63º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 11 Abr a 14 Abr 2019
  • Local do evento: CLUBE CURITIBANO
    CURITIBA/PR
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

1ª PROVA - 1.500 METROS LIVRE FEMININO (11/04/2019)

SÉRIERAIAATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
10AYRESNEDE DE ALENCAR PITTELLA
MINAS T. C. - 80 +
46:06.5045:34.94Normal
100m: 2:52.06   200m: 5:52.86   (3:00.80)300m: 8:53.90   (3:01.04)400m: 11:53.97  (3:00.07)
500m: 14:53.04  (2:59.07)600m: 17:53.38  (3:00.34)700m: 20:53.05  (2:59.67)800m: 23:53.85  (3:00.80)
900m: 26:55.95  (3:02.10)1000m: 30:03.01 (3:07.06)1100m: 33:09.67 (3:06.66)1200m: 36:15.02 (3:05.35)
1300m: 39:22.91 (3:07.89)1400m: 42:32.72 (3:09.81)1500m: 45:34.94 (3:02.22)
11JOSELENA DE ALMEIDA TEIXEIRA
MASTERS PARANA - 55 +
40:00.0029:40.85Normal
100m: 1:49.30   (S/T) 200m: 3:48.20   (1:58.90)300m: 5:47.15   (1:58.95)400m: 7:45.69   (1:58.54)
500m: 9:44.42   (1:58.73)600m: 11:45.28  (2:00.86)700m: 13:46.77  (2:01.49)800m: 15:46.97  (2:00.20)
900m: 17:47.81  (2:00.84)1000m: 19:47.90 (2:00.09)1100m: 21:48.25 (2:00.35)1200m: 23:49.54 (2:01.29)
1300m: 25:50.06 (2:00.52)1400m: 27:50.27 (2:00.21)1500m: 29:40.85 (1:50.58)
12MARILIA BARREIROS CORREIA DE MELO
D STAK - 80 +
38:00.0037:37.66Normal
100m: 2:32.05   (S/T) 200m: 5:09.74   (2:37.69)300m: 7:45.82   (2:36.08)400m: 10:19.21  (2:33.39)
500m: 12:58.51  (2:39.30)600m: 15:28.03  (2:29.52)700m: 17:57.45  (2:29.42)800m: 20:27.23  (2:29.78)
900m: 22:52.62  (2:25.39)1000m: 25:20.67 (2:28.05)1100m: 27:49.98 (2:29.31)1200m: 30:17.93 (2:27.95)
1300m: 32:46.20 (2:28.27)1400m: 35:14.07 (2:27.87)1500m: 37:37.66 (2:23.59)
13MERCEDES SANFELICE RISSO
PINHEIROS - 70 +
36:00.0035:54.18Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
14ANA MARIA DA SILVA CASTRO (OLARIA A.C.)
VASCO DA GAMA - 65 +
35:33.3035:50.63Normal
100m: 2:10.24   (S/T) 200m: 4:34.52   (2:24.28)300m: 6:58.43   (2:23.91)400m: 9:21.84   (2:23.41)
500m: 11:46.87  (2:25.03)600m: 14:10.65  (2:23.78)700m: 16:34.19  (2:23.54)800m: 18:59.35  (2:25.16)
900m: 21:24.21  (2:24.86)1000m: 23:47.95 (2:23.74)1100m: 26:15.80 (2:27.85)1200m: 28:42.27 (2:26.47)
1300m: 31:11.17 (2:28.90)1400m: 33:35.63 (2:24.46)1500m: 35:50.63 (2:15.00)
15CARLA ANTUNES FONTES
BOTAFOGO F.R. - 50 +
35:41.2031:56.33Normal
100m: 2:03.36   (S/T) 200m: 4:09.24   (2:05.88)300m: 6:16.73   (2:07.49)400m: 8:23.85   (2:07.12)
500m: 10:31.83  (2:07.98)600m: 12:39.61  (2:07.78)700m: 14:48.90  (2:09.29)800m: 16:57.47  (2:08.57)
900m: 19:06.82  (2:09.35)1000m: 21:15.84 (2:09.02)1100m: 23:25.84 (2:10.00)1200m: 25:35.09 (2:09.25)
1300m: 27:45.04 (2:09.95)1400m: 29:54.11 (2:09.07)1500m: 31:56.33 (2:02.22)
16ELIANA BUSCH HERRERA
DELFINES LC - 85 +
36:30.0037:46.38Convidado
100m: 2:14.25   (S/T) 200m: 4:44.04   (2:29.79)300m: 7:13.36   (2:29.32)400m: 9:45.66   (2:32.30)
500m: 12:20.19  (2:34.53)600m: 14:54.89  (2:34.70)700m: 17:30.45  (2:35.56)800m: 20:04.84  (2:34.39)
900m: 22:38.31  (2:33.47)1000m: 25:14.01 (2:35.70)1100m: 27:46.72 (2:32.71)1200m: 30:22.91 (2:36.19)
1300m: 32:53.11 (2:30.20)1400m: 35:23.14 (2:30.03)1500m: 37:46.38 (2:23.24)
17JOSIANE DA SILVA
GUSTAVO BORGES - 55 +
38:56.6338:43.34Normal
100m: 2:19.85   (S/T) 200m: 4:55.26   (2:35.41)300m: 7:34.82   (2:39.56)400m: 10:11.63  (2:36.81)
500m: 12:46.46  (2:34.83)600m: 15:21.43  (2:34.97)700m: 17:58.60  (2:37.17)800m: 20:36.13  (2:37.53)
900m: 23:13.44  (2:37.31)1000m: 25:51.64 (2:38.20)1100m: 28:28.30 (2:36.66)1200m: 31:05.33 (2:37.03)
1300m: 33:40.48 (2:35.15)1400m: 36:17.03 (2:36.55)1500m: 38:43.34 (2:26.31)
18MIRIAM HELENA VOIGT
MASTERS PARANA - 70 +
42:00.0032:05.05Normal
100m: 1:59.28   (S/T) 200m: 4:10.91   (2:11.63)300m: 6:20.82   (2:09.91)400m: 8:30.66   (2:09.84)
500m: 10:40.78  (2:10.12)600m: 12:50.06  (2:09.28)700m: 14:58.92  (2:08.86)800m: 17:09.36  (2:10.44)
900m: 19:19.59  (2:10.23)1000m: 21:29.48 (2:09.89)1100m: 23:39.10 (2:09.62)1200m: 25:48.43 (2:09.33)
1300m: 27:57.75 (2:09.32)1400m: 30:05.99 (2:08.24)1500m: 32:05.05 (1:59.06)
19MAGNA DA SILVA COSTA
POTIGUAR MASTER - 50 +
47:30.0038:19.88Normal
100m: 2:26.87   (S/T) 200m: 5:03.71   (2:36.84)300m: 7:41.10   (2:37.39)400m: 10:16.74  (2:35.64)
500m: 12:49.96  (2:33.22)600m: 15:22.05  (2:32.09)700m: 17:58.59  (2:36.54)800m: 20:31.73  (2:33.14)
900m: 23:05.92  (2:34.19)1000m: 25:35.76 (2:29.84)1100m: 28:12.04 (2:36.28)1200m: 30:45.95 (2:33.91)
1300m: 33:18.81 (2:32.86)1400m: 35:51.20 (2:32.39)1500m: 38:19.88 (2:28.68)
20HERILENE HENRIQUES DE FREITAS
MIG REIS - 75 +
34:00.0029:01.66Normal
100m: 1:50.27   (S/T) 200m: 3:49.58   (1:59.31)300m: 5:50.93   (2:01.35)400m: 7:47.72   (1:56.79)
500m: 9:46.69   (1:58.97)600m: 11:44.65  (1:57.96)700m: 13:40.89  (1:56.24)800m: 15:37.03  (1:56.14)
900m: 17:32.22  (1:55.19)1000m: 19:30.01 (1:57.79)1100m: 21:27.23 (1:57.22)1200m: 23:22.79 (1:55.56)
1300m: 25:19.93 (1:57.14)1400m: 27:21.77 (2:01.84)1500m: 29:01.66 (1:39.89)
21HELANE QUEZADO DE MAGALHÃES (CIA. AQUÁTICA)
D STAK - 65 +
33:15.4933:52.56Normal
100m: 2:59.57   (S/T) 200m: 4:10.63   (1:11.06)300m: 6:23.02   (2:12.39)400m: 8:37.71   (2:14.69)
500m: 10:53.71  (2:16.00)600m: 13:09.76  (2:16.05)700m: 15:26.45  (2:16.69)800m: 17:43.05  (2:16.60)
900m: 19:59.48  (2:16.43)1000m: 22:17.98 (2:18.50)1100m: 24:36.12 (2:18.14)1200m: 26:53.84 (2:17.72)
1300m: 29:13.76 (2:19.92)1400m: 31:33.78 (2:20.02)1500m: 33:52.56 (2:18.78)
22ELZA MARINA MAZZEI ADOLPHO
PINHEIROS - 70 +
31:12.0129:45.96Normal
100m: 1:51.12   (S/T) 200m: 3:51.57   (2:00.45)300m: 5:52.32   (2:00.75)400m: 7:52.34   (2:00.02)
500m: 9:51.92   (1:59.58)600m: 11:51.58  (1:59.66)700m: 13:51.33  (1:59.75)800m: 15:50.65  (1:59.32)
900m: 17:50.11  (1:59.46)1000m: 19:49.20 (1:59.09)1100m: 21:50.01 (2:00.81)1200m: 23:50.37 (2:00.36)
1300m: 25:50.70 (2:00.33)1400m: 27:50.26 (1:59.56)1500m: 29:45.96 (1:55.70)
23LIGIA MARIA SANTOS
ACADEMIA SWIMEX - 60 +
30:00.0027:50.16Normal
100m: 1:41.12   (S/T) 200m: 3:31.97   (1:50.85)300m: 5:21.90   (1:49.93)400m: 7:14.35   (1:52.45)
500m: 9:07.59   (1:53.24)600m: 11:00.50  (1:52.91)700m: 12:53.01  (1:52.51)800m: 14:45.33  (1:52.32)
900m: 16:38.85  (1:53.52)1000m: 18:31.44 (1:52.59)1100m: 20:23.62 (1:52.18)1200m: 22:16.05 (1:52.43)
1300m: 24:10.14 (1:54.09)1400m: 26:10.08 (1:59.94)1500m: 27:50.16 (1:40.08)
24ANDREA GISELE ARNS
MASTERS PARANA - 45 +
30:00.00S/TNão compareceu
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
25LUCIA MARIA DOS SANTOS
VS/TNT/MAIA/PWR - 55 +
30:00.0027:38.39Normal
100m: 1:42.72   (S/T) 200m: 3:34.24   (1:51.52)300m: 5:25.95   (1:51.71)400m: 7:17.68   (1:51.73)
500m: 9:10.10   (1:52.42)600m: 10:00.90  (50.80) 700m: 12:55.42  (2:54.52)800m: 14:45.16  (1:49.74)
900m: 16:34.47  (1:49.31)1000m: 18:23.58 (1:49.11)1100m: 20:13.54 (1:49.96)1200m: 22:04.37 (1:50.83)
1300m: 23:54.25 (1:49.88)1400m: 25:45.44 (1:51.19)1500m: 27:38.39 (1:52.95)
26SUELI NUNES REGO (LIRA TENIS CLUBE)
LIRA T. C. - 65 +
30:00.0026:37.75Normal
100m: 1:39.80   (S/T) 200m: 3:28.68   (1:48.88)300m: 5:17.22   (1:48.54)400m: 7:03.00   (1:45.78)
500m: 8:50.37   (1:47.37)600m: 10:37.41  (1:47.04)700m: 12:24.13  (1:46.72)800m: 14:11.71  (1:47.58)
900m: 15:58.34  (1:46.63)1000m: 17:45.39 (1:47.05)1100m: 19:33.18 (1:47.79)1200m: 21:20.77 (1:47.59)
1300m: 23:09.38 (1:48.61)1400m: S/T      (S/T) 1500m: 26:37.75 (S/T)
27MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA
GRES SALGUEIRO - 80 +
32:00.0031:16.76Normal
100m: 1:57.53   (S/T) 200m: 4:01.70   (2:04.17)300m: 6:05.68   (2:03.98)400m: 8:10.56   (2:04.88)
500m: 10:15.61  (2:05.05)600m: 12:25.21  (2:09.60)700m: 14:27.82  (2:02.61)800m: 16:34.17  (2:06.35)
900m: 18:40.57  (2:06.40)1000m: 20:47.71 (2:07.14)1100m: 22:54.83 (2:07.12)1200m: 25:00.70 (2:05.87)
1300m: 27:07.93 (2:07.23)1400m: 29:15.89 (2:07.96)1500m: 3:16.76  (S/T)
28JULIA DE FÁTIMA FRABETTI OLIVEIRA VERONEZI (IDEAL CLUBE)
MASTERS PARANA - 55 +
33:53.9532:35.73Normal
100m: 1:49.12   (S/T) 200m: 3:58.52   (2:09.40)300m: 6:06.75   (2:08.23)400m: 8:14.28   (2:07.53)
500m: 10:28.28  (2:14.00)600m: 12:39.22  (2:10.94)700m: 14:53.09  (2:13.87)800m: 17:04.61  (2:11.52)
900m: 19:18.58  (2:13.97)1000m: 21:32.95 (2:14.37)1100m: 23:46.44 (2:13.49)1200m: 26:03.70 (2:17.26)
1300m: 28:19.08 (2:15.38)1400m: 30:33.14 (2:14.06)1500m: 32:35.73 (2:02.59)
29MARIA LUIZA CARNEIRO BARBOSA
MINAS T. C. - 70 +
35:10.0034:25.37Normal
100m: 2:02.36   (S/T) 200m: 4:17.28   (2:14.92)300m: 6:34.30   (2:17.02)400m: 8:52.16   (2:17.86)
500m: 11:13.99  (2:21.83)600m: 13:33.25  (2:19.26)700m: 15:50.32  (2:17.07)800m: 18:09.54  (2:19.22)
900m: 20:27.81  (2:18.27)1000m: 22:48.12 (2:20.31)1100m: 25:07.55 (2:19.43)1200m: 27:25.15 (2:17.60)
1300m: 29:43.47 (2:18.32)1400m: 32:16.96 (2:33.49)1500m: 34:25.37 (2:08.41)
30MARISE LEAO MARQUES BAIOCCHI (ATHLETICS SPORTS)
VS/TNT/MAIA/PWR - 65 +
29:20.7332:01.38Normal
100m: 1:52.17   (S/T) 200m: 3:55.32   (2:03.15)300m: 5:55.72   (2:00.40)400m: 7:56.52   (2:00.80)
500m: 9:57.90   (2:01.38)600m: 11:58.51  (2:00.61)700m: 13:58.69  (2:00.18)800m: 15:59.83  (2:01.14)
900m: 18:01.42  (2:01.59)1000m: 20:02.58 (2:01.16)1100m: 22:04.93 (2:02.35)1200m: 24:06.31 (2:01.38)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: 32:01.38 (S/T)
31ADAILZA PIMENTEL BISSA (SEST/SENAT-CARIACICA/ES)
CAPIXABA MASTER - 55 +
28:54.6028:55.83Normal
100m: 1:47.99   (S/T) 200m: 3:40.91   (1:52.92)300m: 5:37.98   (1:57.07)400m: 7:34.46   (1:56.48)
500m: 9:30.59   (1:56.13)600m: 11:27.89  (1:57.30)700m: 13:25.49  (1:57.60)800m: 15:19.76  (1:54.27)
900m: 17:16.54  (1:56.78)1000m: 19:13.55 (1:57.01)1100m: 21:09.94 (1:56.39)1200m: 23:06.89 (1:56.95)
1300m: 23:05.40 (S/T) 1400m: 27:04.37 (3:58.97)1500m: 28:55.83 (1:51.46)
32ALESSANDRA BONACIN BUTTCHEWITS
SANTA MONICA - 40 +
28:17.2428:32.04Normal
100m: 1:48.99   (S/T) 200m: 3:43.32   (1:54.33)300m: 5:40.60   (1:57.28)400m: 7:39.00   (1:58.40)
500m: 9:39.36   (2:00.36)600m: 11:33.85  (1:54.49)700m: 13:28.06  (1:54.21)800m: 15:23.07  (1:55.01)
900m: 17:20.01  (1:56.94)1000m: 19:16.06 (1:56.05)1100m: 21:09.86 (1:53.80)1200m: 23:02.86 (1:53.00)
1300m: 24:57.02 (1:54.16)1400m: 26:47.30 (1:50.28)1500m: 28:32.04 (1:44.74)
33ANA CRISTINA MACHIAVELLI DE OLIVEIRA
WEBBER NATAÇÃO - 40 +
28:00.0024:23.93Normal
100m: 1:23.28   (S/T) 200m: 2:58.12   (1:34.84)300m: 4:36.16   (1:38.04)400m: 6:14.60   (1:38.44)
500m: 7:52.50   (1:37.90)600m: 9:32.03   (1:39.53)700m: 11:11.10  (1:39.07)800m: 12:50.51  (1:39.41)
900m: 14:31.25  (1:40.74)1000m: 16:10.97 (1:39.72)1100m: 17:50.86 (1:39.89)1200m: 19:30.94 (1:40.08)
1300m: 21:11.42 (1:40.48)1400m: 22:50.22 (1:38.80)1500m: 24:23.93 (1:33.71)
34LUANA CLAUDIA TORRES
LIRA T. C. - 35 +
27:38.4825:10.18Normal
100m: 1:26.98   (S/T) 200m: 3:07.18   (1:40.20)300m: 4:47.80   (1:40.62)400m: 6:28.79   (1:40.99)
500m: 8:12.03   (1:43.24)600m: 9:54.13   (1:42.10)700m: 11:36.73  (1:42.60)800m: 13:19.43  (1:42.70)
900m: 15:02.06  (1:42.63)1000m: 16:44.65 (1:42.59)1100m: 18:27.39 (1:42.74)1200m: 20:09.45 (1:42.06)
1300m: 21:52.05 (1:42.60)1400m: 23:32.99 (1:40.94)1500m: 25:10.18 (1:37.19)
35DORIS NEILA DEHNHARDT ELY (ALJ)
A. L. JUVENIL - 70 +
27:43.7230:44.71Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
36LYS ROSITA BOEIRA LOCATELLI (CIRCULO MILITAR PR)
MASTERS PARANA - 60 +
28:00.0026:15.33Normal
100m: 1:32.26   (S/T) 200m: 3:15.24   (1:42.98)300m: 5:02.31   (1:47.07)400m: 6:49.57   (1:47.26)
500m: 8:36.64   (1:47.07)600m: 10:24.55  (1:47.91)700m: 12:11.95  (1:47.40)800m: 14:00.17  (1:48.22)
900m: 15:49.20  (1:49.03)1000m: 17:37.42 (1:48.22)1100m: 19:25.00 (1:47.58)1200m: 21:12.17 (1:47.17)
1300m: 22:58.46 (1:46.29)1400m: 24:44.86 (1:46.40)1500m: 26:15.33 (1:30.47)
37ROSEMARY FONSECA DE CARVALHO
LIRA T. C. - 65 +
28:43.0030:27.23Normal
100m: 1:52.52   (S/T) 200m: 3:55.91   (2:03.39)300m: 5:56.86   (2:00.95)400m: 7:59.44   (2:02.58)
500m: 10:02.89  (2:03.45)600m: 12:04.47  (2:01.58)700m: 14:06.33  (2:01.86)800m: 16:09.79  (2:03.46)
900m: 18:11.97  (2:02.18)1000m: 20:15.44 (2:03.47)1100m: 22:18.58 (2:03.14)1200m: 24:21.02 (2:02.44)
1300m: 26:23.84 (2:02.82)1400m: 28:28.19 (2:04.35)1500m: 30:27.23 (1:59.04)
38KATIA SPRENGEL MINOZZO
LS SWIM TEAM - 50 +
28:55.4528:41.84Normal
100m: 1:44.40   (S/T) 200m: 3:39.20   (1:54.80)300m: 5:34.22   (1:55.02)400m: 7:28.90   (1:54.68)
500m: 9:23.45   (1:54.55)600m: 11:18.13  (1:54.68)700m: 13:14.38  (1:56.25)800m: 15:10.86  (1:56.48)
900m: 17:06.73  (1:55.87)1000m: 19:02.98 (1:56.25)1100m: 20:59.47 (1:56.49)1200m: 22:57.18 (1:57.71)
1300m: 24:56.74 (1:59.56)1400m: 26:54.85 (1:58.11)1500m: 28:41.84 (1:46.99)
39MARIA DE FATIMA RIBAS DALALIBERA
WEBBER NATAÇÃO - 65 +
29:32.0031:49.64Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
40DAYSE GEORGETE PINTO POLISSENI
VASCO DA GAMA - 60 +
27:24.3631:13.89Normal
100m: 1:48.48   (S/T) 200m: 3:52.40   (2:03.92)300m: 5:59.54   (2:07.14)400m: 8:05.94   (2:06.40)
500m: 10:14.05  (2:08.11)600m: 12:21.43  (2:07.38)700m: 14:27.67  (2:06.24)800m: 16:35.71  (2:08.04)
900m: 18:48.28  (2:12.57)1000m: 20:48.30 (2:00.02)1100m: 22:53.78 (2:05.48)1200m: 24:59.29 (2:05.51)
1300m: 27:03.77 (2:04.48)1400m: 29:11.68 (2:07.91)1500m: 31:13.89 (2:02.21)
41JEANNE LUCENA OLIVEIRA
UNIQUE JURASSIC - 45 +
26:46.5624:57.48Normal
100m: 2:42.51   (S/T) 200m: 3:53.56   (1:11.05)300m: 5:05.29   (1:11.73)400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: 9:26.25   (S/T) 700m: 11:36.42  (2:10.17)800m: 13:16.50  (1:40.08)
900m: 14:56.41  (1:39.91)1000m: 16:37.89 (1:41.48)1100m: 18:18.63 (1:40.74)1200m: 19:58.85 (1:40.22)
1300m: 21:39.17 (1:40.32)1400m: 23:21.43 (1:42.26)1500m: 24:57.48 (1:36.05)
42DULCE LEAL LESSA
BOM PASTOR - 60 +
25:50.0926:02.56Normal
100m: 1:34.96   (S/T) 200m: 3:16.20   (1:41.24)300m: 4:59.69   (1:43.49)400m: 6:43.77   (1:44.08)
500m: 8:28.58   (1:44.81)600m: 10:12.39  (1:43.81)700m: 11:57.17  (1:44.78)800m: 13:42.22  (1:45.05)
900m: 15:25.81  (1:43.59)1000m: 17:10.30 (1:44.49)1100m: 18:56.10 (1:45.80)1200m: 20:42.92 (1:46.82)
1300m: 22:29.02 (1:46.10)1400m: 24:16.41 (1:47.39)1500m: 26:02.56 (1:46.15)
43FATIMA AULER BOGDANSKI
PINHEIROS - 55 +
25:00.0024:40.36Normal
100m: 1:30.58   (S/T) 200m: 3:09.81   (1:39.23)300m: 4:49.97   (1:40.16)400m: 6:27.60   (1:37.63)
500m: 8:07.28   (1:39.68)600m: 9:46.42   (1:39.14)700m: 11:25.40  (1:38.98)800m: 13:05.04  (1:39.64)
900m: 14:45.10  (1:40.06)1000m: 16:24.68 (1:39.58)1100m: 18:04.82 (1:40.14)1200m: 19:45.14 (1:40.32)
1300m: 21:25.08 (1:39.94)1400m: S/T      (S/T) 1500m: 24:40.36 (S/T)
44TAINÁ DE MELO FEITOSA
PARAIBA MASTER - 30 +
25:00.0023:21.57Normal
100m: 1:21.47   (S/T) 200m: 2:51.26   (1:29.79)300m: 4:22.94   (1:31.68)400m: 5:55.53   (1:32.59)
500m: 7:28.57   (1:33.04)600m: 9:03.67   (1:35.10)700m: 10:39.22  (1:35.55)800m: 12:14.59  (1:35.37)
900m: 13:50.52  (1:35.93)1000m: 15:26.41 (1:35.89)1100m: 17:02.75 (1:36.34)1200m: 18:38.28 (1:35.53)
1300m: 20:14.41 (1:36.13)1400m: 21:50.56 (1:36.15)1500m: 23:21.57 (1:31.01)
45MARCELLA MARA MENDONÇA (FUNCIONAL LIFE CENTER/LARULP)
VS/TNT/MAIA/PWR - 30 +
25:00.0022:41.56Normal
100m: 1:21.31   (S/T) 200m: 2:47.66   (1:26.35)300m: 4:18.40   (1:30.74)400m: 5:49.94   (1:31.54)
500m: 7:22.18   (1:32.24)600m: 8:54.24   (1:32.06)700m: 10:26.12  (1:31.88)800m: 11:58.86  (1:32.74)
900m: 13:31.61  (1:32.75)1000m: 15:03.28 (1:31.67)1100m: 16:36.02 (1:32.74)1200m: 18:07.78 (1:31.76)
1300m: 19:40.25 (1:32.47)1400m: 21:11.15 (1:30.90)1500m: 22:41.56 (1:30.41)
46DENISE MARIA BARBOSA BARRA
BOM PASTOR - 55 +
25:50.0926:45.96Normal
100m: 1:34.72   (S/T) 200m: 3:20.84   (1:46.12)300m: 5:08.49   (1:47.65)400m: 6:55.94   (1:47.45)
500m: 8:43.29   (1:47.35)600m: 10:29.71  (1:46.42)700m: 12:17.02  (1:47.31)800m: 14:05.09  (1:48.07)
900m: 15:53.41  (1:48.32)1000m: 17:41.86 (1:48.45)1100m: 19:30.34 (1:48.48)1200m: 21:19.43 (1:49.09)
1300m: 23:09.34 (1:49.91)1400m: 24:59.46 (1:50.12)1500m: 26:45.96 (1:46.50)
47BETINA SCHEIBE GOULART FRANK
NAUTICO UNIAO - 45 +
26:45.7024:43.12Normal
100m: 1:33.26   (S/T) 200m: 3:10.11   (1:36.85)300m: 4:48.62   (1:38.51)400m: 6:26.25   (1:37.63)
500m: 8:04.63   (1:38.38)600m: 9:41.47   (1:36.84)700m: 11:19.93  (1:38.46)800m: 12:58.41  (1:38.48)
900m: 14:38.34  (1:39.93)1000m: 16:17.49 (1:39.15)1100m: 17:58.64 (1:41.15)1200m: 19:40.09 (1:41.45)
1300m: 21:21.62 (1:41.53)1400m: 23:03.36 (1:41.74)1500m: 24:43.12 (1:39.76)
48JUVITA MARIA DE L. V. PAULINO
BOTAFOGO F.R. - 65 +
27:00.0026:55.80Normal
100m: 1:41.91   (S/T) 200m: 3:30.02   (1:48.11)300m: 5:19.55   (1:49.53)400m: 7:09.43   (1:49.88)
500m: 8:58.96   (1:49.53)600m: 10:48.22  (1:49.26)700m: 12:36.42  (1:48.20)800m: 14:34.34  (1:57.92)
900m: 16:12.62  (1:38.28)1000m: 18:00.60 (1:47.98)1100m: 19:48.94 (1:48.34)1200m: 21:36.32 (1:47.38)
1300m: 23:24.17 (1:47.85)1400m: 25:11.33 (1:47.16)1500m: 26:55.80 (1:44.47)
49BáRBARA LEPCA MAIA
CURITIBANO - 30 +
27:27.0026:51.75Normal
100m: 1:39.56   (S/T) 200m: 3:28.69   (1:49.13)300m: 5:16.79   (1:48.10)400m: 7:05.38   (1:48.59)
500m: 8:55.06   (1:49.68)600m: 10:44.25  (1:49.19)700m: 12:31.04  (1:46.79)800m: 14:17.97  (1:46.93)
900m: 16:07.34  (1:49.37)1000m: 17:55.54 (1:48.20)1100m: 19:44.69 (1:49.15)1200m: 21:34.48 (1:49.79)
1300m: 23:22.91 (1:48.43)1400m: 25:08.56 (1:45.65)1500m: 26:51.75 (1:43.19)
50LAURA MOELLER
MASTERS PARANA - 45 +
23:00.0024:27.56Normal
100m: 1:30.82   (S/T) 200m: 3:08.56   (1:37.74)300m: 4:47.04   (1:38.48)400m: 6:25.90   (1:38.86)
500m: 8:03.91   (1:38.01)600m: 9:41.30   (1:37.39)700m: 11:19.86  (1:38.56)800m: 12:58.38  (1:38.52)
900m: 14:37.01  (1:38.63)1000m: 16:15.86 (1:38.85)1100m: 14:55.03 (S/T) 1200m: 19:34.03 (4:39.00)
1300m: 21:13.31 (1:39.28)1400m: 22:51.68 (1:38.37)1500m: 24:27.56 (1:35.88)
51JULIANA ARRUDA
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
22:32.0722:13.59Normal
100m: 1:18.20   (S/T) 200m: 2:47.00   (1:28.80)300m: 4:17.10   (1:30.10)400m: 5:48.23   (1:31.13)
500m: 7:19.20   (1:30.97)600m: 8:49.73   (1:30.53)700m: 10:20.24  (1:30.51)800m: 11:49.18  (1:28.94)
900m: 13:19.93  (1:30.75)1000m: 14:50.13 (1:30.20)1100m: 16:19.60 (1:29.47)1200m: 17:49.29 (1:29.69)
1300m: 19:19.32 (1:30.03)1400m: 20:48.01 (1:28.69)1500m: 22:13.59 (1:25.58)
52PATRICIA VALLIM OTTERO
BODYTECH - BH - 45 +
22:30.0022:23.26Normal
100m: 1:24.03   (S/T) 200m: 2:54.11   (1:30.08)300m: 4:24.42   (1:30.31)400m: 5:54.94   (1:30.52)
500m: 7:24.95   (1:30.01)600m: 8:54.95   (1:30.00)700m: 10:25.06  (1:30.11)800m: 11:55.25  (1:30.19)
900m: 13:25.12  (1:29.87)1000m: 14:55.01 (1:29.89)1100m: 16:25.06 (1:30.05)1200m: 17:55.39 (1:30.33)
1300m: 19:25.67 (1:30.28)1400m: 20:55.62 (1:29.95)1500m: 22:23.26 (1:27.64)
53MARCELLA CESAR G MARCELLINO
RADIO CLUBE - 45 +
21:40.4522:15.30Normal
100m: 3:19.46   (S/T) 200m: 2:49.20   (S/T) 300m: 4:18.94   (1:29.74)400m: 5:48.13   (1:29.19)
500m: 7:17.57   (1:29.44)600m: 8:47.32   (1:29.75)700m: 10:17.25  (1:29.93)800m: 11:48.03  (1:30.78)
900m: 13:18.39  (1:30.36)1000m: 14:48.34 (1:29.95)1100m: 16:18.11 (1:29.77)1200m: 17:48.43 (1:30.32)
1300m: 19:18.67 (1:30.24)1400m: 20:49.24 (1:30.57)1500m: 22:15.30 (1:26.06)
54ARIADNE RODRIGUES DOS SANTOS
ILHABELA - PRÉ
21:00.0022:05.11Normal
100m: 1:13.44   (S/T) 200m: 2:38.58   (1:25.14)300m: 4:06.87   (1:28.29)400m: 5:35.39   (1:28.52)
500m: 7:04.50   (1:29.11)600m: 8:35.39   (1:30.89)700m: 10:06.00  (1:30.61)800m: 11:37.15  (1:31.15)
900m: 13:07.70  (1:30.55)1000m: 14:39.22 (1:31.52)1100m: 16:10.63 (1:31.41)1200m: 17:43.23 (1:32.60)
1300m: 19:13.52 (1:30.29)1400m: 20:42.02 (1:28.50)1500m: 22:05.11 (1:23.09)
55CARLA PEREIRA DE Sá
NAUTICO UNIAO - 40 +
21:00.0020:50.84Normal
100m: 1:13.92   (S/T) 200m: 2:34.63   (1:20.71)300m: 3:56.90   (1:22.27)400m: 5:19.45   (1:22.55)
500m: 6:43.07   (1:23.62)600m: 8:07.62   (1:24.55)700m: 9:32.27   (1:24.65)800m: 10:57.44  (1:25.17)
900m: 12:22.58  (1:25.14)1000m: 13:48.77 (1:26.19)1100m: 15:13.67 (1:24.90)1200m: 16:39.75 (1:26.08)
1300m: 18:04.83 (1:25.08)1400m: 19:29.33 (1:24.50)1500m: 20:50.84 (1:21.51)
56ROSELI FERNANDES ALVES SILVA
MASTERS PARANA - 55 +
22:00.0020:33.36Normal
100m: 1:16.71   (S/T) 200m: 2:38.52   (1:21.81)300m: 4:00.66   (1:22.14)400m: 5:22.75   (1:22.09)
500m: 6:45.10   (1:22.35)600m: 8:06.95   (1:21.85)700m: 9:29.57   (1:22.62)800m: 1:05.25   (S/T)
900m: 12:14.69  (11:09.44)1000m: 13:37.57 (1:22.88)1100m: 15:00.64 (1:23.07)1200m: 16:24.03 (1:23.39)
1300m: 17:47.44 (1:23.41)1400m: 19:10.71 (1:23.27)1500m: 20:33.36 (1:22.65)
57PAULA STEFFEN ALVAREZ
A. L. JUVENIL - 35 +
22:30.8720:45.50Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T) 300m: S/T       (S/T) 400m: S/T       (S/T)
500m: S/T       (S/T) 600m: S/T       (S/T) 700m: S/T       (S/T) 800m: S/T       (S/T)
900m: S/T       (S/T) 1000m: S/T      (S/T) 1100m: S/T      (S/T) 1200m: S/T      (S/T)
1300m: S/T      (S/T) 1400m: S/T      (S/T) 1500m: S/T      (S/T)
58ISABEL VIESSER
GUSTAVO BORGES - 30 +
23:00.0023:02.32Normal
100m: 1:22.03   (S/T) 200m: 2:50.86   (1:28.83)300m: 4:21.34   (1:30.48)400m: 5:53.52   (1:32.18)
500m: 7:26.43   (1:32.91)600m: 8:59.34   (1:32.91)700m: 10:34.14  (1:34.80)800m: 12:08.50  (1:34.36)
900m: 13:41.90  (1:33.40)1000m: 15:15.84 (1:33.94)1100m: 16:50.20 (1:34.36)1200m: 18:27.62 (1:37.42)
1300m: 19:58.80 (1:31.18)1400m: 21:31.26 (1:32.46)1500m: 23:02.32 (1:31.06)
59ANA THEREZA DE PAULI JORGE (CURITIBANO)
CURITIBANO - 30 +
25:00.0022:19.01Normal
100m: 1:21.23   (S/T) 200m: 2:48.49   (1:27.26)300m: 4:18.39   (1:29.90)400m: 5:47.91   (1:29.52)
500m: 7:18.22   (1:30.31)600m: 8:48.62   (1:30.40)700m: 10:19.09  (1:30.47)800m: 11:49.72  (1:30.63)
900m: 13:20.02  (1:30.30)1000m: 14:49.91 (1:29.89)1100m: 16:20.24 (1:30.33)1200m: 17:51.22 (1:30.98)
1300m: 19:21.69 (1:30.47)1400m: 20:51.08 (1:29.39)1500m: 22:19.01 (1:27.93)