II TROFÉU BRASIL DE NATAÇÃO MASTER

  • Data: 14 jun. a 16 jun. 2024
  • Local do evento: CLUBE DE TÊNIS DE CATANDUVA
    CATANDUVA/SP
  • Piscina: 25 METROS (8 raias)

28ª PROVA - 100 METROS COSTAS MASCULINO (16/06/2024)

ATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
FINAL
1 CERTIFICADOKAZUO SAKAKURA
LIRA T. C. - 80 +
2:34.84
2 CERTIFICADOEBER ROMÃO DE MELO
D STAK - 70 +
1:52.23
3ROBERTO FONTES
ORSELLI - 80 +
DQL
4 CERTIFICADOJOSE ORLANDO DE ALMEIDA LORO
ORSELLI - 75 +
1:25.69
5AGOSTINHO CHECCHIA NORONHA (AMARAL)
AMARAL MASTERS - 70 +
N/C
6 CERTIFICADODOUGLAS PEDRO ALPINO
ORSELLI - 85 +
1:47.32
7 CERTIFICADOMARCELO ANTONIO PIVA
ORSELLI - 80 +
2:01.05
8 CERTIFICADOJOAO GRIMBERG
ORSELLI - 95 +
3:17.47
1 CERTIFICADOEMILSON TADEU PEREIRA
U.T.C. - 55 +
1:47.13
2 CERTIFICADOJONATHAS CELESTINO T. NETO (HUTHILTECNOLOGIA)
LIRA T. C. - 65 +
1:32.23
3 CERTIFICADOGLAUCO ALVES DA SILVA (MARINGÁ)
BARDI & OKUDA - 60 +
1:15.32
4 CERTIFICADOMARCIO SERGIO GOMES DE ALMEIDA
BARDI & OKUDA - 65 +
1:12.42
5 CERTIFICADOMARCO ANTONIO DE SOUZA COSTA
DF MASTERS - 60 +
1:10.25
6 CERTIFICADOFRANCISCO JOSE ROCHA DE ALENCAR
APEA / SEMEPP/SP - 70 +
1:28.93
7 CERTIFICADOPEDRO LUIS FARIA
PRAIA CLUBE - 60 +
1:31.94
8 CERTIFICADOGUSTAVO HENRIQUE ALVES MARTINS
FLAMENGO - 65 +
2:03.38
1 CERTIFICADOGUSTAVO GIROTI BIAJOLI
ORSELLI - 50 +
1:29.20
2 CERTIFICADOOLAVO PAES DE SIQUEIRA JUNIOR
APEA / SEMEPP/SP - 50 +
1:15.90
3 CERTIFICADOALEXANDRE ESPINDOLA SARDIN(MOVE4LIFE)
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 55 +
1:10.29
4 CERTIFICADOLIZANDRO GOTTARDI DE CARVALHO (SWIMMERS)
NAUTICO UNIAO - 50 +
1:04.39
5 CERTIFICADOJEFFERSON WOLDAYNSKY
TIJUCA T.C. - 55 +
1:07.99
6 CERTIFICADOFERNANDO NOVELLI BIANCHINI
T.C.CAMPINAS - 50 +
1:09.18
7 CERTIFICADOLUIZ ANTONIO GOIABEIRA ROSA (UTC)
U.T.C. - 50 +
1:22.67
8 CERTIFICADOLUIS GUSTAVO VELASCO RODRIGUES
ORSELLI - 55 +
1:45.04
1 CERTIFICADOFRANCIS GAVIÃO DIAS (FG CONSULTORIA FARMA)
C.CAMPESTRE PREF.MUN.VARGINHA - 45 +
1:18.79
2 CERTIFICADOAGMON FARIA FRANÇA NETO
PRAIA CLUBE - 45 +
1:14.03
3VALCIR JOSÉ BOLOGNIESI
ORSELLI - 45 +
N/C
4 CERTIFICADOFABIO PAIVA DA COSTA
DF MASTERS - 45 +
1:01.55
5 CERTIFICADORAFAEL NARDINI QUEIROZ PERGHER
BARDI & OKUDA - 45 +
1:03.54
6ANDRÉ CRICENTI
AMERICANA NATAÇÃO - 45 +
N/C
7 CERTIFICADOMAURICIO MORELATO
PRAIA CLUBE - 45 +
1:13.15
8 CERTIFICADORICARDO LUIZ ARMELIN
BARDI & OKUDA - 45 +
1:22.43
1 CERTIFICADORAFAEL VIEIRA
CTC/TNT MASTER - 35 +
1:16.57
2GUSTAVO MENDONÇA WAGNER
JURASSIC SWIMMING - 40 +
N/C
3 CERTIFICADOCARLOS EDUARDO CRESTANI
ORSELLI - 40 +
1:05.71
4 CERTIFICADORODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
CTC/TNT MASTER - 40 +
58.53
5 CERTIFICADOLUIS FERNANDO BARBOSA NOGUTI
CTC/TNT MASTER - 40 +
1:03.34
6 CERTIFICADOMARCUS VALÉRIO M. F. ALVES - EUNADO.COM/ACADEMIA TRIBHECA
LIRA T. C. - 40 +
1:10.25
7 CERTIFICADORICARDO MARCOS LIBERATORI JÚNIOR
CTC/TNT MASTER - 35 +
1:11.77
8 CERTIFICADOBRUNO FLORIAN
SUPER POWER TEAM - 40 +
1:36.32
2 CERTIFICADOIAGO DE SOUZA SANTOS
CTC/TNT MASTER - 30 +
1:15.17
3 CERTIFICADOTHIAGO JOSÉ GRAGNANI VINHAS
CTC/TNT MASTER - 35 +
1:03.11
4 CERTIFICADOFABIO ARIKAWA SANTI - N1 RIBEIRÃO PRETO
ORSELLI - 35 +
54.91
5 CERTIFICADOGABRIEL BARBOSA MARQUES
ORSELLI - PRÉ
1:03.07
6 CERTIFICADOGIULIANNO BOLOGNESI ARCHILLI
LIMEIRA MASTER-NC/ALMAN - 30 +
1:06.89
7 CERTIFICADOGIANLUCCA DE SOUZA
CTC/TNT MASTER - 25 +
1:09.97