALVES SILVA
GUSTAVO SANTOS DE FARIAS
MAURICIO PERDIGÃO KOTAMA
LEONARDO BRITTO VAZ DE OLIVEIRA
38SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE, TURISMO E LAZER "A"
SETUL - 120 +
1:58.562:10.71Normal
100m: 1:06.61   200m: 2:10.71   
THIAGO BRASILIENSE TESTA
THOR RIBEIRO AUNE
FABIO DE SOUZA MUNIZ
EMERSON DAVID DE BASTOS MENDES CARVALHO
43UNIQUE JURASSIC SWIMMING "A"
UNIQUE JURASSIC - 100 +
1:56.001:47.43Normal
100m: 54.71     200m: 1:47.43   
PAULO HENRIQUE GABRIEL PORTO
IGOR HEUSI NASCIMENTO
RAFAEL BRAGA VELOSO PACHECO
RICARDO MACHADO OLIVEIRA
44SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE, TURISMO E LAZER "A"
SETUL - 100 +
1:53.542:06.93Normal
100m: 1:01.79   200m: 2:06.93   
WELLINGTON NASCIMENTO REIS TEIXEIRA
RICARDO FRANçA RODRIGUES
RICARDO AUGUSTO POMPEO DA SILVA FARIA
WILSON DASILAR DE SOUZA MOREIRA
45SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE, TURISMO E LAZER "B"
SETUL - 100 +
1:54.67S/TNão compareceu
100m: S/T       200m: S/T       
FABRICIO DE OLIVEIRA GOMES
ANDRÉ LUIZ NEVES DO NASCIMENTO
ARIEL ANIBAL DE OLIVEIRA
PEDRO LúCIO SOUZA DANTAS CARVALHO