63º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 11 Abr a 14 Abr 2019
  • Local do evento: CLUBE CURITIBANO
    CURITIBA/PR
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

30ª PROVA - 200 METROS LIVRE FEMININO (14/04/2019)

SÉRIERAIAATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
10TEREZINHA FERREIRA DA SILVA
BR MASTERS - 85 +
6:49.136:54.09Normal
11THEREZINHA GUILHERMINA MENDONCA DE SOUZA
MIG REIS - 75 +
6:24.106:00.31Normal
12AYRESNEDE DE ALENCAR PITTELLA
MINAS T. C. - 80 +
5:37.805:34.58Normal
13ELIANA BUSCH HERRERA
DELFINES LC - 85 +
4:26.664:37.92Convidado
14MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA
GRES SALGUEIRO - 80 +
3:30.043:37.36Normal
15MARILIA BARREIROS CORREIA DE MELO
D STAK - 80 +
4:22.225:03.73Normal
16EUNICE NICOLA MACHADO LIMA
GUSTAVO BORGES - 85 +
4:35.004:48.31Normal
17ROSELIS MARIA GRALIK
MASTERS PARANA - 80 +
6:11.156:14.98Normal
18JOSEFA PARELLADA BRANDT (AMARAL)
MASTERS PARANA - 80 +
6:40.005:58.46Normal
19GILDA TEREZINHA ANDUEZA MACHADO (RECRA)
UNAMI - 75 +
8:05.357:09.89Normal
20ANA LUCIA SOLDAN
MIG REIS - 70 +
4:30.004:40.54Normal
21ANA MARIA DA SILVA CASTRO (OLARIA A.C.)
VASCO DA GAMA - 65 +
4:06.474:10.92Normal
22ELZA MARINA MAZZEI ADOLPHO
PINHEIROS - 70 +
3:59.013:36.55Normal
23HELANE QUEZADO DE MAGALHÃES (CIA. AQUÁTICA)
D STAK - 65 +
3:45.393:53.80Normal
24MARIA DE FATIMA RIBAS DALALIBERA
WEBBER NATAÇÃO - 65 +
3:44.993:47.86Normal
25DORIS NEILA DEHNHARDT ELY (ALJ)
A. L. JUVENIL - 70 +
3:45.033:43.11Normal
26MIRIAM HELENA VOIGT
MASTERS PARANA - 70 +
3:55.043:51.06Normal
27RITA MARIA SOARES GUERRA FIGUEIREDO
GUSTAVO BORGES - 70 +
4:05.003:44.09Normal
28MARIA LUIZA CARNEIRO BARBOSA
MINAS T. C. - 70 +
4:10.004:06.64Normal
29ROSA MARIA ROCHA LEITE
PARAIBA MASTER - 65 +
5:29.345:13.32Normal
30SUELI NUNES REGO (LIRA TENIS CLUBE)
LIRA T. C. - 65 +
3:40.003:10.10Normal
31CLéLIA MARIA VEIGA DIAS
CLUBE CAMPESTRE VARGINHA - 65 +
3:30.00S/TNão compareceu
32JUVITA MARIA DE L. V. PAULINO
BOTAFOGO F.R. - 65 +
3:16.883:22.57Normal
33ROSANE BIEDERMANN MARIANTE
NAUTICO UNIAO - 60 +
2:59.583:02.90Normal
34LYS ROSITA BOEIRA LOCATELLI (CIRCULO MILITAR PR)
MASTERS PARANA - 60 +
2:52.632:56.98Normal
35ROSEMARY FONSECA DE CARVALHO
LIRA T. C. - 65 +
2:54.003:46.33Normal
36DULCE LEAL LESSA
BOM PASTOR - 60 +
3:10.913:08.24Normal
37MARIA HELENA LEAL CASTRO
BOM PASTOR - 65 +
3:28.763:26.46Normal
38MARISE LEAO MARQUES BAIOCCHI (ATHLETICS SPORTS)
VS/TNT/MAIA/PWR - 65 +
3:30.863:37.05Normal
39MARIA DA CONCEICÃO NASCIMENTO
ACER/RBBC - 60 +
4:16.004:09.12Normal
40MARLENE ANTôNIA DOS REIS
LIRA T. C. - 55 +
3:51.243:41.67Normal
41ADAILZA PIMENTEL BISSA (SEST/SENAT-CARIACICA/ES)
CAPIXABA MASTER - 55 +
3:23.503:31.31Normal
42GLAUCIA LOPES SENECHAL DE GOFFREDO
TIJUCA T.C. - 55 +
3:15.00S/TDesclassificado
43SILVANA SCHIMITI YAMACITA
MASTERS PARANA - 55 +
3:00.002:59.07Normal
44DEBORA JACONI ( VS )
VS/TNT/MAIA/PWR - 60 +
2:52.433:19.01Normal
45FATIMA AULER BOGDANSKI
PINHEIROS - 55 +
2:55.002:55.12Normal
46DENISE MARIA BARBOSA BARRA
BOM PASTOR - 55 +
3:05.103:09.71Normal
47VIVIAN ROSE K. PEDRO BOM (JOINVILLE MASTERS)
LIRA T. C. - 55 +
3:20.003:23.23Normal
48MARILIA JACONI CORSETTI
A. L. JUVENIL - 55 +
3:48.183:58.30Normal
49JOSELENA DE ALMEIDA TEIXEIRA
MASTERS PARANA - 55 +
4:00.00S/TNão compareceu
50ULISSEIA APARECIDA COLONIA CUNNINGHAM
MASTERS PARANA - 50 +
4:10.004:22.77Normal
51CARLA DONDEO
LIRA T. C. - 50 +
3:21.223:14.57Normal
52MÁRCIA MEURER PAPALEO
A. L. JUVENIL - 50 +
3:02.542:58.47Normal
53FRANCY MONTEIRO RODRIGUES (HIDROMANIA)
LIRA T. C. - 50 +
2:59.352:58.66Normal
54SARA FATIMA LIMA CRUZ
TUNA LUSO - 55 +
2:35.514:04.41Normal
55CATIA REGINA FERREIRA DA SILVA
LIRA T. C. - 55 +
2:44.462:48.74Normal
56CLAUDIA BEATRIZ AVELAR CARDOSO
PICA-PAU - 50 +
3:02.30S/TNão compareceu
57EUNICE CORDEIRO VIGNOLA
LIRA T. C. - 50 +
3:05.002:57.30Normal
58KATIA SPRENGEL MINOZZO
LS SWIM TEAM - 50 +
3:22.313:18.69Normal
59MARIA ONEIDE BRITO DOS REIS (PMB/SEJEL)
APAMN - 50 +
4:23.004:45.78Normal
60JEANNE LUCENA OLIVEIRA
UNIQUE JURASSIC - 45 +
3:02.443:06.01Normal
61VALTEMIA PORPINO GOMES COSTA
POTIGUAR MASTER - 45 +
2:55.75S/TNão compareceu
62MARIA CRISTINA SIGWALT
CURITIBANO - 50 +
2:50.002:51.27Normal
63ANA EMILIA DE LEãO KRAUSE BRAGA
LIRA T. C. - 45 +
2:47.003:26.87Normal
64SANDRA VALENTE BATTISTELLA
PINHEIROS - 45 +
2:40.00S/TNão compareceu
65ROVANA SILVA AGRIZZI
VELOCITYSC - 45 +
2:40.55S/TNão compareceu
66ALESSANDRA BOGAZ FALKEMBACH
SEL VINHEDO - 45 +
2:47.00S/TNão compareceu
67BETINA SCHEIBE GOULART FRANK
NAUTICO UNIAO - 45 +
2:54.812:54.81Normal
68ANA GRACE CESAR GOMES
AABB - CAMPO GRANDE/MS - 45 +
3:01.02S/TNão compareceu
69MARILIA DOS SANTOS ANDRADE
VS/TNT/MAIA/PWR - 45 +
3:25.00S/TNão compareceu
70ANNA CAROLINA MARQUES GONTIJO
OKUDA SWIM TEAM - 40 +
2:57.58S/TNão compareceu
71MARCELLA CESAR G MARCELLINO
RADIO CLUBE - 45 +
2:36.642:45.84Normal
72SORAIA LEAL GOULART SCHNEIDER
A. L. JUVENIL - 40 +
2:35.002:30.98Normal
73PAULA STEFFEN ALVAREZ
A. L. JUVENIL - 35 +
2:28.792:30.38Normal
74CARLA PEREIRA DE Sá
NAUTICO UNIAO - 40 +
2:25.802:26.60Normal
75FABIANA MACHADO GIACOMINI
NAUTICO UNIAO - 35 +
2:28.00S/TNão compareceu
76MAGALÍ GACEK (EUNADO.COM)
RKF SWIM TEAM - 45 +
2:33.672:33.57Normal
77ERIKA GARCIA XAVIER COSTA
D STAK - 40 +
2:35.672:37.96Normal
78AMANDA BEATRIZ DE ALMEIDA HERBAS
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
2:40.002:40.88Normal
79ALESSANDRA BONACIN BUTTCHEWITS
SANTA MONICA - 40 +
3:05.163:11.85Normal
80MANOELA CRISTINA AMARAL NEVES
BODYTECH - BH - 30 +
2:54.70S/TNão compareceu
81ISABEL VIESSER
GUSTAVO BORGES - 30 +
2:45.00S/TNão compareceu
82FERNANDA MURER
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
2:28.002:29.30Normal
83NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
2:24.85S/TNão compareceu
84CARLA HORST VAINE (GUSTAVO BORGES/SMELJ CWB)
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
2:18.932:23.12Normal
85MARIEN ELISE ARNDT
PAINEIRAS - 35 +
2:24.002:23.10Normal
86JULIANA ARRUDA
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
2:26.962:33.82Normal
87ANA LUIZA SANTANA
AABB - CAMPO GRANDE/MS - 30 +
2:40.002:34.82Normal
88ANA THEREZA DE PAULI JORGE (CURITIBANO)
CURITIBANO - 30 +
2:45.032:47.65Normal
89BáRBARA LEPCA MAIA
CURITIBANO - 30 +
3:10.00S/TNão compareceu
90ISABELA CABELLO ABOUCHEDID (ELO ACADEMIA)
VS/TNT/MAIA/PWR - 30 +
2:38.262:37.72Normal
91LAURA SANTOS LETTI
A. L. JUVENIL - 25 +
2:37.142:52.56Normal
92MARCELLA FROESELER DE LARA RESENDE
CLUBE CAMPESTRE VARGINHA - PRÉ
2:23.422:30.23Normal
93JOVANA SANTORO NAKAGAKI
ADC SBC - 25 +
2:13.692:15.14Normal
94VERONICA ANDRADE BALSANO
UNIQUE JURASSIC - 30 +
2:07.242:06.98Normal
95BIANCA GIACON PECEGO AVELLA
AVELLA - PRÉ
2:10.002:12.47Normal
96MARIANA SANTORO NAKAGAKI
ADC SBC - 30 +
2:18.192:20.08Normal
97ANA LAURA MANASSES VALASKI
CURITIBANO - PRÉ
2:25.002:31.79Normal
98MARCELLA MARA MENDONÇA (FUNCIONAL LIFE CENTER/LARULP)
VS/TNT/MAIA/PWR - 30 +
2:37.532:35.25Normal
99ANA CAROLINA DE CERQUEIRA MORAIS
VS/TNT/MAIA/PWR - 25 +
2:50.002:49.40Normal