64º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 31 Out a 3 Nov 2019
  • Local do evento: PRAIA CLUBE DE UBERLÂNDIA
    UBERLÂNDIA/MG
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

19ª PROVA - 50 METROS LIVRE MASCULINO (02/11/2019)

ATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
FINAL
0ALBERTO PAULO MARQUES
UNAMI - 85 +
47.72
1GUILHERME DA SILVA
C.T.CATANDUVA - 90 +
N/C
2UBIRAJARA INDIO BENITES CONDE
LIRA T. C. - 90 +
1:07.00
3FLAVIO MARCONDES MOTTA
UNAMI - 85 +
N/C
4PAULO GUIMARÃES
U.T.C. - 80 +
54.04
5ADELSON LEITE JULIAO (CMF)
D STAK - 85 +
58.32
6FLORIANO YABE
LIRA T. C. - 80 +
57.88
7JAMES EDWARD DE TAR
BODYTECH - BH - 95 +
1:07.32
8JOSÉ MONTEIRO
SETUL/UNICEUB - 85 +
1:12.97
0ROBERTO SCHMIDT NETO
UNAMI - 80 +
54.35
1FRANCISCO SABINO AMURIM
SETUL/UNICEUB - 75 +
42.05
2JACQUES ROCHA VELLOSO (VELLOSOS.ORG)
LIRA T. C. - 75 +
N/C
3MARCELO ANTONIO PIVA
UNAMI - 75 +
34.69
4RUI ROCHA VELLOSO (VELLOSOS.ORG)
LIRA T. C. - 75 +
34.26
5ROBERTO FONTES
MINAS T. C. - 75 +
33.80
6NELSON CAMPELLO FILHO
PINHEIROS - 80 +
38.89
7KAZUO SAKAKURA
LIRA T. C. - 75 +
45.25
8LAURO HENRIQUES
ESTRELA OESTE - 75 +
52.10
0RAIMUNDO VALDELIRIO FERREIRA DA SILVA (PMB/SEJEL)
APAMN - 70 +
53.31
1CUSTÓDIO JOSE FERREIRA DA SILVA
PRAIA CLUBE - 70 +
43.00
2LUIZ CARLOS GUERRA
PRAIA CLUBE - 70 +
40.80
3GUSTAVO DA ROCHA VELLOSO (VELLOSOS.ORG)
LIRA T. C. - 70 +
37.83
4CESAR PRIMO PATERNO
UNAMI - 70 +
36.77
5JOAO KIYOSHI OTUKI
LIRA T. C. - 70 +
36.63
6JOSé ESTEVES PIRES JR
U.T.C. - 70 +
38.37
7FERNANDO FREIRE DIAS
SETUL/UNICEUB - 70 +
44.46
8EMILIO DE PAULA E SILVA ABDU
PAINEIRAS - 70 +
51.31
9SEBASTIAO DALLA VEDOVA
DOM PEDRO II - 70 +
1:01.74
0JOSE GABRIEL JUNQUEIRA
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 65 +
42.13
1ERON ELIAS RAMOS
PRAIA CLUBE - 65 +
45.50
2CARLOS ROCHA VELLOSO (VELLOSOS.ORG)
LIRA T. C. - 65 +
36.27
3CESAR LUIZ COUTINHO SOBRAL VIEIRA
UNAMI - 65 +
34.54
4PAULO ROBERTO PIERRE MOTTA (FAIS SPORTS)
UNAMI - 70 +
31.88
5NORIVAL AGNELLI
UNAMI - 70 +
33.17
6NORBERTO DE LIMA JUNIOR
PRAIA CLUBE - 65 +
N/C
7JOAQUIM G. ALMEIDA FILHO
MONTE LIBANO - 60 +
42.33
8JOSÉ ÁUREO LIMA PARREIRA
VICTOR SPIRITUS - 65 +
47.62
9JOAO BATISTA VIANA
C.O.P.M./MG - 65 +
1:22.16
0PAULO AFONSO BARBOSA DA SILVEIRA
UNAMI - 55 +
35.43
1PAULO TORRES
SETUL/UNICEUB - 55 +
36.98
2RAIMUNDO ALMEIDA DO NASCIMENTO
APAMN - 60 +
N/C
3FRANCISCO JOSÉ HERCULANO (SPORT POINT)
SETUL/UNICEUB - 60 +
32.89
4MAURICIO PESSOA GUIMARAES
UNAMI - 60 +
28.82
5RODRIGO ARRUDA MEIRELES
LIRA T. C. - 60 +
29.21
6JOSé GIMAEL NETO
UNAMI - 60 +
32.97
7PAULO ROBERTO RESENDE DA CUNHA
PRAIA CLUBE - 60 +
34.40
8NÉLIO BOTELHO GASPAR
TIJUCA T.C. - 55 +
39.57
9MIRENZO PELIZER FILHO
PRAIA CLUBE - 55 +
42.30
0CLÁUDIO LUIZ MELO DA LUZ
STC/SC - 50 +
38.18
1MARCELO DE ALMEIDA MAIA
PRAIA CLUBE - 50 +
33.22
2VAGNER VINAGRE DIAS
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 55 +
32.78
3EDUARDO VIEIRA FERRARI
LIRA T. C. - 55 +
30.53
4SYLVIO CARVALHO NETTO
MASTERS PARANA - 55 +
29.97
5JOSé EDUARDO SOARES DE MOURA FILHO
TIJUCA T.C. - 55 +
28.12
6PAULO FERNANDO VERISSIMO DE MENDONÇA
SETUL/UNICEUB - 55 +
33.93
7ARMANDO VASCONCELOS DE GOES (PRAIA CLUBE)
PRAIA CLUBE - 55 +
32.74
8WALKER CARDOSO PRADO
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 50 +
35.61
9FERNANDO CESAR GUIMARAES
PRAIA CLUBE - 50 +
41.35
0RENATO FÁBIO ALBERTO DELLA SANTA NETO
R2 - 50 +
N/C
1ALEXANDRE COSTA GRANJA (EUNADO.COM)
ESTRELA OESTE - 45 +
27.66
2THEO MAIA NUNES
VICTOR SPIRITUS - 50 +
N/C
3ROBERTO CARLOS BARBOSA CARVALHO (TRISPORT)
CAKM/BTC - 50 +
N/C
4MAURO TAVARES DA SILVA (TRISPORT)
APAMN - 50 +
27.99
5MARCELO MENDES BORGES
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
28.36
6SIDNEY FIDELIS DE SOUSA JUNIOR
PRAIA CLUBE - 50 +
30.27
7MICHEL DIAS MAROTZKE
BODYTECH - BH - 50 +
29.16
8CARLOS ALBERTO RODRIGUES DE CARVALHO
ESTRELA OESTE - 45 +
31.55
9FABIO RIBEIRO VON GLEHN
COACH RODRIGO - 50 +
32.05
0LUCIANO JOSÉ ARANTES
PRAIA CLUBE - 45 +
N/C
1IVAN BEZE JUNIOR
NEW FIT - 45 +
27.21
2CARLOS EDUARDO FERRARI CARDOSO (MORMAII SUPLEMENTOS)
LIRA T. C. - 45 +
26.66
3EDMUNDO FONSECA LEITE NESI
POTIGUAR MASTER - 45 +
28.17
4LUCIANO DIAS GOBI
YCSC - 45 +
N/C
5WAGNER VIEIRA DOS SANTOS (LOJANADEBEM)
ESTRELA OESTE - 45 +
26.66
6MAURICIO BRUGNI CRUZ DE MATTOS
Y.C.BAHIA - 45 +
N/C
7RODRIGO SCHMIDT CARVALHO (ALJ)
A. L. JUVENIL - 45 +
28.13
8LUCIANO PEREIRA GOMES
BODYTECH - BH - 45 +
29.06
9FLAVIO JOSE CHIAVEGATO BOA
ESTRELA OESTE - 45 +
28.53
0GUILHERME CIRIBELLI FERNANDES DA SILVA
UNAMI - 40 +
DQL
1MARCELO DE ALMEIDA SARKIS
LIRA T. C. - 40 +
29.49
2FREDERICO VIEIRA MELAZO
PRAIA CLUBE - 40 +
28.40
3MARCOS DOMENE CABRINI
APEA-PRUDENTINA - 40 +
28.23
4JOAO CESAR GUIMARAES HENRIQUES
PICA-PAU - 40 +
27.43
5ROGERIO MENDES DE OLIVEIRA
ESTRELA OESTE - 40 +
28.99
6IGOR PACHECO DE FREITAS
PRAIA CLUBE - 40 +
28.52
7HENRIQUE PAULO SAMPAIO CAMPOS
SETUL/UNICEUB - 45 +
28.97
8DANIEL MARASQUINI STIPP
PRAIA CLUBE - 40 +
30.01
9JOSÉ RENATO DE SOUZA
VICTOR SPIRITUS - 40 +
33.25
0JULIO DE ALCANTARA DOS SANTOS (REI DOS QUADROS)
ESTRELA OESTE - 40 +
27.33
1FRANCIS GAVIãO DIAS
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 40 +
28.28
2RODRIGO MORAES THOME
COACH RODRIGO - 40 +
25.89
3FELIPE MATEUS SAMPAIO DA SILVA
UNIQUE JURASSIC - 40 +
N/C
4TADEU CARDOSO DE ALMEIDA (UNIFEB/BARRETOS)
BARDI SWIMMING TEAM - 40 +
26.15
5CRISTIANO PIMENTA PASSOS (DECATHLON/FELIPE MAIA)
ESTRELA OESTE - 40 +
25.68
6RAFAEL NARDINI QUEIROZ PERGHER
OKUDA SWIM TEAM - 40 +
26.72
7RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C. - 40 +
26.08
8CARLOS ROBERTO SOLDAN FILHO
MIG REIS - 40 +
27.15
9FABIO ORLANDINI (M&MS COACH MESSIAS)
UNIQUE JURASSIC - 40 +
N/C
1LUIZ HUMBERTO VILAR JUNIOR
PRAIA CLUBE - 35 +
35.09
2GILBERT SILVA BOTELHO
SETUL/UNICEUB - 40 +
33.34
3THIAGO DE OLIVEIRA DOS REIS(UNICEUB)
SETUL/UNICEUB - 35 +
29.49
4BRUNO RIBEIRO DO ESPÍRITO SANTO
TO MASTERS - 35 +
29.83
5ALEXANDRE RESENDE TOFETI (BODY WORK)
BODYWORK/MBTC - 35 +
31.63
6FELIPE DE FREITAS COIMBRA TONELLI
PRAIA CLUBE - 35 +
32.22
7LEONARDO FERREIRA ALMADA
PRAIA CLUBE - 35 +
33.97
8JOãO PAULO SOARES REIS TEIXEIRA
CLUBE CAMPESTRE PREF. MUN. VARGINHA - 35 +
44.44
0JONNYS ARAUJO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO
PARAIBA MASTER - 35 +
28.43
1MARCUS AUGUSTO FERREIRA
BODYTECH - BH - 35 +
27.01
2MISAEL DE JESUS VULCAO DE ANDRADE (PMB/SEJEL)
APAMN - 35 +
27.50
3RAFAEL MAIONE TEIXEIRA
TO MASTERS - 35 +
25.14
4MARCUS V. M. F. ALVES (TRIBHECA/BRONCOS SUPLEMENTOS/EUNADO.COM)
ESTRELA OESTE - 35 +
26.09
5JEREMIAS SERGIO DE ALMEIDA NETO
LIRA T. C. - 35 +
N/C
6CARLOS EDUARDO CRESTANI
YCSC - 35 +
26.08
7EDUARDO MARAFON(LS SWIM TEAM)
MASTERS PARANA - 35 +
26.58
8JÚLIO CÉSAR DE CAMPOS
ESTRELA OESTE - 35 +
27.73
9JOSE WILSON MAGALHAES JUNIOR
SETUL/UNICEUB - 35 +
28.00
0MORIS ALBERT COSTA CIRNE
PARAIBA MASTER - 30 +
29.89
1JOÃO PEDRO MENDONÇA BRAVO DE OLIVEIRA
MENOS É MAIS - 30 +
N/C
2SIMON QUEIROGA MACHADO LEONEL
FELIPE MAIA - 35 +
26.17
3RODRIGO MELO FERREIRA
ALBATROZ A. N. - 35 +
N/C
4FILIPE CORREA FARAON (PMB/SEJEL)
APAMN - 35 +
23.71
5JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
ACEB - 35 +
23.86
6BRUNO THADEU ABREU DE PAULA
ALBATROZ A. N. - 35 +
N/C
7FABRICIO PENEDO DE AZEVEDO (SUPERTREINOS.COM)
BOTAFOGO F.R. - 35 +
26.00
8FELIPE RODRIGUES PEREIRA
PRAIA CLUBE - 30 +
29.02
9HENRIQUE DE ALMEIDA RAMOS
BODYWORK/MBTC - 30 +
29.05
0JOSÉ ALBERTO BEZERRA DE QUEIROZ JÚNIOR
PARAIBA MASTER - 30 +
27.09
1DANIEL RODRIGUES DA CUNHA
PRAIA CLUBE - 30 +
27.35
2FELIPE GOMES BEZERRA DE MENEZES DE OLIVEIRA(CAADF)
BODYWORK/MBTC - 30 +
27.58
3VICTOR MELO PICKINA
UNIQUE JURASSIC - 30 +
N/C
4ALEXANDRE SILVA VIEIRA
PRAIA CLUBE - 30 +
24.84
5GABRIEL DE REZENDE OLIVEIRA
VICTOR SPIRITUS - 30 +
25.33
6PAULO RICARDO RIBEIRO DIAS
PRAIA CLUBE - 30 +
26.44
7FRANÇOIS MAUREL (BODYWORK/MBTC)
BODYWORK/MBTC - 30 +
26.25
8GEORGE GUSTAVO TONON BARBADO
UNIQUE JURASSIC - 30 +
27.30
9LEONARDO FELIX FERREIRA GOMES
U.T.C. - 30 +
28.75
0CESAR DE OLIVEIRA FARIA
PRAIA CLUBE - 25 +
30.19
1WILLIAM DE SOUZA OLIVEIRA
OKUDA SWIM TEAM - 25 +
26.47
2DIEGO LEONARDO CUNHA LOREDO
SETUL/UNICEUB - 25 +
26.15
3GUSTAVO SOUSA GIMENES (CORPO DE BOMBEIROS DE GOIÁS)
AMIGOS DO CLORO - 30 +
24.61
4GUILHERME BELCHIOR BORINI
FEAC/FRANCA - 25 +
24.16
5RAFAEL MARTINS MAGNI (ROSOLEN FITNESS)
OKUDA SWIM TEAM - 30 +
26.12
6CARLOS UMBERTO PERALTA JÚNIOR
FELIPE MAIA - 25 +
26.25
7JENANNES PEDRO E. S. GUIMARãES
SETUL/UNICEUB - 25 +
27.30
8WELLINGTON NASCIMENTO REIS TEIXEIRA
SETUL/UNICEUB - 25 +
27.01
9LEONARDO TANNúS DE SOUSA
PRAIA CLUBE - 25 +
30.98
1LUCAS FELIPE MOREIRA LOPO
SETUL/UNICEUB - PRÉ
N/C
2MARCOS DIOGO ALMEIDA COSTA (AQUATUB)
APAMN - PRÉ
27.58
3GABRIEL BASSALO SIQUEIRA LIMA
ESTRELA OESTE - PRÉ
26.61
4RODOLFO PIRES MUNIZ LIMA
TIME SANTANA - PRÉ
27.62
5MATHEUS ALMEIDA RODRIGUES
SETUL/UNICEUB - PRÉ
26.09
6CARLOS MAX MAZZEI
SETUL/UNICEUB - PRÉ
26.93
7LUCAS ALECSANDER FARIA (LOJANADEBEM)
ESTRELA OESTE - PRÉ
26.63
2IGOR DO NASCIMENTO SANTOS
SETUL/UNICEUB - PRÉ
26.81
3MATHEUS RODRIGUES DE SOUZA
SETUL/UNICEUB - PRÉ
26.23
4VICTOR HUGO HORDONES ABDO
BODYTECH - BH - PRÉ
25.21
5YUSSEF ELIAS
UNAMI - PRÉ
26.20
6MARCELO GODOY CONTI DA SILVA
C. VIAJANTES - PRÉ
26.04
7MURILO SOLEO DE OLIVEIRA
F4 - PRÉ
27.87