64º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 31 Out a 3 Nov 2019
  • Local do evento: PRAIA CLUBE DE UBERLÂNDIA
    UBERLÂNDIA/MG
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

32ª PROVA - 50 METROS COSTAS FEMININO (03/11/2019)

ATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
FINAL
0MARIA ANTONIA PORTO LEITE
U.T.C. - 75 +
1:22.78
1CECILIA DE CAMPOS SILVEIRA
MINAS T. C. - 80 +
1:23.32
2MARIA SOFIA DE ATAIDE ALVARENGA
MIG REIS - 75 +
1:25.85
3ELIANA AMARANTE PERES
ESTRELA OESTE - 75 +
1:10.06
4VERA LUCIA SIMOES DA SILVA
UNAMI - 75 +
50.67
5LILIA MARLY EPAMINONDAS DE ALMEIDA
PINHEIROS - 80 +
1:06.53
6MARIA TEREZA DE SOUZA CORREIA
SETUL/UNICEUB - 75 +
1:11.31
7MARIA DE LOURDES SAMPAIO
UNAMI - 85 +
1:15.10
8RENATE MUHR LANGEANI
PINHEIROS - 90 +
1:12.79
9VERA MARIZA HENRIQUES MIRANDA COSTA
UNAMI - 75 +
N/C
0CELIA CANESIN BRESCIA
UNAMI - 65 +
1:15.24
1ANA GIRARD DE ALMEIDA SOUSA (PMB/SEJEL)
APAMN - 70 +
1:10.06
2MARLI VERAS DE SOUSA
SETUL/UNICEUB - 70 +
1:15.75
3NAIR MARIA DE JESUS SILVA
U.T.C. - 70 +
1:14.55
4ELVIRA RITA VALENTE ALMEIDA (SEELA GUARUJÁ)
MIG REIS - 70 +
1:01.92
5ROSA LÚCIA SEVERINO
A. L. JUVENIL - 70 +
1:09.85
6JERUSA ALVES PINTO
C.T.CATANDUVA - 65 +
1:17.75
7DILMA MONTEIRO
SETUL/UNICEUB - 65 +
1:14.14
8MARIA DO ESPIRITO SANTO BEZERRA DE SOUZA
SETUL/UNICEUB - 70 +
N/C
9TEREZA MARIA SILVA ROSA
PRAIA CLUBE - 65 +
1:20.33
0ANA MARIA DA SILVA CASTRO (OLARIA A.C.)
VASCO DA GAMA - 65 +
1:05.26
1MARIA APARECIDA DA SILVA DINIZ
PRAIA CLUBE - 65 +
1:05.98
2MARIA CLARA PINHEIRO ABDU
PAINEIRAS - 65 +
1:01.47
3SANDRA CECILIA DOMINGOS FIGUEIRA
PINHEIROS - 60 +
N/C
4SILVIA REGINA TORQUATO JAMBO
D STAK - 60 +
48.46
5MARISE LEAO MARQUES BAIOCCHI (ATHLETICS SPORTS)
VICTOR SPIRITUS - 65 +
55.17
6MARION RODERBOURG VITA
PAINEIRAS - 65 +
57.46
7JANE CARDOSO AGUIAR
PRAIA CLUBE - 65 +
1:02.38
8REJANE CURY DE ALMEIDA FORTI
PRAIA CLUBE - 60 +
1:01.88
9JESUITA DE SOUSA GOMES
SETUL/UNICEUB - 60 +
1:22.77
0ANA PAULA DE FREITAS SILVA
SETUL/UNICEUB - 55 +
58.48
1SUENI PORTO PRADO DA SILVA
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 55 +
53.18
2REGIA ELISA LANNI PELIZER (PRAIA CLUBE)
PRAIA CLUBE - 55 +
47.68
3LUCIA HELENA PEREIRA CARDOSO
PRAIA CLUBE - 60 +
48.24
4AROMA MARTORELL
PAINEIRAS - 60 +
N/C
5DEBORA JACONI ( VS )
VICTOR SPIRITUS - 60 +
43.08
6MARIA INES MARTINS
PRAIA CLUBE - 55 +
49.19
7KENIA SOARES MOREIRA DOS SANTOS
PRAIA CLUBE - 55 +
52.95
8ADRIANA BARBOSA F. CAPPARELLI
PRAIA CLUBE - 55 +
1:03.99
9CONSUELO VIDAL DE OLIVEIRA FEIJO
D STAK - 55 +
54.34
0PRISCILLA CUNHA BELO DA SILVA
SETUL/UNICEUB - 50 +
52.64
1EGLE RIBEIRO DA LUZ
PRAIA CLUBE - 55 +
44.96
2BRANCA DE LOURDES CAMPOS FERREIRA( OJF TREINAMENTO )
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
42.45
3FLAVIA DE SANTIS PRADA
PINHEIROS - 50 +
N/C
4MONICA DOS ANJOS C. DE REZENDE
APAMN - 50 +
37.46
5RITA DE CASSIA ANDRADE DA FONSECA
VICTOR SPIRITUS - 50 +
36.13
6MARCIA CRISTINA PINTO BANDEIRA DE MELLO
TIJUCA T.C. - 55 +
41.57
7CATIA REGINA FERREIRA DA SILVA
LIRA T. C. - 55 +
41.26
8MÁRCIA MEURER PAPALEO
A. L. JUVENIL - 50 +
48.41
9DILMA REGINA RESENDE VASCONCELOS
DOM PEDRO II - 50 +
55.44
0EVANINE BORGES PIZANI
D STAK - 50 +
1:00.87
1ANGELA DARC HILARIO DE SOUSA
SETUL/UNICEUB - 45 +
1:01.74
2KAROLINE DA SILVA LEITZKE
NAUTICO UNIAO - 40 +
55.08
3LARISSA ALVES CAETANO
VICTOR SPIRITUS - 45 +
41.11
4GISELI CAETANO PEREIRA (ADIDAS)
PINHEIROS - 45 +
33.71
5JORICA WAGNER ALOAN
ESTRELA OESTE - 45 +
35.03
6LILIAN CRISTINA DA SILVA BATISTA
SETUL/UNICEUB - 45 +
43.81
7CLAUDIA RENATA DA SILVA
MONTE LIBANO - 45 +
1:01.83
8DORIANE GOMES SOUZA
VICTOR SPIRITUS - 40 +
48.31
9KARLA CAMPELO PESSOA
APAMN - 40 +
1:17.31
0FáTIMA DIAS LEAL
SETUL/UNICEUB - 35 +
56.33
1CECíLIA DE FARIA SAMPAIO
SETUL/UNICEUB - 35 +
53.25
2TERESA CRISTINA V DE OLIVEIRA
SETUL/UNICEUB - 40 +
53.04
3ANA BEATRIZ SILVA E MENESES
PRAIA CLUBE - 35 +
42.75
4MARILIA DE CARVALHO BRITO
VICTOR SPIRITUS - 40 +
34.70
5KARLA AMARAL NOGUEIRA QUADROS
ESTRELA OESTE - 35 +
39.85
6ROBERTA MICAELE SOUZA LOPES
PRAIA CLUBE - 40 +
44.98
7SANDRA CAROLINA PETERS QUEIROZ
BODYWORK/MBTC - 35 +
47.09
8ALESSANDRA BONACIN BUTKIEWICZ
SANTA MONICA - 40 +
N/C
9DéBORA PINHEIRO FIGUEIRA
SETUL/UNICEUB - 35 +
N/C
0BRUNA BORDIGNON DALBOSCO
DF MASTERS - 30 +
1:08.75
1MANUELA FALCãO MARQUES
SETUL/UNICEUB - 30 +
58.91
2MARIEN ELISE ARNDT (CIA ATHLETICA MORUMBI)
PAINEIRAS - 35 +
36.81
3MARCELLA MARA MENDONÇA (FUNCIONAL LIFE CENTER/LARULP)
FELIPE MAIA - 30 +
35.43
4CARLA HORST VAINE (GUSTAVO BORGES/SMELJ CWB)
VICTOR SPIRITUS - 35 +
32.32
5LUCIANA CAETANO YAMANAKA
UNIQUE JURASSIC - 30 +
33.88
6DJANE APARECIDA GUERIERO
CORPO E ENERGIA MASTER - 35 +
37.50
7MARALISE GALDINO
ESTRELA OESTE - 30 +
43.30
8MARCELA RIBEIRO AGUIAR VULCÃO DE ANDRADE (PMB/SEJEL)
APAMN - 30 +
N/C
9MONYSE STEPHANIE RESENDE VASCONCELOS
DOM PEDRO II - 25 +
1:10.04
0ISABELLA SALES CÂNDIDO
SETUL/UNICEUB - PRÉ
1:01.03
1MAYARA LEAL FERNANDES
SETUL/UNICEUB - 25 +
48.12
2CAMILA REIS TEIXEIRA AVELAR
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 25 +
41.76
3ANA CAROLINA DE CERQUEIRA MORAIS
ESTRELA OESTE - 25 +
35.28
4ANA CAROLINA TANGE MORELLI
YCSC - 25 +
31.58
5CAROLINA MARIANI PIANA
SETUL/UNICEUB - 25 +
35.97
6JAMIRYS MARLEY NASCIMENTO RODRIGUES
APAMN - 25 +
46.46
7BARBARA MARQUES SANTOS MORAES
PRAIA CLUBE - 25 +
58.01
8BáRBARA CRISTINA DIAS LEDES
SETUL/UNICEUB - PRÉ
59.64
9JANINE TEIXEIRA DE CARVALHO
SETUL/UNICEUB - 25 +
50.05
1MARCELA REZENDE LEMES
LIRA T. C. - PRÉ
50.83
2NATHáLIA DE SOUSA MIRANDA
SETUL/UNICEUB - PRÉ
54.01
3ÁDDILLA CAROLINE LAURINDO
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - PRÉ
39.48
4MARCELLA FROESELER DE LARA RESENDE
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - PRÉ
36.12
5FERNANDA SENA ROSA
PRAIA CLUBE - PRÉ
39.83
6FERNANDA EURIDICE SANTOS RODRIGUES
APAMN - PRÉ
37.00
7NOÊMIA DA SILVA PASSOS
SETUL/UNICEUB - PRÉ
49.32