63º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO

  • Data: 11 Abr a 14 Abr 2019
  • Local do evento: CLUBE CURITIBANO
    CURITIBA/PR
  • Piscina: 50 METROS (10 raias)

7ª PROVA - 50 METROS LIVRE FEMININO (12/04/2019)

SÉRIERAIAATLETA/EQUIPE/FAIXATEMPO
BALIZAMENTO
TEMPO
FINAL
SITUAÇÃO
10JULIA TOSIKO ITIMURA
AREL - 85 +
2:00.00S/TNão compareceu
11MARIA DE LOURDES SAMPAIO
UNAMI - 85 +
1:08.001:06.73Normal
12RENATE MUHR LANGEANI
PINHEIROS - 90 +
1:05.001:06.17Normal
13VILMA MARIA SOZZI WAGNER (SMEL)
MASTERS PARANA - 80 +
1:03.221:02.70Normal
14MARIA ESTELA DE AZEVEDO BERALDI/CABRAL
MASTERS PARANA - 80 +
55.4657.99Normal
15MARILIA BARREIROS CORREIA DE MELO
D STAK - 80 +
58.5758.28Normal
16EUNICE NICOLA MACHADO LIMA
GUSTAVO BORGES - 85 +
1:05.001:00.11Normal
17NORA TAUSZ RONAI
MIG REIS - 95 +
1:07.001:12.34Normal
18TEREZINHA FERREIRA DA SILVA
BR MASTERS - 85 +
1:27.031:28.04Normal
19GERALDA FERREIRA DE ARAUJO
SETUL - 80 +
2:49.621:43.00Normal
20THEREZINHA GUILHERMINA MENDONCA DE SOUZA
MIG REIS - 75 +
1:20.001:19.53Normal
21ANA GIRARD DE ALMEIDA SOUSA (PMB/SEJEL)
APAMN - 70 +
57.481:00.76Normal
22MIRIAM HELENA VOIGT
MASTERS PARANA - 70 +
48.5144.18Normal
23DORIS NEILA DEHNHARDT ELY (ALJ)
A. L. JUVENIL - 70 +
44.7244.58Normal
24ELVIRA RITA VALENTE ALMEIDA (SEELA GUARUJÁ)
MIG REIS - 70 +
43.7643.87Normal
25MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA
GRES SALGUEIRO - 80 +
43.9146.67Normal
26MARIA HELENA PADILLA COSTA (NUCLEO.H2OH) - TÉCNICA
ILHABELA - 75 +
44.7945.46Normal
27ROSA LÚCIA SEVERINO
A. L. JUVENIL - 70 +
56.0552.41Normal
28JURITA MARQUES DA SILVA CARDOZO
TUNA LUSO - 75 +
1:00.201:01.33Normal
30ELIANA FERREIRA DA MOTTA
BOM PASTOR - 65 +
1:05.261:08.72Normal
31MARIA DE LOURDES PEREIRA CORDEIRO
GUSTAVO BORGES - 65 +
57.3958.97Normal
32ANA MARIA DA SILVA CASTRO (OLARIA A.C.)
VASCO DA GAMA - 65 +
49.9550.88Normal
33REGINA MARIA AGUIAR (ZUMM)
UNAMI - 65 +
44.5145.45Normal
34MARISE LEAO MARQUES BAIOCCHI (ATHLETICS SPORTS)
VS/TNT/MAIA/PWR - 65 +
42.0043.05Normal
35GRACILIANA COUTINHO DA COSTA
TUNA LUSO - 70 +
42.1342.68Normal
36ANGELA KALCKMANN ROMANO SARTOR
CURITIBANO - 65 +
48.0043.32Normal
37SUELI NUNES REGO (LIRA TENIS CLUBE)
LIRA T. C. - 65 +
50.0038.07Normal
38CELIA CANESIN BRESCIA
UNAMI - 65 +
1:04.001:08.62Normal
39ANA MARIA MIRANDA BOTO (PMB/SEJEL)
APAMN - 65 +
1:35.001:08.31Normal
40ANGELA CARVALHO DE SIQUEIRA
MIG REIS - 60 +
53.2553.37Normal
41MARIA HELENA LEAL CASTRO
BOM PASTOR - 65 +
40.8443.31Normal
42ARLEINE RODRIGUES DOS SANTOS (ELO ACADEMIA)
UNAMI - 65 +
37.0038.39Normal
43ROSANE BIEDERMANN MARIANTE
NAUTICO UNIAO - 60 +
34.8135.72Normal
44DEBORA JACONI ( VS )
VS/TNT/MAIA/PWR - 60 +
31.4332.40Normal
45LYS ROSITA BOEIRA LOCATELLI (CIRCULO MILITAR PR)
MASTERS PARANA - 60 +
33.6634.15Normal
46GRACIETE MARIA NASCIMENTO BARROS
D STAK - 60 +
35.0936.94Normal
47PLANTINA DIAS FERNANDES LIPORI
MASTERS PARANA - 60 +
38.5038.90Normal
48SANDRA CECILIA DOMINGOS FIGUEIRA
PINHEIROS - 60 +
48.5045.22Normal
49MARLY SOARES BEZERRA (PMB/SEJEL)
APAMN - 60 +
59.0054.54Normal
50SARA FATIMA LIMA CRUZ
TUNA LUSO - 55 +
46.71S/TNão compareceu
51MARILIA JACONI CORSETTI
A. L. JUVENIL - 55 +
41.9041.59Normal
52JULIA DE FÁTIMA FRABETTI OLIVEIRA VERONEZI (IDEAL CLUBE)
MASTERS PARANA - 55 +
40.5341.18Normal
53ANA LUCIA PESSOA GONCALVES
UNAMI - 55 +
38.0041.71Normal
54FATIMA AULER BOGDANSKI
PINHEIROS - 55 +
35.0035.28Normal
55JESONI GRUSKA BENEVIDES
MASTERS PARANA - 55 +
35.1335.19Normal
56VIVIAN ROSE K. PEDRO BOM (JOINVILLE MASTERS)
LIRA T. C. - 55 +
40.0040.53Normal
57MARIA CRISTINA CARLONI
D STAK - 55 +
41.0041.06Normal
58VANESSA DE MACEDO BRAGA COSTA
CURITIBANO - 55 +
42.2344.67Normal
59JOSIANE DA SILVA
GUSTAVO BORGES - 55 +
55.2054.56Normal
60MARIA ONEIDE BRITO DOS REIS (PMB/SEJEL)
APAMN - 50 +
48.0048.59Normal
61CLAUDIA BEATRIZ AVELAR CARDOSO
PICA-PAU - 50 +
42.4844.21Normal
62MÁRCIA MEURER PAPALEO
A. L. JUVENIL - 50 +
37.5737.82Normal
63SILVANA SCHIMITI YAMACITA
MASTERS PARANA - 55 +
33.5033.71Normal
64CATIA REGINA FERREIRA DA SILVA
LIRA T. C. - 55 +
33.0133.21Normal
65MARCIA CRISTINA PINTO BANDEIRA DE MELLO
TIJUCA T.C. - 55 +
33.0233.72Normal
66MYLENE MARIA TOLEDO RIBEIRO
VS/TNT/MAIA/PWR - 55 +
34.3034.96Normal
67AUDREY BARBOSA MARTINS
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
40.00S/TNão compareceu
68KATIA SPRENGEL MINOZZO
LS SWIM TEAM - 50 +
43.3242.15Normal
69ULISSEIA APARECIDA COLONIA CUNNINGHAM
MASTERS PARANA - 50 +
55.0053.54Normal
70ANDREA GISELE ARNS
MASTERS PARANA - 45 +
36.0037.64Normal
71FRANCY MONTEIRO RODRIGUES (HIDROMANIA)
LIRA T. C. - 50 +
33.8134.11Normal
72BETINA SCHEIBE GOULART FRANK
NAUTICO UNIAO - 45 +
33.22S/TNão compareceu
73ANDREA RODACKI
CURITIBANO - 50 +
32.5532.35Normal
74RITA DE CASSIA ANDRADE DA FONSECA
VS/TNT/MAIA/PWR - 50 +
31.0031.54Normal
75MARIA TEREZA DOS REIS VAN DER BOOR
UNAMI - 50 +
32.0032.97Normal
76FLAVIA DE SANTIS PRADA
PINHEIROS - 50 +
32.8032.86Normal
77BRANCA DE LOURDES CAMPOS FERREIRA( OJF TREINAMENTO )
OKUDA SWIM TEAM - 50 +
33.3033.83Normal
78EUNICE CORDEIRO VIGNOLA
LIRA T. C. - 50 +
34.5835.04Normal
79CAROLINA SCHUCHOVSKI
CURITIBANO - 45 +
1:05.0053.16Normal
80ALESSANDRA BONACIN BUTTCHEWITS
SANTA MONICA - 40 +
36.5435.03Normal
81MONICA OLIVEIRA DA CUNHA
LIRA T. C. - 45 +
33.0032.13Normal
82LAURA MOELLER
MASTERS PARANA - 45 +
31.79S/TNão compareceu
83MARCIA VALERIA COSSATIS LIMA
VS/TNT/MAIA/PWR - 45 +
30.8032.24Normal
84JORICA WAGNER ALOAN
RKF SWIM TEAM - 45 +
30.4532.20Normal
85ROBERTA COUFAL STAROSTA
A. L. JUVENIL - 45 +
30.5030.44Normal
86ROVANA SILVA AGRIZZI
VELOCITYSC - 45 +
31.3731.55Normal
87ALESSANDRA BOGAZ FALKEMBACH
SEL VINHEDO - 45 +
32.0034.68Normal
88VALTEMIA PORPINO GOMES COSTA
POTIGUAR MASTER - 45 +
33.1234.66Normal
89KAROLINE DA SILVA LEITZKE
NAUTICO UNIAO - 40 +
51.25S/TNão compareceu
90ANNA CAROLINA MARQUES GONTIJO
OKUDA SWIM TEAM - 40 +
34.4234.24Normal
91BEATRICE MERTEN ROCHA
LIRA T. C. - 40 +
32.0034.03Normal
92AMANDA BEATRIZ DE ALMEIDA HERBAS
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
31.0033.50Normal
93JULIANA ARRUDA
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
30.1030.91Normal
94SORAIA LEAL GOULART SCHNEIDER
A. L. JUVENIL - 40 +
29.6729.99Normal
95CARLA PEREIRA DE Sá
NAUTICO UNIAO - 40 +
29.8329.70Normal
96DENISE OSTI COSCRATO BALSAMO
UNIQUE JURASSIC - 40 +
30.9631.87Normal
97JULIANA FERREIRA SANTOS
IATE BRASILIA - 40 +
31.0033.55Normal
98FABIANA MORETTI
LIRA T. C. - 40 +
32.3532.75Normal
99CAROLINA BASGAL
CURITIBANO - 40 +
35.8935.74Normal
100LUCIANA CAETANO YAMANAKA
UNIQUE JURASSIC - 30 +
31.0031.11Normal
101FRANCIELI LUDWIG BURIN
NAUTICO UNIAO - 35 +
29.85S/TNão compareceu
102NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
OKUDA SWIM TEAM - 35 +
28.9929.12Normal
103IZABELA DE OLIVEIRA ALVES
VELOCITYSC - 30 +
28.4229.30Normal
104ESTEFANIA FALQUETO MILANEZ
MENOS é MAIS - 30 +
26.9927.50Normal
105GISELE SIMPLíCIO MORAIS
POTIGUAR MASTER - 35 +
28.3928.97Normal
106CARLA HORST VAINE (GUSTAVO BORGES/SMELJ CWB)
VS/TNT/MAIA/PWR - 35 +
28.9928.93Normal
107MARIEN ELISE ARNDT
PAINEIRAS - 35 +
29.1029.10Normal
108FABIANA MACHADO GIACOMINI
NAUTICO UNIAO - 35 +
30.0030.35Normal
109MANOELA CRISTINA AMARAL NEVES
BODYTECH - BH - 30 +
33.9034.87Normal
113ANA CAROLINA DE CERQUEIRA MORAIS
VS/TNT/MAIA/PWR - 25 +
33.2832.94Normal
114ARIADNE RODRIGUES DOS SANTOS
ILHABELA - PRÉ
29.5431.46Normal
115MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
M3SWIM - 25 +
30.0030.33Normal