II TROFÉU BRASIL DE NATAÇÃO MASTER

  • Data: 14 jun. a 16 jun. 2024
  • Local do evento: CLUBE DE TÊNIS DE CATANDUVA
    CATANDUVA/SP
  • Piscina: 25 METROS (8 raias)

11ª PROVA - 100 METROS LIVRE MASCULINO (15/06/2024)

ATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
FINAL
1 CERTIFICADOJOAO GRIMBERG
ORSELLI - 95 +
2:43.79
2 CERTIFICADOJORGE GUARACY RIBEIRO
ILHABELA - 70 +
1:46.26
3 CERTIFICADODOUGLAS PEDRO ALPINO
ORSELLI - 85 +
1:30.35
4 CERTIFICADOPAULO ROBERTO PIERRE MOTTA (FAIS SPORTS)
ORSELLI - 75 +
1:23.58
5 CERTIFICADOMARCELO ANTONIO PIVA
ORSELLI - 80 +
1:35.38
6 CERTIFICADOAGNALDO BATISTA DE SOUZA
ILHABELA - 70 +
1:36.73
7 CERTIFICADOALBERTO PAULO MARQUES
ORSELLI - 90 +
2:15.05
8 CERTIFICADOGUILHERME DA SILVA
CTC/TNT MASTER - 95 +
2:24.02
1 CERTIFICADOPAULO ROGÉRIO MUDROVITSCH DE BITTENCOURT
DIMPNA - 70 +
1:25.24
2 CERTIFICADOOSWALDO ALVES BANHOS
CTC/TNT MASTER - 65 +
1:11.94
3 CERTIFICADORICHARD FREDDY LEVAY (FIXIMPORT)
ORSELLI - 65 +
1:12.01
4 CERTIFICADORODRIGO ARRUDA MEIRELES
LIRA T. C. - 65 +
1:07.33
5 CERTIFICADOMARCELO PRESTES LOPES DE OLIVEIRA
ILHABELA - 65 +
1:09.94
6 CERTIFICADOIVAN GOUVEA DO CARMO
AMARAL MASTERS - 65 +
1:12.69
7 CERTIFICADOFRANCISCO JOSÉ HERCULANO (AQUAMARINHO)
D STAK - 65 +
1:25.39
8 CERTIFICADOAGOSTINHO CHECCHIA NORONHA (AMARAL)
AMARAL MASTERS - 70 +
1:28.22
1 CERTIFICADOWALKER CARDOSO PRADO
C.CAMPESTRE PREF.MUN.VARGINHA - 55 +
1:20.22
2 CERTIFICADOSERGIO LUIS DE ALMEIDA ALVARES
LIRA T. C. - 60 +
1:08.68
3KEMMELL ELIAS
BARDI & OKUDA - 60 +
N/C
4 CERTIFICADORICARDO PINHEIRO PADILHA
ORSELLI - 60 +
1:00.74
5 CERTIFICADOGLAUCO ALVES DA SILVA (MARINGÁ)
BARDI & OKUDA - 60 +
1:04.85
6 CERTIFICADOMAURICIO PESSOA GUIMARAES
BARDI & OKUDA - 65 +
1:07.51
7 CERTIFICADOFLAVIO HENRIQUE ALESSI
PRAIA CLUBE - 55 +
1:14.82
8 CERTIFICADOSERGIO ARAUJO FORTUNATO
APCEF BRASIL - 60 +
1:21.84
1 CERTIFICADOERON VIANNA DE MORAES
PRAIA CLUBE - 50 +
1:13.21
2 CERTIFICADOMARCIO SANTOS DE LACERDA SOARES
BARDI & OKUDA - 55 +
1:12.34
3 CERTIFICADOALEXANDRE ESPINDOLA SARDIN(MOVE4LIFE)
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 55 +
1:02.77
4 CERTIFICADOPAULO HENRIQUE COSTA (POWER)
ORSELLI - 55 +
1:00.92
5 CERTIFICADOMARCOS RUITTER PRADO
PRAIA CLUBE - 50 +
1:01.62
6 CERTIFICADOVINICIUS DE NÓBREGA
PAINEIRAS - 55 +
1:08.78
7 CERTIFICADOLUIS GUSTAVO VELASCO RODRIGUES
ORSELLI - 55 +
1:13.57
8 CERTIFICADOSTANLEY HILTON DE OLIVEIRA SANTANA
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 50 +
1:24.43
1 CERTIFICADOLUCAS FERRAZ CÓRDOVA
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 45 +
1:16.81
2 CERTIFICADOALEXANDRE MALUF
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 45 +
1:03.73
3 CERTIFICADOROGERIO BOZOLA DE OLIVEIRA
CTC/TNT MASTER - 50 +
56.73
4 CERTIFICADOJAIRO DANIEL JORDAN
CTC/TNT MASTER - 50 +
58.35
5 CERTIFICADOANTONIO CARLOS SCHIEVANO JUNIOR
CTC/TNT MASTER - 50 +
58.27
6 CERTIFICADOALEXANDRE COSTA GRANJA (EUNADO.COM)
LIRA T. C. - 50 +
58.35
7 CERTIFICADOFERNANDO DE MACEDO DOSSIN
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 45 +
1:07.47
8 CERTIFICADOTULIO ZAGO DE BRITO
PRAIA CLUBE - 45 +
1:30.78
1GABRIEL L. BREJÃO
CTC/TNT MASTER - 40 +
N/C
2ALBERTO JORGE MUNIZ JUNIOR
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 40 +
N/C
3 CERTIFICADOADRIANO PACHECO BECCARI
CTC/TNT MASTER - 45 +
58.33
4 CERTIFICADOMAURICIO FURTADO NIWA
BARDI & OKUDA - 45 +
56.56
5 CERTIFICADOLEANDRO KENZO OKUDA
BARDI & OKUDA - 45 +
55.35
6 CERTIFICADOVALCIR JOSÉ BOLOGNIESI
ORSELLI - 45 +
1:01.41
7 CERTIFICADOIGOR PACHECO DE FREITAS
PRAIA CLUBE - 45 +
1:00.69
8 CERTIFICADOBRUNO FLORIAN
SUPER POWER TEAM - 40 +
1:14.71
1 CERTIFICADOMARCIO HENRIQUE GODINHO DOMINGOS
JURASSIC SWIMMING - 40 +
59.64
2 CERTIFICADOCARLOS EDUARDO CRESTANI
ORSELLI - 40 +
57.10
3 CERTIFICADOMARCUS VALÉRIO M. F. ALVES - EUNADO.COM/ACADEMIA TRIBHECA
LIRA T. C. - 40 +
59.01
4 CERTIFICADOEDUARDO MARAFON
BARDI & OKUDA - 40 +
57.60
5 CERTIFICADOTHIAGO FERREIRA NEVES BOCUTO
CTC/TNT MASTER - 40 +
56.38
6 CERTIFICADOGUSTAVO MENDONÇA WAGNER
JURASSIC SWIMMING - 40 +
57.59
7 CERTIFICADOMARCELO LIBERAL BERTOLUZZI
CTC/TNT MASTER - 40 +
57.54
8 CERTIFICADOFABIO TERUO MATSUNAGA
CTC/TNT MASTER - 40 +
59.18
1 CERTIFICADOPEDRO PAULO MATOS GUERREIRO
CTC/TNT MASTER - 35 +
59.94
2 CERTIFICADOPAVEL HERMAN
YCSC - 35 +
57.96
3 CERTIFICADOLUCAS FERREIRA DE SOUZA
ORSELLI - 35 +
57.79
4 CERTIFICADOREGIS MARCELO PINTO DE ANDRADE
CTC/TNT MASTER - 40 +
54.36
5 CERTIFICADORICARDO DE CAMPOS WASSALL
CTC/TNT MASTER - 40 +
55.99
6 CERTIFICADOTHIAGO HENRIQUE DE FREITAS
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 35 +
59.17
7 CERTIFICADOMATHEUS BRANCO ELIAS DIB
CTC/TNT MASTER - 35 +
56.49
8MARCUS RENATO CASTRO RIBEIRO
CTC/TNT MASTER - 35 +
N/C
1 CERTIFICADOIAGO DE SOUZA SANTOS
CTC/TNT MASTER - 30 +
58.86
2 CERTIFICADOWILLIAM DE SOUZA OLIVEIRA
BARDI & OKUDA - 30 +
55.63
3 CERTIFICADOFERNANDO HENRIQUE BURGUEZ
CTC/TNT MASTER - 35 +
55.10
4 CERTIFICADOFABIO ARIKAWA SANTI - N1 RIBEIRÃO PRETO
ORSELLI - 35 +
52.07
5 CERTIFICADOGUILHERME HENRIQUE BURGUEZ
CTC/TNT MASTER - 30 +
53.19
6 CERTIFICADOJOSÉ ALVES BALESTRIN
BARDI & OKUDA - 35 +
53.20
7 CERTIFICADOANDRÉ SILVA ESQUIVEL
SEST SENAT/A3 SWIM TEAM - 30 +
54.42
8 CERTIFICADOLUAN FERNANDO DA SILVA
CTC/TNT MASTER - 30 +
59.03
2 CERTIFICADOANDRÉ KYOSHI HOKAMA
BARDI & OKUDA - 25 +
1:00.71
3 CERTIFICADODANIEL BORGES LEMOS
BARDI & OKUDA - 30 +
1:00.56
4 CERTIFICADOGABRIEL DIAS GONÇALVES
ARUJÁ SEAHORSES - 25 +
57.84
5 CERTIFICADOCID GUSTAVO MAGALHAES GUERRA
CTC/TNT MASTER - 25 +
54.24
6 CERTIFICADOGIANLUCCA DE SOUZA
CTC/TNT MASTER - 25 +
56.86
7GUSTAVO BORGES
PRAIA CLUBE - 25 +
N/C
2 CERTIFICADOTHARCISIO MEMORIA CABRAL DE MELO
ORSELLI - PRÉ
1:00.85
3 CERTIFICADOSANTIAGO SOARES BUFALO
CTC/TNT MASTER - PRÉ
56.96
4 CERTIFICADOGUIDO ANTONIO ARCARO NETO
T.C.CAMPINAS - PRÉ
51.23
5 CERTIFICADOGABRIEL ALVES KUABARA
ORSELLI - PRÉ
51.30
6 CERTIFICADOLUAN FERREIRA PERDIGAO
SUPER POWER TEAM - PRÉ
58.64