63º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 11 Abr a 14 Abr 2019
  • Local do evento: CLUBE CURITIBANO
    CURITIBA/PR
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

2ª PROVA - 1.500 METROS LIVRE MASCULINO (11/04/2019)

SÉRIERAIAATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
12LUIS FABRICIANO MACHADO
MOBI DICK - 70 +
45:00.0039:37.77Normal
100m: 2:30.91   200m: 5:10.89   (2:39.98)300m: 7:52.08   (2:41.19)400m: 10:34.26  (2:42.18)
500m: 13:14.59  (2:40.33)600m: 15:51.58  (2:36.99)700m: 18:27.96  (2:36.38)800m: 21:09.18  (2:41.22)
900m: 23:49.35  (2:40.17)1000m: 26:29.36 (2:40.01)1100m: 29:07.65 (2:38.29)1200m: 31:39.30 (2:31.65)
1300m: 34:24.00 (2:44.70)1400m: 37:04.67 (2:40.67)1500m: 39:37.77 (2:33.10)
13JOSE LUIZ PIMENTEL SOUSA (CLUBE DE NATAçãO E REGATAS ALVARES CABRAL)
CAPIXABA MASTER - 75 +
39:40.2035:00.28Normal
100m: 2:13.30   (S/T) 200m: 4:36.63   (2:23.33)300m: 6:57.29   (2:20.66)400m: 9:19.98   (2:22.69)
500m: 11:43.30  (2:23.32)600m: 14:04.31  (2:21.01)700m: 16:24.62  (2:20.31)800m: 18:47.60  (2:22.98)
900m: 21:08.25  (2:20.65)1000m: 23:29.45 (2:21.20)1100m: 25:50.16 (2:20.71)1200m: 28:11.58 (2:21.42)
1300m: 30:32.82 (2:21.24)1400m: 32:52.16 (2:19.34)1500m: 35:00.28 (2:08.12)
14JOSÉ SÉRGIO DA SILVA MARTINS
TUNA LUSO - 55 +
35:00.00S/TNão compareceu
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
15PIERRE HENRI CORNAND
BOTAFOGO F.R. - 55 +
37:00.0034:03.05Normal
100m: 2:05.35   (S/T) 200m: 4:23.18   (2:17.83)300m: 6:41.65   (2:18.47)400m: 8:58.89   (2:17.24)
500m: 11:16.64  (2:17.75)600m: 13:32.88  (2:16.24)700m: 15:49.44  (2:16.56)800m: 18:06.59  (2:17.15)
900m: 20:24.58  (2:17.99)1000m: 22:41.57 (2:16.99)1100m: 24:58.82 (2:17.25)1200m: 27:15.63 (2:16.81)
1300m: 29:33.30 (2:17.67)1400m: 31:50.29 (2:16.99)1500m: 34:03.05 (2:12.76)
16SIDNEY S. CALDERONI (PREF.DE ANGRA DOS REIS)
ILHABELA - 55 +
40:30.21S/TNão compareceu
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
17UBIRAJARA INDIO BENITES CONDE
BRILHANTE/RS - 90 +
47:00.0049:32.96Normal
100m: 3:11.23   (S/T) 200m: 6:27.72   (3:16.49)300m: 9:43.44   (3:15.72)400m: 12:52.46  (3:09.02)
500m: 16:06.74  (3:14.28)600m: 19:25.08  (3:18.34)700m: 22:52.03  (3:26.95)800m: 26:10.99  (3:18.96)
900m: 29:31.49  (3:20.50)1000m: 32:52.76 (3:21.27)1100m: 36:17.24 (3:24.48)1200m: 39:39.97 (3:22.73)
1300m: 43:07.33 (3:27.36)1400m: S/T      (S/T) 1500m: 49:32.96 (S/T)
21MOREL WITTIG BUENO
MASTERS PARANA - 75 +
33:00.0031:33.57Normal
100m: 1:53.00   (S/T) 200m: 3:56.68   (2:03.68)300m: 6:00.78   (2:04.10)400m: 8:03.75   (2:02.97)
500m: 10:08.69  (2:04.94)600m: 12:14.54  (2:05.85)700m: 14:21.99  (2:07.45)800m: 16:30.61  (2:08.62)
900m: 18:39.34  (2:08.73)1000m: 20:48.12 (2:08.78)1100m: 22:57.73 (2:09.61)1200m: 25:09.37 (2:11.64)
1300m: 27:19.43 (2:10.06)1400m: 29:31.02 (2:11.59)1500m: 31:33.57 (2:02.55)
22PAULO EMILIO FERREIRA DA MOTTA
BOM PASTOR - 65 +
32:54.1532:49.71Normal
100m: 1:52.54   (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: 17:19.34  (S/T)
900m: 19:32.45  (2:13.11)1000m: 21:47.50 (2:15.05)1100m: 24:04.10 (2:16.60)1200m: 26:19.01 (2:14.91)
1300m: 28:35.67 (2:16.66)1400m: 30:49.48 (2:13.81)1500m: 32:49.71 (2:00.23)
23POMPILIO DA SILVA CEO NETO (RADIO CLUBE - MS)
ANMBA - 75 +
32:15.0226:33.32Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: 17:40.97 (S/T) 1100m: 19:29.94 (1:48.97)1200m: 21:19.29 (1:49.35)
1300m: 23:07.27 (1:47.98)1400m: 24:54.31 (1:47.04)1500m: 26:33.32 (1:39.01)
24FRANCIS PERDIGÃO SILVA (SUPER POWER AVIATION)
CAKM/BTC - 40 +
32:01.0630:52.13Normal
100m: 1:42.08   (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: 5:47.65   (S/T) 400m: 7:53.94   (2:06.29)
500m: 9:59.25   (2:05.31)600m: 12:06.26  (2:07.01)700m: 14:11.12  (2:04.86)800m: 16:18.74  (2:07.62)
900m: 18:27.56  (2:08.82)1000m: 20:38.29 (2:10.73)1100m: 22:47.86 (2:09.57)1200m: 24:56.90 (2:09.04)
1300m: 27:02.42 (2:05.52)1400m: 29:08.54 (2:06.12)1500m: 30:52.13 (1:43.59)
25CARLYLE ANTONIO PINHEIRO BRANDES FILHO
OKUDA SWIM TEAM - 55 +
32:12.0139:09.56Normal
100m: 2:27.57   (S/T) 200m: 5:03.69   (2:36.12)300m: 7:39.83   (2:36.14)400m: 10:16.10  (2:36.27)
500m: 12:54.25  (2:38.15)600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: 20:47.14  (S/T)
900m: 23:26.17  (2:39.03)1000m: 26:06.75 (2:40.58)1100m: 28:46.32 (2:39.57)1200m: 31:28.49 (2:42.17)
1300m: 34:09.97 (2:41.48)1400m: 36:46.61 (2:36.64)1500m: 39:09.56 (2:22.95)
26CARLOS GARCÍA FLORES
PINHEIROS - 75 +
32:30.0033:03.75Normal
100m: 1:53.76   (S/T) 200m: 4:02.32   (2:08.56)300m: 6:11.91   (2:09.59)400m: 8:22.30   (2:10.39)
500m: 10:35.64  (2:13.34)600m: S/T       (S/T) 700m: 14:58.65  (S/T) 800m: 17:12.36  (2:13.71)
900m: 19:28.89  (2:16.53)1000m: 21:44.32 (2:15.43)1100m: 24:01.53 (2:17.21)1200m: 26:19.06 (2:17.53)
1300m: 28:35.81 (2:16.75)1400m: 30:54.02 (2:18.21)1500m: 33:03.75 (2:09.73)
27ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
PINHEIROS - 75 +
33:00.0027:07.70Normal
100m: 1:34.38   (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: 5:10.47   (S/T) 400m: 6:58.67   (1:48.20)
500m: 8:46.31   (1:47.64)600m: 10:37.32  (1:51.01)700m: 12:24.84  (1:47.52)800m: 14:11.52  (1:46.68)
900m: S/T       (S/T) 1000m: 17:50.18 (S/T) 1100m: 19:40.02 (1:49.84)1200m: 21:31.64 (1:51.62)
1300m: 23:22.65 (1:51.01)1400m: 25:15.06 (1:52.41)1500m: 27:07.70 (1:52.64)
30JUAREZ LIBAINO MARTINS
UNIQUE JURASSIC - 60 +
30:40.0029:39.57Normal
100m: 1:47.53   (S/T) 200m: 3:48.95   (2:01.42)300m: 5:49.21   (2:00.26)400m: 7:50.87   (2:01.66)
500m: 9:50.69   (1:59.82)600m: 11:50.66  (1:59.97)700m: 13:51.71  (2:01.05)800m: 15:51.42  (1:59.71)
900m: 17:51.75  (2:00.33)1000m: 19:50.29 (1:58.54)1100m: 21:49.77 (1:59.48)1200m: 23:49.58 (1:59.81)
1300m: 25:49.61 (2:00.03)1400m: 27:47.81 (1:58.20)1500m: 29:39.57 (1:51.76)
31ANDRE ROGER HENRI BOUTIGUE
LIRA T. C. - 80 +
30:25.0032:33.02Normal
100m: 1:54.77   (S/T) 200m: 4:05.72   (2:10.95)300m: 6:15.89   (2:10.17)400m: 8:26.04   (2:10.15)
500m: 10:37.62  (2:11.58)600m: 12:49.50  (2:11.88)700m: 15:01.56  (2:12.06)800m: 17:12.69  (2:11.13)
900m: 19:23.53  (2:10.84)1000m: 21:35.28 (2:11.75)1100m: 23:47.71 (2:12.43)1200m: 25:59.46 (2:11.75)
1300m: 28:10.71 (2:11.25)1400m: 30:23.49 (2:12.78)1500m: 32:33.02 (2:09.53)
32JOAO KIYOSHI OTUKI
LIRA T. C. - 70 +
30:00.0031:57.53Normal
100m: 1:47.86   (S/T) 200m: 3:51.55   (2:03.69)300m: 5:58.64   (2:07.09)400m: 8:06.79   (2:08.15)
500m: 10:13.98  (2:07.19)600m: 12:23.18  (2:09.20)700m: 14:32.85  (2:09.67)800m: 16:44.06  (2:11.21)
900m: 18:55.72  (2:11.66)1000m: 21:06.65 (2:10.93)1100m: 23:18.58 (2:11.93)1200m: 25:30.68 (2:12.10)
1300m: 27:41.22 (2:10.54)1400m: 29:50.51 (2:09.29)1500m: 31:57.53 (2:07.02)
33CARLOS EDSON MARTINS DA SILVA (MAC-NINA)
AMMN - 45 +
29:12.5628:41.38Normal
100m: 1:45.75   (S/T) 200m: 3:40.43   (1:54.68)300m: 5:36.14   (1:55.71)400m: 7:31.79   (1:55.65)
500m: 9:27.71   (1:55.92)600m: 11:24.08  (1:56.37)700m: 13:20.55  (1:56.47)800m: 15:14.00  (1:53.45)
900m: 17:09.54  (1:55.54)1000m: 19:08.49 (1:58.95)1100m: 21:08.03 (1:59.54)1200m: 23:02.83 (1:54.80)
1300m: 24:59.11 (1:56.28)1400m: 26:54.69 (1:55.58)1500m: 28:41.38 (1:46.69)
34EDWARD LUIZ SILVA
ACM - SP - 60 +
27:00.0028:15.45Normal
100m: 1:45.00   (S/T) 200m: 3:38.86   (1:53.86)300m: 5:34.86   (1:56.00)400m: 7:30.04   (1:55.18)
500m: 9:23.23   (1:53.19)600m: 11:16.15  (1:52.92)700m: 13:10.60  (1:54.45)800m: 15:05.24  (1:54.64)
900m: 17:01.64  (1:56.40)1000m: 18:55.82 (1:54.18)1100m: 20:49.84 (1:54.02)1200m: 22:44.37 (1:54.53)
1300m: 24:38.51 (1:54.14)1400m: 26:30.52 (1:52.01)1500m: 28:15.45 (1:44.93)
35ROBERTO SERGIO DE TAVARES CANTO
PRAIA CLUBE - 70 +
28:00.0029:24.76Normal
100m: 1:44.38   (S/T) 200m: 3:40.46   (1:56.08)300m: 5:39.84   (1:59.38)400m: 7:37.50   (1:57.66)
500m: 9:34.14   (1:56.64)600m: 11:33.12  (1:58.98)700m: 13:34.51  (2:01.39)800m: 15:33.59  (1:59.08)
900m: 17:33.13  (1:59.54)1000m: 19:33.90 (2:00.77)1100m: 21:32.88 (1:58.98)1200m: 23:32.92 (2:00.04)
1300m: 25:33.58 (2:00.66)1400m: 27:32.54 (1:58.96)1500m: 29:24.76 (1:52.22)
36PAULO CESAR PEREIRA DA SILVA
BOTAFOGO F.R. - 65 +
30:00.0025:48.98Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
37CARLOS ROCHA VELLOSO (VELLOSOS.ORG)
LIRA T. C. - 65 +
30:05.0032:21.22Normal
100m: 1:52.84   (S/T) 200m: 4:01.26   (2:08.42)300m: 8:26.01   (4:24.75)400m: 10:37.73  (2:11.72)
500m: 12:51.18  (2:13.45)600m: 15:04.28  (2:13.10)700m: 17:16.56  (2:12.28)800m: 19:28.36  (2:11.80)
900m: 21:38.87  (2:10.51)1000m: 23:49.37 (2:10.50)1100m: 26:01.03 (2:11.66)1200m: 28:13.03 (2:12.00)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: 32:21.22 (S/T)
38FERNANDO ANTONIO ALVES
M3SWIM - 55 +
30:37.8530:49.51Normal
100m: 1:52.28   (S/T) 200m: 3:54.08   (2:01.80)300m: 5:55.50   (2:01.42)400m: 7:57.26   (2:01.76)
500m: 10:00.62  (2:03.36)600m: 12:03.07  (2:02.45)700m: 14:06.88  (2:03.81)800m: 16:11.58  (2:04.70)
900m: 18:15.50  (2:03.92)1000m: 20:19.58 (2:04.08)1100m: 22:26.50 (2:06.92)1200m: 24:36.97 (2:10.47)
1300m: 26:41.30 (2:04.33)1400m: 28:47.18 (2:05.88)1500m: 30:49.51 (2:02.33)
39JOSEDIL OLIVEIRA DOS SANTOS
D STAK - 60 +
32:00.0030:32.66Normal
100m: 1:51.62   (S/T) 200m: 3:56.18   (2:04.56)300m: 6:03.48   (2:07.30)400m: 8:06.30   (2:02.82)
500m: 10:12.01  (2:05.71)600m: 12:17.86  (2:05.85)700m: 14:20.32  (2:02.46)800m: 16:23.31  (2:02.99)
900m: 18:26.96  (2:03.65)1000m: 20:30.50 (2:03.54)1100m: 22:34.18 (2:03.68)1200m: 24:36.61 (2:02.43)
1300m: 26:37.50 (2:00.89)1400m: 28:32.03 (1:54.53)1500m: 30:32.66 (2:00.63)
40PAULO EMILIO GOMES DIAS
VS/TNT/MAIA/PWR - 65 +
26:50.6731:12.42Normal
100m: 1:50.05   (S/T) 200m: 3:49.65   (1:59.60)300m: 5:53.11   (2:03.46)400m: 7:58.92   (2:05.81)
500m: 10:03.47  (2:04.55)600m: 12:09.64  (2:06.17)700m: 14:15.14  (2:05.50)800m: 16:22.06  (2:06.92)
900m: 18:26.38  (2:04.32)1000m: 20:32.68 (2:06.30)1100m: 22:40.14 (2:07.46)1200m: 24:49.97 (2:09.83)
1300m: 27:00.67 (2:10.70)1400m: 29:09.63 (2:08.96)1500m: 31:12.42 (2:02.79)
41CELIO CARNEIRO DO AMARAL (AMARAL)
MASTERS PARANA - 70 +
26:00.0024:57.54Normal
100m: 1:33.62   (S/T) 200m: 3:15.64   (1:42.02)300m: 4:58.20   (1:42.56)400m: 6:39.87   (1:41.67)
500m: 8:21.14   (1:41.27)600m: 10:03.47  (1:42.33)700m: 11:46.30  (1:42.83)800m: 13:27.89  (1:41.59)
900m: 15:08.00  (1:40.11)1000m: 16:49.30 (1:41.30)1100m: 18:28.57 (1:39.27)1200m: 20:08.24 (1:39.67)
1300m: 21:47.68 (1:39.44)1400m: 23:26.41 (1:38.73)1500m: 24:57.54 (1:31.13)
42MARCELO CUNHA FATURETO
ASAUB - 60 +
25:35.00S/TNão compareceu
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
43ANDRE DUARTE MARÇAL
PICA-PAU - 35 +
25:09.0331:27.59Normal
100m: 1:49.66   (S/T) 200m: 3:51.04   (2:01.38)300m: 5:57.01   (2:05.97)400m: 8:02.88   (2:05.87)
500m: 10:08.40  (2:05.52)600m: 12:18.48  (2:10.08)700m: 14:28.80  (2:10.32)800m: 16:35.90  (2:07.10)
900m: 18:49.20  (2:13.30)1000m: 20:59.52 (2:10.32)1100m: 23:08.14 (2:08.62)1200m: 25:12.68 (2:04.54)
1300m: 27:18.73 (2:06.05)1400m: 29:25.03 (2:06.30)1500m: 31:27.59 (2:02.56)
44RICHARD FREDDY LEVAY (FIXIMPORT)
PINHEIROS - 60 +
24:50.0024:22.60Normal
100m: 1:30.66   (S/T) 200m: 3:08.68   (1:38.02)300m: 4:46.45   (1:37.77)400m: 6:23.85   (1:37.40)
500m: 8:01.32   (1:37.47)600m: 9:38.07   (1:36.75)700m: 11:17.11  (1:39.04)800m: 12:54.50  (1:37.39)
900m: 14:31.41  (1:36.91)1000m: 16:09.12 (1:37.71)1100m: 17:47.81 (1:38.69)1200m: 19:28.98 (1:41.17)
1300m: 21:08.46 (1:39.48)1400m: 22:48.15 (1:39.69)1500m: 24:22.60 (1:34.45)
45JOSE JANUARIO
POTIGUAR MASTER - 65 +
25:00.0025:30.15Normal
100m: 1:34.27   (S/T) 200m: 3:13.55   (1:39.28)300m: 4:54.88   (1:41.33)400m: 6:37.89   (1:43.01)
500m: 8:19.80   (1:41.91)600m: 10:00.41  (1:40.61)700m: 11:41.01  (1:40.60)800m: 13:22.32  (1:41.31)
900m: 15:04.11  (1:41.79)1000m: 16:47.22 (1:43.11)1100m: 18:31.90 (1:44.68)1200m: 20:15.26 (1:43.36)
1300m: 22:00.54 (1:45.28)1400m: S/T      (S/T) 1500m: 25:30.15 (S/T)
46LUIZ FERNANDO CAMARGO VERONEZ
BRILHANTE/RS - 55 +
25:30.00S/TNão compareceu
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
47HUGO FERNANDES CROSARA
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
26:00.0019:56.79Normal
100m: 1:10.44   (S/T) 200m: 2:26.25   (1:15.81)300m: 3:44.12   (1:17.87)400m: 5:04.08   (1:19.96)
500m: 6:24.58   (1:20.50)600m: 7:46.13   (1:21.55)700m: 9:08.02   (1:21.89)800m: 10:29.05  (1:21.03)
900m: 11:51.54  (1:22.49)1000m: 13:12.57 (1:21.03)1100m: 14:34.94 (1:22.37)1200m: 15:55.58 (1:20.64)
1300m: 17:16.51 (1:20.93)1400m: 18:40.27 (1:23.76)1500m: 19:56.79 (1:16.52)
48DANILO DANTAS DE LIMA
D STAK - 60 +
26:10.7825:55.01Normal
100m: 1:32.30   (S/T) 200m: 3:12.05   (1:39.75)300m: 4:55.52   (1:43.47)400m: 6:38.95   (1:43.43)
500m: 8:22.99   (1:44.04)600m: 10:07.14  (1:44.15)700m: 11:51.29  (1:44.15)800m: 13:37.61  (1:46.32)
900m: 15:23.16  (1:45.55)1000m: 17:09.27 (1:46.11)1100m: 18:56.57 (1:47.30)1200m: 20:41.51 (1:44.94)
1300m: 22:28.56 (1:47.05)1400m: 24:15.09 (1:46.53)1500m: 25:55.01 (1:39.92)
49MORIS ALBERT COSTA CIRNE
M3SWIM - 30 +
27:00.0026:43.01Normal
100m: 1:29.02   (S/T) 200m: 3:07.00   (1:37.98)300m: 4:49.73   (1:42.73)400m: 6:34.58   (1:44.85)
500m: 8:21.93   (1:47.35)600m: 10:11.22  (1:49.29)700m: 12:01.42  (1:50.20)800m: 13:52.10  (1:50.68)
900m: 15:42.54  (1:50.44)1000m: 17:35.95 (1:53.41)1100m: 19:28.88 (1:52.93)1200m: 21:21.68 (1:52.80)
1300m: 23:13.11 (1:51.43)1400m: 25:02.43 (1:49.32)1500m: 26:43.01 (1:40.58)
50GABRIEL DE OLIVEIRA XAVIER
A. L. JUVENIL - 50 +
24:41.0024:28.93Normal
100m: 1:28.14   (S/T) 200m: 3:05.80   (1:37.66)300m: 4:45.69   (1:39.89)400m: 6:24.07   (1:38.38)
500m: 8:02.68   (1:38.61)600m: 9:40.77   (1:38.09)700m: 11:19.52  (1:38.75)800m: 12:56.78  (1:37.26)
900m: 14:37.29  (1:40.51)1000m: 16:16.25 (1:38.96)1100m: 17:55.74 (1:39.49)1200m: 19:36.42 (1:40.68)
1300m: 21:15.54 (1:39.12)1400m: 22:54.14 (1:38.60)1500m: 24:28.93 (1:34.79)
51JOILSON ALMEIDA (AES)
BOTAFOGO F.R. - 60 +
23:09.90S/TDesclassificado
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
52GUSTAVO GALASTRI TEIXEIRA
GUSTAVO BORGES - 25 +
23:00.0023:31.82Normal
100m: 1:11.34   (S/T) 200m: 2:34.35   (1:23.01)300m: 4:01.42   (1:27.07)400m: 5:32.81   (1:31.39)
500m: 7:13.51   (1:40.70)600m: 8:46.22   (1:32.71)700m: 10:23.75  (1:37.53)800m: 12:04.30  (1:40.55)
900m: 13:43.88  (1:39.58)1000m: 15:23.15 (1:39.27)1100m: 17:01.11 (1:37.96)1200m: 18:39.64 (1:38.53)
1300m: 20:16.60 (1:36.96)1400m: 21:53.62 (1:37.02)1500m: 23:31.82 (1:38.20)
53EDUARDO VIEIRA FERRARI
LIRA T. C. - 55 +
22:30.0024:16.61Normal
100m: 1:27.97   (S/T) 200m: 3:03.39   (1:35.42)300m: 4:38.22   (1:34.83)400m: 6:14.01   (1:35.79)
500m: 7:50.82   (1:36.81)600m: 9:28.02   (1:37.20)700m: 11:06.06  (1:38.04)800m: 12:44.56  (1:38.50)
900m: 14:22.94  (1:38.38)1000m: 16:03.47 (1:40.53)1100m: 17:42.56 (1:39.09)1200m: 19:22.88 (1:40.32)
1300m: 21:03.36 (1:40.48)1400m: 22:43.33 (1:39.97)1500m: 24:16.61 (1:33.28)
54ROBERTO LINO JUNIOR
UNAMI - 40 +
21:56.0021:55.03Normal
100m: 1:23.59   (S/T) 200m: 2:47.24   (1:23.65)300m: 4:13.13   (1:25.89)400m: 5:41.35   (1:28.22)
500m: 7:10.58   (1:29.23)600m: 8:39.63   (1:29.05)700m: 10:09.11  (1:29.48)800m: 11:38.48  (1:29.37)
900m: 13:07.47  (1:28.99)1000m: 14:36.09 (1:28.62)1100m: 16:05.34 (1:29.25)1200m: 17:34.19 (1:28.85)
1300m: 19:02.99 (1:28.80)1400m: 20:31.46 (1:28.47)1500m: 21:55.03 (1:23.57)
55IVAN SALZO
UNIQUE JURASSIC - 45 +
22:00.0020:13.50Normal
100m: 1:15.77   (S/T) 200m: 2:36.42   (1:20.65)300m: 3:56.04   (1:19.62)400m: 5:16.69   (1:20.65)
500m: 6:38.64   (1:21.95)600m: 7:59.16   (1:20.52)700m: 9:20.86   (1:21.70)800m: 10:40.95  (1:20.09)
900m: 12:01.99  (1:21.04)1000m: 1:33.86  (S/T) 1100m: 14:45.36 (13:11.50)1200m: 16:08.16 (1:22.80)
1300m: 17:30.00 (1:21.84)1400m: 18:52.22 (1:22.22)1500m: 20:13.50 (1:21.28)
56WILLIAM FERREIRA LEITE FILHO (PHARMAPELE/RS MEDICINA)
AMMN - PRÉ
23:00.0022:57.23Normal
100m: 1:23.43   (S/T) 200m: 2:53.07   (1:29.64)300m: 4:23.75   (1:30.68)400m: 5:55.70   (1:31.95)
500m: 7:28.72   (1:33.02)600m: 9:03.41   (1:34.69)700m: 10:36.03  (1:32.62)800m: 12:10.03  (1:34.00)
900m: 13:42.61  (1:32.58)1000m: 15:16.53 (1:33.92)1100m: 16:49.91 (1:33.38)1200m: 18:24.66 (1:34.75)
1300m: 19:57.62 (1:32.96)1400m: 21:29.33 (1:31.71)1500m: 22:57.23 (1:27.90)
57MARCOS BUDDEMEYER
LIRA T. C. - 55 +
23:00.0023:45.56Normal
100m: 1:27.19   (S/T) 200m: 2:59.05   (1:31.86)300m: 4:32.01   (1:32.96)400m: 6:06.97   (1:34.96)
500m: 7:41.67   (1:34.70)600m: 9:18.81   (1:37.14)700m: 10:55.24  (1:36.43)800m: 12:32.18  (1:36.94)
900m: 14:08.22  (1:36.04)1000m: 15:46.14 (1:37.92)1100m: 17:23.27 (1:37.13)1200m: 18:58.95 (1:35.68)
1300m: 20:35.91 (1:36.96)1400m: 22:11.45 (1:35.54)1500m: 23:45.56 (1:34.11)
58CARLOS ANDRé GUIMARãES PANGRACIO
CURITIBANO - 60 +
23:50.0023:26.19Normal
100m: 1:26.31   (S/T) 200m: 25.79     (S/T) 300m: 4:29.90   (4:04.11)400m: 6:03.16   (1:33.26)
500m: 7:35.96   (1:32.80)600m: 9:11.07   (1:35.11)700m: 10:46.76  (1:35.69)800m: 12:22.37  (1:35.61)
900m: 13:58.53  (1:36.16)1000m: 15:34.89 (1:36.36)1100m: 17:10.31 (1:35.42)1200m: 18:47.61 (1:37.30)
1300m: 20:20.43 (1:32.82)1400m: 21:56.00 (1:35.57)1500m: 23:26.19 (1:30.19)
59WEULLY CORDEIRO COSTA
PARAIBA MASTER - 30 +
24:46.3625:13.61Normal
100m: 1:24.59   (S/T) 200m: 3:01.59   (1:37.00)300m: 4:43.27   (1:41.68)400m: 6:23.88   (1:40.61)
500m: 8:05.55   (1:41.67)600m: 9:46.94   (1:41.39)700m: 11:28.89  (1:41.95)800m: 13:11.65  (1:42.76)
900m: 14:55.62  (1:43.97)1000m: 16:38.71 (1:43.09)1100m: 18:22.95 (1:44.24)1200m: 20:07.48 (1:44.53)
1300m: 21:52.35 (1:44.87)1400m: 23:37.79 (1:45.44)1500m: 25:13.61 (1:35.82)
60ANTÔNIO MARCOS DOS S. BARBOSA (ORIENTA CONSULTORIA/PHARMAPELE-SLZ)
AMMN - 30 +
21:30.9922:43.49Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
61JOSE EDUARDO ANDRADE RENTE
PINHEIROS - 45 +
21:30.0021:13.54Normal
100m: 1:17.76   (S/T) 200m: 2:41.31   (1:23.55)300m: 4:07.17   (1:25.86)400m: 5:31.34   (1:24.17)
500m: 6:57.07   (1:25.73)600m: 8:22.71   (1:25.64)700m: 9:48.52   (1:25.81)800m: 11:14.65  (1:26.13)
900m: 12:40.46  (1:25.81)1000m: 14:06.57 (1:26.11)1100m: 15:32.60 (1:26.03)1200m: 16:59.10 (1:26.50)
1300m: 18:24.99 (1:25.89)1400m: 19:51.21 (1:26.22)1500m: 21:13.54 (1:22.33)
62SERGIO CHIESA
CURITIBANO - 55 +
21:20.0021:09.33Normal
100m: 1:17.39   (S/T) 200m: 2:41.15   (1:23.76)300m: 4:05.83   (1:24.68)400m: 5:31.35   (1:25.52)
500m: 6:56.43   (1:25.08)600m: 8:22.72   (1:26.29)700m: 9:48.64   (1:25.92)800m: 11:14.76  (1:26.12)
900m: 12:40.78  (1:26.02)1000m: 14:05.23 (1:24.45)1100m: 15:31.77 (1:26.54)1200m: 16:56.51 (1:24.74)
1300m: 18:21.67 (1:25.16)1400m: 19:47.25 (1:25.58)1500m: 21:09.33 (1:22.08)
63CARLOS EDUARDO SEDA (LS SWIM TEAM)
VASCO DA GAMA - 45 +
21:00.0020:13.52Normal
100m: 1:13.67   (S/T) 200m: 2:35.55   (1:21.88)300m: 3:56.61   (1:21.06)400m: 5:16.82   (1:20.21)
500m: 6:37.88   (1:21.06)600m: 7:58.73   (1:20.85)700m: 9:20.03   (1:21.30)800m: 10:52.17  (1:32.14)
900m: 12:04.55  (1:12.38)1000m: 13:27.04 (1:22.49)1100m: 14:49.44 (1:22.40)1200m: 16:11.58 (1:22.14)
1300m: 17:34.20 (1:22.62)1400m: S/T      (S/T) 1500m: 20:13.52 (S/T)
64RODRIGO JORGE RIBEIRO DE ALMEIDA (FISIOAUDIO)
POTIGUAR MASTER - 25 +
21:00.0020:47.51Normal
100m: 1:08.03   (S/T) 200m: 2:26.14   (1:18.11)300m: 3:47.54   (1:21.40)400m: 5:10.44   (1:22.90)
500m: 6:35.61   (1:25.17)600m: 7:59.70   (1:24.09)700m: 8:26.87   (27.17) 800m: 9:21.57   (54.70)
900m: 10:48.33  (1:26.76)1000m: 12:14.62 (1:26.29)1100m: 13:39.54 (1:24.92)1200m: 15:07.16 (1:27.62)
1300m: 16:32.92 (1:25.76)1400m: 18:00.87 (1:27.95)1500m: 20:47.51 (2:46.64)
65LORENZO LAURINDO DE SOUZA NETTO
CURITIBANO - 30 +
21:00.0020:58.21Normal
100m: 1:11.93   (S/T) 200m: 2:29.39   (1:17.46)300m: 3:48.83   (1:19.44)400m: S/T       (S/T)
500m: 5:09.44   (S/T) 600m: 6:36.97   (1:27.53)700m: 8:03.84   (1:26.87)800m: 9:31.78   (1:27.94)
900m: 10:57.95  (1:26.17)1000m: 12:25.01 (1:27.06)1100m: 13:52.27 (1:27.26)1200m: 15:19.62 (1:27.35)
1300m: 16:47.22 (1:27.60)1400m: 18:11.05 (1:23.83)1500m: 20:58.21 (2:47.16)
66MARCO RODRIGO SáBER
CURITIBANO - 45 +
21:00.0020:19.32Normal
100m: 1:09.55   (S/T) 200m: 2:27.81   (1:18.26)300m: 3:49.08   (1:21.27)400m: 5:09.97   (1:20.89)
500m: 6:33.16   (1:23.19)600m: 7:56.41   (1:23.25)700m: 9:18.47   (1:22.06)800m: 10:41.18  (1:22.71)
900m: 12:05.04  (1:23.86)1000m: 13:29.20 (1:24.16)1100m: 14:51.50 (1:22.30)1200m: 16:14.36 (1:22.86)
1300m: 17:36.79 (1:22.43)1400m: 19:00.53 (1:23.74)1500m: 20:19.32 (1:18.79)
67EDUARDO GENTON
RKF SWIM TEAM - 40 +
21:30.0022:26.27Normal
100m: 1:15.46   (S/T) 200m: 2:41.31   (1:25.85)300m: 4:09.49   (1:28.18)400m: 5:38.62   (1:29.13)
500m: 7:08.48   (1:29.86)600m: 8:40.34   (1:31.86)700m: 10:12.80  (1:32.46)800m: 11:45.09  (1:32.29)
900m: 13:17.05  (1:31.96)1000m: 14:52.09 (1:35.04)1100m: 16:21.71 (1:29.62)1200m: 17:54.10 (1:32.39)
1300m: 19:25.77 (1:31.67)1400m: 20:56.47 (1:30.70)1500m: 22:26.27 (1:29.80)
68JOEL KRIGER
GUSTAVO BORGES - 65 +
21:30.0021:12.72Normal
100m: 1:22.62   (S/T) 200m: 2:46.43   (1:23.81)300m: 4:10.88   (1:24.45)400m: 5:36.27   (1:25.39)
500m: 7:01.80   (1:25.53)600m: 8:26.87   (1:25.07)700m: 9:52.21   (1:25.34)800m: 11:17.50  (1:25.29)
900m: 12:43.37  (1:25.87)1000m: 14:07.63 (1:24.26)1100m: 15:31.77 (1:24.14)1200m: 16:55.81 (1:24.04)
1300m: 18:20.01 (1:24.20)1400m: 19:48.25 (1:28.24)1500m: 21:12.72 (1:24.47)
69ANDRE ANTUNES POITEVIN
NAUTICO UNIAO - 45 +
21:37.53S/TNão compareceu
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
70NICOLAU LUCIO JUNQUEIRA DA VEIGA SERRA (ELO ACADEMIA)
ELO - CAMPINAS - 55 +
20:20.0021:31.84Normal
100m: 1:22.14   (S/T) 200m: 2:46.73   (1:24.59)300m: 4:11.80   (1:25.07)400m: 5:36.17   (1:24.37)
500m: 7:01.72   (1:25.55)600m: 8:28.25   (1:26.53)700m: 9:54.56   (1:26.31)800m: 11:21.14  (1:26.58)
900m: 12:48.41  (1:27.27)1000m: 14:16.14 (1:27.73)1100m: 15:43.22 (1:27.08)1200m: 17:10.94 (1:27.72)
1300m: 18:38.35 (1:27.41)1400m: 20:06.07 (1:27.72)1500m: 21:31.84 (1:25.77)
71LUIS GERALDO GARCEZ DUARTE
CURITIBANO - 55 +
20:01.1520:34.75Normal
100m: 1:19.88   (S/T) 200m: 2:43.24   (1:23.36)300m: 4:06.78   (1:23.54)400m: 5:29.62   (1:22.84)
500m: 6:52.11   (1:22.49)600m: 8:14.30   (1:22.19)700m: 9:36.19   (1:21.89)800m: 10:58.08  (1:21.89)
900m: 12:20.48  (1:22.40)1000m: 13:42.26 (1:21.78)1100m: 15:04.64 (1:22.38)1200m: 16:27.39 (1:22.75)
1300m: 17:50.40 (1:23.01)1400m: 19:12.89 (1:22.49)1500m: 20:34.75 (1:21.86)
72MOACYR GUEDES JR
LIRA T. C. - 40 +
19:47.0020:02.34Normal
100m: 1:13.96   (S/T) 200m: 2:33.46   (1:19.50)300m: 3:54.69   (1:21.23)400m: 5:16.36   (1:21.67)
500m: 6:38.33   (1:21.97)600m: 7:58.54   (1:20.21)700m: 9:18.49   (1:19.95)800m: 10:38.15  (1:19.66)
900m: 11:57.99  (1:19.84)1000m: 13:18.36 (1:20.37)1100m: 14:39.14 (1:20.78)1200m: 15:59.73 (1:20.59)
1300m: 17:21.78 (1:22.05)1400m: 18:43.18 (1:21.40)1500m: 20:02.34 (1:19.16)
73MATEUS LEITE CRUZ
VELOCITYSC - 35 +
18:16.0021:05.76Normal
100m: 1:09.17   (S/T) 200m: 2:26.65   (1:17.48)300m: 3:47.14   (1:20.49)400m: 5:10.24   (1:23.10)
500m: 6:34.43   (1:24.19)600m: 8:00.52   (1:26.09)700m: 9:27.98   (1:27.46)800m: 10:56.80  (1:28.82)
900m: 12:25.12  (1:28.32)1000m: 13:53.09 (1:27.97)1100m: 15:21.33 (1:28.24)1200m: 16:48.72 (1:27.39)
1300m: 18:16.17 (1:27.45)1400m: 19:42.08 (1:25.91)1500m: 21:05.76 (1:23.68)
74GLAUCO LUIS DE OLIVEIRA RANGEL
TOLGLAUCO RANGEL - 45 +
17:12.0017:30.22Normal
100m: 1:04.11   (S/T) 200m: 2:12.86   (1:08.75)300m: 3:22.19   (1:09.33)400m: 4:31.53   (1:09.34)
500m: 5:41.26   (1:09.73)600m: 6:51.11   (1:09.85)700m: 8:01.38   (1:10.27)800m: 9:11.76   (1:10.38)
900m: 10:22.70  (1:10.94)1000m: 11:33.88 (1:11.18)1100m: 12:45.21 (1:11.33)1200m: 13:56.84 (1:11.63)
1300m: 15:08.86 (1:12.02)1400m: 16:21.36 (1:12.50)1500m: 17:30.22 (1:08.86)
75ANDRÉ SILVA ESQUIVEL
OKUDA SWIM TEAM - 25 +
18:10.4520:02.30Normal
100m: 1:08.11   (S/T) 200m: 2:24.49   (1:16.38)300m: 3:43.37   (1:18.88)400m: 5:03.00   (1:19.63)
500m: 6:23.50   (1:20.50)600m: 7:44.08   (1:20.58)700m: 9:05.65   (1:21.57)800m: 10:28.44  (1:22.79)
900m: 11:51.53  (1:23.09)1000m: 13:14.13 (1:22.60)1100m: 14:37.47 (1:23.34)1200m: 16:01.21 (1:23.74)
1300m: 17:23.06 (1:21.85)1400m: 18:44.76 (1:21.70)1500m: 20:02.30 (1:17.54)
76RONALDO MARCIO COSTA LOPES ( SENHOR CHEFF )
POTIGUAR MASTER - 35 +
18:34.9822:16.05Normal
100m: 1:13.81   (S/T) 200m: 2:37.07   (1:23.26)300m: 4:03.21   (1:26.14)400m: 5:33.83   (1:30.62)
500m: 7:02.15   (1:28.32)600m: 8:32.88   (1:30.73)700m: 10:04.44  (1:31.56)800m: 11:36.22  (1:31.78)
900m: 13:07.68  (1:31.46)1000m: 14:40.48 (1:32.80)1100m: 16:11.82 (1:31.34)1200m: 17:44.55 (1:32.73)
1300m: 19:16.88 (1:32.33)1400m: 20:47.75 (1:30.87)1500m: 22:16.05 (1:28.30)
77TALES CARDOZO CRUZ
TOLGLAUCO RANGEL - 25 +
20:00.0019:21.61Normal
100m: 1:13.40   (S/T) 200m: 2:34.68   (1:21.28)300m: 3:52.30   (1:17.62)400m: 5:11.91   (1:19.61)
500m: 6:31.07   (1:19.16)600m: 7:49.20   (1:18.13)700m: 9:07.66   (1:18.46)800m: 10:25.14  (1:17.48)
900m: 11:42.91  (1:17.77)1000m: 13:01.98 (1:19.07)1100m: 14:17.69 (1:15.71)1200m: 15:35.66 (1:17.97)
1300m: 16:52.79 (1:17.13)1400m: 18:09.34 (1:16.55)1500m: 19:21.61 (1:12.27)
78JEFFERSON LUIS LIMA CRUZ (BODY WORK - DF)
BODYWORK/MBTC - 50 +
20:17.1721:41.83Normal
100m: 1:20.82   (S/T) 200m: 2:48.62   (1:27.80)300m: 4:15.93   (1:27.31)400m: 5:42.13   (1:26.20)
500m: 7:08.30   (1:26.17)600m: 8:35.73   (1:27.43)700m: 10:03.79  (1:28.06)800m: 11:31.77  (1:27.98)
900m: 12:58.86  (1:27.09)1000m: 14:27.13 (1:28.27)1100m: 15:54.73 (1:27.60)1200m: 17:22.07 (1:27.34)
1300m: 18:49.51 (1:27.44)1400m: 20:16.17 (1:26.66)1500m: 21:41.83 (1:25.66)
79OSCAR SERGIO M. M. MONTEIRO
CURITIBANO - 55 +
20:30.0020:59.02Normal
100m: 1:21.62   (S/T) 200m: 2:48.48   (1:26.86)300m: 4:15.01   (1:26.53)400m: 5:40.96   (1:25.95)
500m: 7:06.55   (1:25.59)600m: 8:32.15   (1:25.60)700m: 9:56.13   (1:23.98)800m: 11:20.33  (1:24.20)
900m: 12:44.01  (1:23.68)1000m: 14:07.68 (1:23.67)1100m: 15:31.42 (1:23.74)1200m: 16:54.68 (1:23.26)
1300m: 18:17.67 (1:22.99)1400m: 19:39.92 (1:22.25)1500m: 20:59.02 (1:19.10)