XXVI COPA BRASIL MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 14 Set a 15 Set 2019
  • Local do evento: CLUBE PORTUGUÊS DO RECIFE
    RECIFE/PE
  • Piscina: 50 METROS (8 raias)

13ª PROVA - 200 METROS LIVRE FEMININO (15/09/2019)

SÉRIERAIAATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
11ROSA MARIA ROCHA LEITE
PARAIBA MASTER - 65 +
5:13.32S/TNão compareceu
100m: S/T       200m: S/T       (S/T)
12MARILY GONCALVES GUIMARAES DE ALMEIDA
PE MASTERS - 80 +
4:40.007:28.97Normal
100m: 3:46.38   (S/T) 200m: 7:04.16   (3:17.78)
13MARIA DO SOCORRO SMITH MELO
PARAIBA MASTER - 65 +
4:20.005:15.06Normal
100m: 2:24.23   (S/T) 200m: 5:15.06   (2:50.83)
14HERILENE HENRIQUES DE FREITAS
MIG REIS - 75 +
3:29.503:37.81Normal
100m: 1:44.28   (S/T) 200m: 3:37.81   (1:53.53)
15DORIS NEILA DEHNHARDT ELY (ALJ)
A. L. JUVENIL - 70 +
3:43.11S/TNão compareceu
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T)
16LENICE LOPES GONÇALVES
D STAK - 65 +
4:22.654:27.17Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: 4:27.17   (S/T)
17VERALUCIA OLIVEIRA PEREIRA
PE MASTERS - 65 +
4:48.454:38.59Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: 4:38.59   (S/T)
18MARIA LÚCIA DE LIMA MARQUES
PE MASTERS - 70 +
7:35.408:30.32Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T)
22JACIRA MACHADO LIRA COSTA
PE MASTERS - 60 +
4:50.154:38.47Normal
100m: 2:09.71   (S/T) 200m: 4:25.76   (2:16.05)
23LIGIA MARIA SANTOS (ACADEMIA SWIMEX)
ACADEMIA SWIMEX - 60 +
4:00.003:23.26Normal
100m: 1:40.55   (S/T) 200m: 3:23.26   (1:42.71)
24MARIA HELENA LEAL CASTRO
BOM PASTOR - 65 +
3:26.463:25.37Normal
100m: 1:38.73   (S/T) 200m: 3:25.37   (1:46.64)
25HELANE QUEZADO DE MAGALHÃES (CIA. AQUÁTICA)
D STAK - 65 +
3:45.393:52.90Normal
100m: 1:53.34   (S/T) 200m: 3:52.90   (1:59.56)
26ANA MARIA DA SILVA CASTRO (OLARIA A.C.)
OLARIA A.C. - 65 +
4:10.924:05.92Normal
100m: 2:01.56   (S/T) 200m: 4:05.92   (2:04.36)
27MARIA JOSE DOS SANTOS MACHADO
PARAIBA MASTER - 60 +
8:00.009:08.95Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T)
31MARLENE ANTôNIA DOS REIS
LIRA T. C. - 55 +
3:41.673:39.98Normal
100m: 1:42.94   (S/T) 200m: 3:39.98   (1:57.04)
32ADAILZA PIMENTEL BISSA (SEST/SENAT-CARIACICA/ES)
CAPIXABA MASTER - 55 +
3:31.313:27.01Normal
100m: 1:39.41   (S/T) 200m: 3:27.01   (1:47.60)
33MARIA MADALENA NUNES CONCEIÇÃO
POTIGUAR MASTER - 55 +
3:15.003:29.77Normal
100m: 1:39.90   (S/T) 200m: 3:29.77   (1:49.87)
34CRISTINA GUIMARAES SAMPAIO
LS SWIM TEAM - 60 +
2:59.002:58.65Normal
100m: 1:26.74   (S/T) 200m: 2:58.65   (1:31.91)
35MARIA CLAUDICEIA SABINO LEMOS
PE MASTERS - 55 +
3:00.003:22.01Normal
100m: 1:35.89   (S/T) 200m: 3:22.01   (1:46.12)
36FÁTIMA BARROS MARTINS
PE MASTERS - 60 +
3:18.003:21.24Normal
100m: 1:38.38   (S/T) 200m: 3:21.24   (1:42.86)
37CRISTINA DE MATOS PEIXOTO FANZERES
MIG REIS - 60 +
3:40.003:35.87Normal
100m: 1:45.70   (S/T) 200m: 3:35.87   (1:50.17)
38JESUITA DE SOUSA GOMES
SETUL - 60 +
4:00.005:00.15Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T)
41MÔNICA LUIZA MARQUES
PE MASTERS - 50 +
3:58.173:59.44Normal
100m: 1:48.51   (S/T) 200m: 3:59.44   (2:10.93)
42IOLANDA ROBERTA CARVALHO DA SILVA (R2)
PE MASTERS - 50 +
3:30.003:54.41Normal
100m: 1:58.46   (S/T) 200m: 3:54.41   (1:55.95)
43FRANCY MONTEIRO RODRIGUES (HIDROMANIA)
LIRA T. C. - 50 +
2:58.66S/TNão compareceu
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T)
44CATIA REGINA FERREIRA DA SILVA
LIRA T. C. - 55 +
2:44.462:49.94Normal
100m: 1:21.62   (S/T) 200m: 2:49.94   (1:28.32)
45MARCIA CRISTINA PINTO BANDEIRA DE MELLO
TIJUCA T.C. - 55 +
2:48.002:49.87Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: 2:49.87   (S/T)
46KATIA SPRENGEL MINOZZO
LS SWIM TEAM - 50 +
3:18.693:21.76Normal
100m: 1:39.92   (S/T) 200m: 3:21.76   (1:41.84)
47SANDRA JORGINA DE SOUZA MAXIMIN
POROROCA MASTER - 50 +
3:50.675:00.12Normal
100m: 2:30.51   (S/T) 200m: 5:00.12   (2:29.61)
51FABIANA VILA NOVA DURANT DA SILVA
PE MASTERS - 40 +
3:30.00S/TNão compareceu
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T)
52JEANNE LUCENA OLIVEIRA
UNIQUE JURASSIC - 45 +
3:02.443:04.02Normal
100m: 1:28.73   (S/T) 200m: 3:04.02   (1:35.29)
53MARLENE SALVINA FERNANDES DA COSTA (NADE BEM)
PE MASTERS - 45 +
2:55.002:51.20Normal
100m: 1:22.99   (S/T) 200m: 2:51.20   (1:28.21)
54LUCINILDA ROSARIO DO NASCIMENTO (SINDSEP/AP)
POROROCA MASTER - 50 +
2:40.332:41.47Normal
100m: 1:19.19   (S/T) 200m: 2:41.47   (1:22.28)
55VALTEMIA PORPINO GOMES COSTA
POTIGUAR MASTER - 45 +
2:53.003:02.64Normal
100m: 1:21.78   (S/T) 200m: 3:02.64   (1:40.86)
56EUNICE CORDEIRO VIGNOLA
LIRA T. C. - 50 +
2:57.302:58.62Normal
100m: 1:23.69   (S/T) 200m: 2:58.62   (1:34.93)
57ALESSANDRA BONACIN BUTTCHEWITS
MASTERS PARANA - 40 +
3:05.853:14.90Normal
100m: 1:32.80   (S/T) 200m: 3:14.90   (1:42.10)
58FABIOLA OCCENSTEIN
PE MASTERS - 45 +
4:07.534:04.99Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: 4:08.12   (S/T)
61CAROLINA BEZERRA CAVALCANTI ARCOVERDE
PARAIBA MASTER - 35 +
4:24.794:30.91Normal
100m: 2:08.74   (S/T) 200m: 4:30.91   (2:22.17)
62ANA MARIA LACERDA ASSUNÇÃO DE MELLO
PE MASTERS - 35 +
3:39.533:36.69Normal
100m: 1:44.01   (S/T) 200m: 3:36.69   (1:52.68)
63ALINE DE ANDRADE CANGUSSÚ
LIRA T. C. - 35 +
2:39.822:44.25Normal
100m: 1:18.30   (S/T) 200m: 2:44.25   (1:25.95)
64CARLA HORST VAINE (GUSTAVO BORGES/SMELJ CWB)
POTIGUAR MASTER - 35 +
2:17.752:20.18Normal
100m: 1:08.67   (S/T) 200m: 2:20.18   (1:11.51)
65ANA ISABEL CANTOR VIEIRA ABRAHAO
CURITIBANO - 35 +
2:38.00S/TNão compareceu
100m: S/T       (S/T) 200m: S/T       (S/T)
66GABRIELA DE VASCONCELOS COSTA LOBATO
TIJUCA T.C. - 35 +
2:55.503:01.57Normal
100m: 1:28.98   (S/T) 200m: 3:01.57   (1:32.59)
67LUDMILA GUEDES CORDEIRO
PE MASTERS - 35 +
3:40.002:51.24Normal
100m: 1:20.76   (S/T) 200m: 2:51.24   (1:30.48)
73FLÁVIA MARQUES RIBEIRO DA SILVA
PE MASTERS - 30 +
3:00.002:55.09Normal
100m: S/T       (S/T) 200m: 2:55.09   (S/T)
74CLAUDIA ANDRÉA SARAIVA DE SOUSA
PE MASTERS - 40 +
2:30.002:47.77Normal
100m: 1:16.97   (S/T) 200m: 2:47.77   (1:30.80)
75ALBANNY CLAUDECY SILVA DE FREITAS
PE MASTERS - 30 +
2:35.882:52.53Normal
100m: 1:19.06   (S/T) 200m: 2:52.53   (1:33.47)
76RAFAELA GONçALVES CARAZZAI
PE MASTERS - 40 +
3:02.383:01.50Normal
100m: 1:24.84   (S/T) 200m: 3:01.50   (1:36.66)