TOP 10 FINA 2021 – 25 METROS

50 LIBRE FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
26.97 11/12/2021
FESTIVAL DE NATAÇÃO MASTERS
FOZ DO IGUACU
50 LIBRE FEM 30 + LETIANA DOS SANTOS SOUSA TELLES (PHARMAPELE/ÓTICAS DINIZ)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
27.22 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 LIBRE FEM 35 + MARIEN ELISE ARNDT
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
27.25 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 LIBRE FEM 35 + 10º GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
27.53 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 LIBRE FEM 40 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
27.49 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 LIBRE FEM 80 + VERA LUCIA SIMOES DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
46.68 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 LIBRE FEM 90 + MARIA DE LOURDES SAMPAIO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:10.96 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
58.53 11/12/2021
FESTIVAL DE NATAÇÃO MASTERS
FOZ DO IGUACU
100 LIBRE FEM 30 + FLÁVIA TURINI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
59.91 16/10/2021
8ª COPA NOSSO CLUBE DE LIMEIRA MASTERS
NOSSO CLUBE DE LIMEIRA
100 LIBRE FEM 35 + 10º MARIEN ELISE ARNDT
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:00.95 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE FEM 40 + CARLA HORST VAINE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:00.36 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE FEM 70 + 10º AIDA DAVIS
PERU MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:23.27 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE FEM 75 + HERILENE HENRIQUES DE FREITAS (AABB/NITEROI)
AABB/NITEROI
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:35.92 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE FEM 80 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:44.78 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE FEM 90 + MARIA DE LOURDES SAMPAIO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:39.80 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE FEM 25 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:09.48 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:04.70 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE FEM 35 + 10º MARIEN ELISE ARNDT
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:16.51 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE FEM 40 + CARLA HORST VAINE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:15.34 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE FEM 45 + DIANA CRISTINA DUQUE CORREA
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:20.30 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE FEM 70 + AIDA DAVIS
PERU MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:07.18 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE FEM 80 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:50.89 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE FEM 25 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:35.45 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE FEM 30 + ANA CAROLINA TANGE MORELLI
SAMIR BAREL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:35.40 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE FEM 30 + MARIANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:43.67 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE FEM 45 + MARIA ELENA SUITO
PERU MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:54.34 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE FEM 60 + 10º ROSELI FERNANDES ALVES SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:16.36 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE FEM 80 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
7:58.78 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE FEM 25 + CATARINA GANZELI WINKLER
CIA ATHLETICA – MORUMBI
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:21.17 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE FEM 25 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:35.43 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE FEM 30 + ANA CAROLINA TANGE MORELLI
SAMIR BAREL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:31.74 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE FEM 45 + MARIA ELENA SUITO
PERU MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:05.01 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE FEM 60 + ROSELI FERNANDES ALVES SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:45.71 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE FEM 70 + MYRIAM QUINTERO
ACUACOL MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:06.13 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE FEM 70 + JUVITA MARIA DE L. V. PAULINO (WALLACE MST)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:11.56 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE FEM 80 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
16:49.59 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE FEM 85 + ELIANA BUSCH HERRERA
DELFINES LC
CERTIFICADO TOP 10 FINA
20:08.97 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
29.98 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA FEM 30 + ANA CAROLINA TANGE MORELLI
SAMIR BAREL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
30.95 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA FEM 35 + 10º ALINE SPINARDI FERREIRA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
31.91 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA FEM 40 + CARLA HORST VAINE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
31.04 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA FEM 85 + ELIANA BUSCH HERRERA
DELFINES LC
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:05.34 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA FEM 90 + MARIA DE LOURDES SAMPAIO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:22.56 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 ESPALDA FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:07.99 11/12/2021
FESTIVAL DE NATAÇÃO MASTERS
FOZ DO IGUACU
100 ESPALDA FEM 35 + BEATRIZ MÔNICA HASCKEL
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:09.23 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 ESPALDA FEM 40 + CARLA HORST VAINE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:06.74 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 ESPALDA FEM 75 + 10º HERILENE HENRIQUES DE FREITAS (AABB/NITEROI)
AABB/NITEROI
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:50.39 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
100 ESPALDA FEM 85 + ELIANA BUSCH HERRERA
DELFINES LC
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:23.25 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 ESPALDA FEM 40 + CARLA HORST VAINE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:27.51 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO FEM 30 + FLÁVIA TURINI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
33.85 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO FEM 30 + MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
34.78 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO FEM 30 + LETIANA DOS SANTOS SOUSA TELLES (PHARMAPELE/ÓTICAS DINIZ)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
35.08 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO FEM 50 + PATRICIA VALLIM OTTERO
BODYTECH – BH
CERTIFICADO TOP 10 FINA
37.45 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO FEM 60 + DIVA CATANEO FUGANTI
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
40.32 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO FEM 70 + YARA ROSAS RIBEIRO PEREGRINO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
48.37 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO FEM 80 + VERA LUCIA SIMOES DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
59.06 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO FEM 85 + ELIANA BUSCH HERRERA
DELFINES LC
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:10.32 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO FEM 90 + MARIA DE LOURDES SAMPAIO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:26.71 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO FEM 30 + FLÁVIA TURINI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:11.81 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO FEM 30 + MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:14.90 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO FEM 60 + DIVA CATANEO FUGANTI
VASCO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:29.38 25/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
100 PECHO FEM 90 + MARIA DE LOURDES SAMPAIO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:12.10 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO FEM 30 + FLÁVIA TURINI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:39.56 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO FEM 30 + MARIANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:45.31 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO FEM 30 + MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:49.11 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO FEM 50 + ANDREA MULLER
ESTADIO ESPAÑOL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:58.88 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO FEM 50 + PATRICIA VALLIM OTTERO
BODYTECH – BH
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:03.70 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO FEM 60 + DIVA CATANEO FUGANTI
VASCO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:18.27 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
50 MARIPOSA FEM 40 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
30.27 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA FEM 25 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:05.35 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:03.63 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA FEM 35 + CAROLINA BRAGANÇA ATHAYDE SARRUF
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:01.31 25/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA FEM 40 + NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:09.81 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA FEM 45 + DIANA CRISTINA DUQUE CORREA
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:09.58 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA FEM 50 + ANDREA MULLER
ESTADIO ESPAÑOL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:09.60 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA FEM 25 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:27.86 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA FEM 35 + CAROLINA BRAGANÇA ATHAYDE SARRUF
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:14.46 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA FEM 35 + AMANDA BEATRIZ DE ALMEIDA HERBAS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:38.44 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA FEM 40 + NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:49.03 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA FEM 45 + DIANA CRISTINA DUQUE CORREA
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:40.91 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA FEM 65 + MARINA PALMEIRA SOBRAL A. MELO (ACQUA R1)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:58.98 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 COMBINADO FEM 25 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:08.03 16/10/2021
8ª COPA NOSSO CLUBE DE LIMEIRA MASTERS
NOSSO CLUBE DE LIMEIRA
100 COMBINADO FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:04.97 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 COMBINADO FEM 30 + FLÁVIA TURINI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:08.06 16/10/2021
8ª COPA NOSSO CLUBE DE LIMEIRA MASTERS
NOSSO CLUBE DE LIMEIRA
100 COMBINADO FEM 55 + LUCINILDA ROSARIO DO NASCIMENTO (SINDSEP/AP)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:17.57 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 COMBINADO FEM 80 + VERA LUCIA SIMOES DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:04.88 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO FEM 25 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:27.61 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:19.91 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO FEM 30 + FLÁVIA TURINI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:26.80 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO FEM 30 + 10º MARIANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:32.09 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO FEM 45 + DIANA CRISTINA DUQUE CORREA
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:37.03 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO FEM 70 + MYRIAM QUINTERO
ACUACOL MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:54.95 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO FEM 70 + 10º YARA ROSAS RIBEIRO PEREGRINO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:56.89 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:53.69 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO FEM 30 + MARIANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:21.20 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO FEM 40 + NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:02.05 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO FEM 45 + DIANA CRISTINA DUQUE CORREA
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:30.70 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 LIBRE MASC 30 + FELIPE ROSA MESSIAS
MENOS É MAIS (ES)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
21.53 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 LIBRE MASC 35 + JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
22.65 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 LIBRE MASC 40 + YVENS MARQUES GONCALVES PINTO
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
24.25 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 LIBRE MASC 45 + RAFAEL ALIMANDRO DE AQUINO
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
24.01 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 LIBRE MASC 45 + PAULO DE TARSO BORGHI HORNOS
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
24.13 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 LIBRE MASC 70 + LUIZ ANTONIO LOPES FAGUNDES
C.C.PIRACICABA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
29.59 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE MASC 25 + ANDRÉ RAMOS ROCHA E SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
50.58 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE MASC 35 + BENJAMIN HOCKIN
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
48.58 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE MASC 35 + JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
50.94 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE MASC 35 + LEONARDO SUMIDA (SMELJ CURITIBA)
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
51.21 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE MASC 40 + RODRIGO ROCHA CASTRO
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
50.92 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE MASC 40 + VICTOR MANUEL CASAMADA AVALOS
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
53.91 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE MASC 45 + PAULO DE TARSO BORGHI HORNOS
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
52.98 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE MASC 45 + 10º CRISTIANO PIMENTA PASSOS (RKF SWIM TEAM/ DECATHLON)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
55.56 21/11/2021
CAMPEONATO MINEIRO DE NATAÇÃO MÁSTER DE VERÃO 2021
VARGINHA
200 LIBRE MASC 25 + ANDRÉ RAMOS ROCHA E SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:51.68 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 35 + BENJAMIN HOCKIN
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.36 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 35 + EDUARDO FERREIRA SEVIERI
COMPETITION
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.05 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 40 + RODRIGO ROCHA CASTRO
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:51.50 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 40 + GUSTAVO VOLKART (ALJ -MEDINAS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:01.16 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 40 + 10º MARCIO MELO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:01.26 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 45 + LUIZ FERNANDO MARQUES PINTO (EOC/FELIPE MAIA)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:02.42 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 45 + JASON PATRICK GABARRA
YCSC
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:04.91 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 45 + 10º EDUARDO MARQUES
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:05.05 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 60 + MARCUS LABORNE MATTIOLI (TRISPORT)
BARROCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:11.37 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 60 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:16.39 06/11/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE VERÃO
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 80 + ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:16.39 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE MASC 95 + JAMES EDWARD DE TAR
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:04.86 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE MASC 25 + ANDRÉ RAMOS ROCHA E SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:08.16 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE MASC 35 + 10º FELIPE PERES OLIVEIRA
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:20.60 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE MASC 40 + RODRIGO ROCHA CASTRO
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:00.98 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE MASC 40 + 10º GUSTAVO VOLKART (ALJ -MEDINAS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:20.57 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE MASC 45 + EDUARDO MARQUES
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:27.94 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE MASC 60 + DJAN GARRIDO MADRUGA
DJAN MADRUGA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:37.45 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE MASC 60 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:50.34 06/11/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE VERÃO
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE MASC 80 + ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
7:03.45 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 25 + GUSTAVO MENDES FRIAS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:14.12 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 30 + LUIZ PAULO MONTEIRO MAFRA
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:47.34 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 30 + 10º GUILHERME ZAMPIERI DOS SANTOS
ILHABELA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:58.40 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 35 + LUIZ FELIPE FREIRE LEBEIS PIRES
KIKOAUTOS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:28.70 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 35 + FELIPE PERES OLIVEIRA
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:14.65 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 40 + PATRICK WALLACE WINKLER
CIA ATHLETICA – MORUMBI
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:47.44 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 40 + GUSTAVO VOLKART (ALJ -MEDINAS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:07.32 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 45 + GLAUCO LUIS DE OLIVEIRA RANGEL
TOLGLAUCO RANGEL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:41.15 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 60 + MARCUS LABORNE MATTIOLI (TRISPORT)
BARROCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:34.18 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 60 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:00.74 07/11/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE VERÃO
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 75 + 10º POMPILIO DA SILVA CEO NETO (ANMBA)
ANMBA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:06.27 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 80 + ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:26.76 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 30 + FERNANDO HENRIQUE BURGUEZ
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
26.91 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 35 + LEONARDO SUMIDA (SMELJ CURITIBA)
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
24.97 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 35 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
25.99 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 35 + 10º JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
26.46 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 40 + 10º FELIPE PEIXOTO DE ALMEIDA DIAS
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
27.84 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 45 + RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
28.46 06/11/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE VERÃO
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 50 + 10º LIZANDRO GOTTARDI DE CARVALHO (SWIMMERS)
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
29.67 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 60 + KEMMELL ELIAS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
31.75 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 60 + DJAN GARRIDO MADRUGA
DJAN MADRUGA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
32.16 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 60 + MARCIO SERGIO GOMES DE ALMEIDA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
32.41 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 70 + JOSE ORLANDO DE ALMEIDA LORO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
34.60 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 ESPALDA MASC 35 + LEONARDO SUMIDA (SMELJ CURITIBA)
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
54.80 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 ESPALDA MASC 35 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
57.87 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
100 ESPALDA MASC 35 + JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
58.36 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 ESPALDA MASC 45 + FRANCIS REGIO NASSAR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:00.03 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 ESPALDA MASC 45 + ALFREDO CARRILLO
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:01.01 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 ESPALDA MASC 50 + LIZANDRO GOTTARDI DE CARVALHO (SWIMMERS)
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:04.02 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 ESPALDA MASC 60 + DJAN GARRIDO MADRUGA
DJAN MADRUGA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:08.44 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 ESPALDA MASC 70 + JOSE ORLANDO DE ALMEIDA LORO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:18.58 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 ESPALDA MASC 30 + 10º BRUNO DOS SANTOS RODRIGUES
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.95 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 ESPALDA MASC 35 + EDUARDO FERREIRA SEVIERI
COMPETITION
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:05.86 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 ESPALDA MASC 35 + FLAVIO AUGUSTO RABELLO MENEZES DE ALMEIDA
CDE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:18.42 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 ESPALDA MASC 45 + ALFREDO CARRILLO
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:14.30 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 ESPALDA MASC 50 + RENATO RAMALHO
GUSTAVO BORGES
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:26.15 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 ESPALDA MASC 60 + DJAN GARRIDO MADRUGA
DJAN MADRUGA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:24.79 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 ESPALDA MASC 70 + JOSE ORLANDO DE ALMEIDA LORO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:51.80 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 ESPALDA MASC 70 + FRANCISCO JOSE ROCHA DE ALENCAR
APEA-PRUDENTINA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:09.47 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 ESPALDA MASC 80 + ANDRE ROGER HENRI BOUTIGUE
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:07.47 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO MASC 35 + JOÃO PAULO BARBOSA NUNES DA CUNHA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
29.17 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO MASC 40 + FELIPE BRANDAO DOS SANTOS
WALLACE MORGADO ST
CERTIFICADO TOP 10 FINA
28.69 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO MASC 40 + EDUARDO SILVA E SOUZA
VELOCITYSC
CERTIFICADO TOP 10 FINA
29.85 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO MASC 50 + CARLOS EDUARDO SEDA (#TEAMSEQUELA)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
31.72 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO MASC 55 + FLAVIO KELNER
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
32.48 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO MASC 55 + NEWTON LUIZ KAMINSKI
GUSTAVO BORGES
CERTIFICADO TOP 10 FINA
32.55 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO MASC 65 + ALEXANDRE FURTADO GONÇALVES (DESBRAVADORES MAR E TERRA)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
36.80 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO MASC 65 + CARLOS ROBERTO DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
36.89 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 PECHO MASC 70 + LUIZ ANTONIO LOPES FAGUNDES
C.C.PIRACICABA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
38.87 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 30 + 10º MAURÍCIO DA SILVA NASCIMENTO
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:04.94 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 35 + JOÃO PAULO BARBOSA NUNES DA CUNHA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:03.63 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 35 + 10º HENRIQUE CHIGUEO IWACE (FELIPE MAIA)
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:04.85 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 40 + GUSTAVO VOLKART (ALJ -MEDINAS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:06.32 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 40 + RODRIGO BARDI
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:06.55 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 50 + 10º CARLOS EDUARDO SEDA (#TEAMSEQUELA)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:10.10 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 55 + NEWTON LUIZ KAMINSKI
GUSTAVO BORGES
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:11.81 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 55 + FLAVIO KELNER
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:13.65 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 65 + ALEXANDRE FURTADO GONÇALVES (DESBRAVADORES MAR E TERRA)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:23.46 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 30 + MAURÍCIO DA SILVA NASCIMENTO
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:24.88 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 30 + ALEX JAVIER SOLORZANO CASTRO
CLUB CARRIL4
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:26.71 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 30 + 10º FRANK ANISIO DOS SANTOS
C.C.PIRACICABA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:26.93 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 35 + JOÃO PAULO BARBOSA NUNES DA CUNHA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:20.73 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 40 + RODRIGO BARDI
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:25.63 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 45 + LUIZ FERNANDO MARQUES PINTO (EOC/FELIPE MAIA)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:29.70 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 45 + HUMBERTO SCIGLIANO (BARDI SWIM)
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:34.58 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 45 + RODRIGO VILLAR DE FREITAS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:35.70 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 55 + NEWTON LUIZ KAMINSKI
GUSTAVO BORGES
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:39.44 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 60 + EDUARDO JOSE PEREIRA ASSIS
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:54.77 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 80 + ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:03.32 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 PECHO MASC 85 + SAUL BIRMAN (FFC)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:29.32 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 MARIPOSA MASC 35 + BENJAMIN HOCKIN
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
23.95 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 MARIPOSA MASC 45 + FRANCIS REGIO NASSAR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
25.76 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 MARIPOSA MASC 45 + RAFAEL ALIMANDRO DE AQUINO
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
26.32 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 MARIPOSA MASC 60 + MARCUS LABORNE MATTIOLI (TRISPORT)
BARROCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
29.05 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
50 MARIPOSA MASC 65 + 10º MARIO SERGIO C. SILVA (SESI JARDIM DA PENHA-ES)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
32.03 07/11/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE VERÃO
RIO DE JANEIRO
50 MARIPOSA MASC 85 + SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:01.31 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA MASC 30 + 10º GUSTAVO SOUSA GIMENES (CORPO DE BOMBEIROS DE GOIÁS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
56.74 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA MASC 45 + FRANCIS REGIO NASSAR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
57.69 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA MASC 45 + 10º CRISTIANO PIMENTA PASSOS (RKF SWIM TEAM/ DECATHLON)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:00.29 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA MASC 70 + FRANCISCO JOSE ROCHA DE ALENCAR
APEA-PRUDENTINA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:25.46 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA MASC 75 + POMPILIO DA SILVA CEO NETO (ANMBA)
ANMBA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:42.93 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA MASC 85 + SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:36.35 25/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 25 + 10º MATHEUS HENRIQUE BERTAZZOLI DE SOUZA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:10.25 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 30 + BRUNNO JENS FERRARI
NATAÇÃO OSASCO FAE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.84 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 30 + GUSTAVO SOUSA GIMENES (CORPO DE BOMBEIROS DE GOIÁS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.66 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 30 + KASSIUS VARGAS PRESTES
C. VIAJANTES
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.70 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 35 + NADIM SEGUTI NUCADA (TB ERLANGEN)
COACH RODRIGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.05 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 45 + EDUARDO MARQUES
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:22.51 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 55 + FABIO DUARTE CORRêA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:36.52 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 60 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:41.11 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 70 + FRANCISCO JOSE ROCHA DE ALENCAR
APEA-PRUDENTINA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:21.44 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 75 + POMPILIO DA SILVA CEO NETO (ANMBA)
ANMBA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:52.67 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 75 + 10º JOSE LUIZ PIMENTEL SOUSA (CLUBE DE NATAÇÃO E REGATAS ALVARES CABRAL)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:33.01 05/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 COMBINADO MASC 35 + BENJAMIN HOCKIN
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
54.90 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 COMBINADO MASC 40 + 10º RODRIGO BARDI
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:01.28 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 COMBINADO MASC 45 + CRISTIANO PIMENTA PASSOS (RKF SWIM TEAM/ DECATHLON)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:02.39 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 COMBINADO MASC 45 + PAULO DE TARSO BORGHI HORNOS
BARDI SWIMMING TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:02.51 06/11/2021
CAMPEONATO PAULISTA DE NATAÇÃO MASTER
SÃO PAULO
100 COMBINADO MASC 45 + 10º LUIZ FERNANDO MARQUES PINTO (EOC/FELIPE MAIA)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:02.70 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 COMBINADO MASC 55 + NEWTON LUIZ KAMINSKI
GUSTAVO BORGES
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:05.95 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 COMBINADO MASC 70 + JOSE ORLANDO DE ALMEIDA LORO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:19.47 04/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
100 COMBINADO MASC 80 + ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
PINHEIROS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:42.48 06/11/2021
CAMPEONATO PAULISTA DE NATAÇÃO MASTER
SÃO PAULO
100 COMBINADO MASC 85 + SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:11.09 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO MASC 35 + EDUARDO FERREIRA SEVIERI
COMPETITION
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:09.90 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO MASC 40 + RODRIGO ROCHA CASTRO
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:14.61 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO MASC 40 + 10º JULIO DANIEL REY FERNANDEZ
PARAGUAY M
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:19.02 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO MASC 45 + LUIZ FERNANDO MARQUES PINTO (EOC/FELIPE MAIA)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:18.29 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO MASC 45 + EDIMILSON SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:20.87 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO MASC 50 + RENATO RAMALHO
GUSTAVO BORGES
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:23.79 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO MASC 55 + NEWTON LUIZ KAMINSKI
GUSTAVO BORGES
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:25.80 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO MASC 80 + ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:46.19 02/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO MASC 85 + SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:03.99 06/11/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE VERÃO
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 25 + ANDRÉS EDUARDO ROJAS CRUZ
CLUB CARRIL4
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:51.45 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 25 + 10º MATHEUS HENRIQUE BERTAZZOLI DE SOUZA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:53.76 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 30 + KASSIUS VARGAS PRESTES
C. VIAJANTES
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:42.93 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 30 + BRUNNO JENS FERRARI
NATAÇÃO OSASCO FAE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:50.08 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 35 + EDUARDO FERREIRA SEVIERI
COMPETITION
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:33.58 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 40 + MARCELO DE OLIVEIRA PINTO
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:03.32 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 45 + LUIZ FERNANDO MARQUES PINTO (EOC/FELIPE MAIA)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:56.22 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 55 + FABIO DUARTE CORRêA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:29.21 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 60 + MARCUS LABORNE MATTIOLI (TRISPORT)
BARROCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:21.77 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 60 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:36.03 06/11/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE VERÃO
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 75 + POMPILIO DA SILVA CEO NETO (ANMBA)
ANMBA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:19.85 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 80 + ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:13.48 01/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 85 + SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:38.98 25/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 120 + LETIANA DOS SANTOS SOUSA TELLES (PHARMAPELE/ÓTICAS DINIZ)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 120 + PRISCILA VILLELA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 120 + FERNANDA MURER
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 120 + GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 120 + MARIEN ELISE ARNDT
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:53.82 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 120 + CARLA PEREIRA DE SA
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:53.82 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 120 + FRANCIELI LUDWIG BURIN
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:53.82 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 120 + PAULA BIEDERMANN MARIANTE
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:53.82 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 160 + SORAIA LEAL GOULART SCHNEIDER
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.14 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 160 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.14 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 160 + CARLA HORST VAINE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.14 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 160 + NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.14 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 200 + SIMONE MORETTO ASSUGENI
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:11.72 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 200 + CATIA REGINA F. SILVA (LIRA TÊNIS CLUBE)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:11.72 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 200 + FLAVIA DE SANTIS PRADA
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:11.72 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 200 + MONICA OLIVEIRA DA CUNHA (SWIM 3)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:11.72 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 200 + 10º BEATRICE MERTEN ROCHA
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.39 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 200 + 10º CATIA REGINA F. SILVA (LIRA TÊNIS CLUBE)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.39 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 200 + 10º FRANCY MONTEIRO RODRIGUES (HIDROMANIA)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.39 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 200 + 10º MONICA OLIVEIRA DA CUNHA (SWIM 3)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.39 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 240 + LUCINILDA ROSARIO DO NASCIMENTO (SINDSEP/AP)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:09.56 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 240 + FABIENNE GUTTIN (TCC)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:09.56 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 240 + SILVANA SCHIMITI YAMACITA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:09.56 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 240 + DEBORA JACONI ( VS )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:09.56 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 240 + CARLA DONDEO VEROCAI
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:37.97 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 240 + DALILA DA FONSECA SAMPAIO
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:37.97 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 240 + FATIMA AULER BOGDANSKI
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:37.97 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 240 + WALKYRIA APARECIDA CINTRA CANTO
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:37.97 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 280 + YARA ROSAS RIBEIRO PEREGRINO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:42.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 280 + MARINA PALMEIRA SOBRAL A. MELO (ACQUA R1)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:42.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 280 + VERA LUCIA SIMOES DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:42.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 280 + LYS ROSITA BOEIRA LOCATELLI (CIRCULO MILITAR PR)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:42.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 320 + HERILENE HENRIQUES DE FREITAS (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:29.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 320 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:29.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 320 + MARIA DE LOURDES SAMPAIO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:29.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 320 + MARISE LEAO MARQUES BAIOCCHI ( VS )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:29.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 120 + BEATRIZ MÔNICA HASCKEL
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:06.09 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 120 + LETIANA DOS SANTOS SOUSA TELLES (PHARMAPELE/ÓTICAS DINIZ)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:06.09 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 120 + PRISCILA VILLELA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:06.09 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 120 + GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:06.09 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 120 + CARLA PEREIRA DE SA
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 120 + FRANCIELI LUDWIG BURIN
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 120 + MARIEN ELISE ARNDT
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 120 + PAULA BIEDERMANN MARIANTE
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 160 + CARLA HORST VAINE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:08.61 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 160 + GERUSA SCHRAMM SCHUTZ MACHADO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:08.61 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 160 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:08.61 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 160 + FERNANDA MURER
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:08.61 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 160 + MARINA SILVEIRA FRUCTUOZO PIAZERA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.60 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 160 + MARIA ELENA RAMUNDO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.60 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 160 + AMANDA BEATRIZ DE ALMEIDA HERBAS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.60 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 160 + SORAIA LEAL GOULART SCHNEIDER
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:12.60 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 240 + FABIENNE GUTTIN (TCC)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:30.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 240 + DIVA CATANEO FUGANTI
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:30.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 240 + LUCINILDA ROSARIO DO NASCIMENTO (SINDSEP/AP)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:30.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 240 + DEBORA JACONI ( VS )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:30.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 240 + 10º MARIA VIRGINIA GUIMARAES GOMEZ
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:03.36 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 240 + 10º NOEMIA ANTONIA PINTO
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:03.36 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 240 + 10º DALILA DA FONSECA SAMPAIO
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:03.36 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 240 + 10º FATIMA AULER BOGDANSKI
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:03.36 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 280 + HERILENE HENRIQUES DE FREITAS (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:10.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 280 + REGINA MARIA AGUIAR (ZUMM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:10.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 280 + MARINA PALMEIRA SOBRAL A. MELO (ACQUA R1)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:10.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 280 + LYS ROSITA BOEIRA LOCATELLI (CIRCULO MILITAR PR)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:10.71 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 320 + ELAINE ROMERO (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:17.18 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 320 + MARIA DE LOURDES SAMPAIO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:17.18 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 320 + VERA LUCIA SIMOES DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:17.18 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO FEM 320 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:17.18 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE FEM 240 + FABIENNE GUTTIN (TCC)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:03.30 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE FEM 240 + DIVA CATANEO FUGANTI
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:03.30 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE FEM 240 + DEBORA JACONI ( VS )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:03.30 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE FEM 240 + MARCIA CRISTINA SILVA (EUNADO.COM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:03.30 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 120 + FLÁVIA TURINI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:42.32 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 120 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:42.32 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 120 + ANA CAROLINA TANGE MORELLI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:42.32 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 120 + MARIANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:42.32 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 240 + FABIENNE GUTTIN (TCC)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
12:33.58 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 240 + REGINA MARIA AGUIAR (ZUMM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
12:33.58 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 240 + DEBORA JACONI ( VS )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
12:33.58 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 240 + LUCINILDA ROSARIO DO NASCIMENTO (SINDSEP/AP)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
12:33.58 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 100 + PEDRO BRUNO C MURARA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:36.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 100 + ANDRÉ SILVA ESQUIVEL
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:36.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 100 + FELIPE KAWALL CHIESI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:36.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 100 + RODRIGO ALBUQUERQUE PERESTRELO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:36.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:32.37 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + GUILHERME BELCHIOR BORINI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:32.37 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:32.37 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + ANDRÉ RAMOS ROCHA E SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:32.37 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + BRUNO DOS SANTOS RODRIGUES
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:38.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + GUSTAVO SOUSA GIMENES (CORPO DE BOMBEIROS DE GOIÁS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:38.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + CELIO CARLOS FOGAÇA JUNIOR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:38.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + MIQUÉIAS ANDRÉ GOMES CARDOSO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:38.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + MARCUS BUZETTE BRAGA
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:39.23 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + MARCUS VALÉRIO. M. F. ALVES (TRIBHECA/LABEXPERTISES/EUNADO.COM)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:39.23 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + JULIANO MAGALHÃES GUEDES (SLD SUPLEMENTOS LAVRAS)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:39.23 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + MARCOS RIBEIRO DO VALLE FILHO (SLD SUPLEMENTOS LAVRAS)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:39.23 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + PAULO GRIESE BRUNET
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:35.44 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + RAFAEL ALIMANDRO DE AQUINO
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:35.44 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + GEORGE GUSTAVO TONON BARBADO
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:35.44 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + PAULO DE TARSO BORGHI HORNOS
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:35.44 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + FILIPE CORREA FARAON (SPORTTECH)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:37.96 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + MARCIO MELO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:37.96 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + GUSTAVO VOLKART (ALJ -MEDINAS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:37.96 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + KELSON OLIVEIRA SANTOS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:37.96 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + EDUARDO SOARES KANAZAWA
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:39.53 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + RODRIGO ROCHA CASTRO
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:39.53 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + TULIO HENRIQUE VIEIRA DANTAS
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:39.53 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + FELIPE PEIXOTO DE ALMEIDA DIAS
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:39.53 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:44.33 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + MARCELO CARLI
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:44.33 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + JOSÉ EDUARDO SOARES DE MOURA FILHO
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:44.33 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + JEFFERSON WOLDAYNSKY
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:44.33 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + LEANDRO KENZO OKUDA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.55 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + FRANCIS REGIO NASSAR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.55 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + GEORGE HENRIQUE COSTA FONSECA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.55 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + PAULO SANTOS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.55 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + EDIMILSON SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.77 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + IVAN GOMES MARINHO FILHO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.77 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + LEONARDO SCHNEIDER
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.77 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + FREDERICO PADILHA (GRES SALGUEIRO)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.77 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + FRANCISCO ALVES CAMELLO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:50.26 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:50.26 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + JOAO EVARISTO MARTINS NETO (EUNADO.COM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:50.26 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + RICARDO PINHEIRO PADILHA (WALLACE MST)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:50.26 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + MAURICIO PESSOA GUIMARAES
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:54.62 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + MARCIO SERGIO GOMES DE ALMEIDA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:54.62 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + ELOY HERRERO GOMEZ
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:54.62 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + PAULO HENRIQUE COSTA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:54.62 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + ALEXANDRE FURTADO GONÇALVES (DESBRAVADORES MAR E TERRA)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:56.80 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + EDUARDO JOSE PEREIRA ASSIS
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:56.80 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + MARIO SERGIO C. SILVA (SESI JARDIM DA PENHA-ES)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:56.80 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 240 + YVENS MARQUES GONCALVES PINTO
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:56.80 24/07/2021
CAMPEONATO ESTADUAL MASTERS DE INVERNO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 320 + INGO ROBERTO KOELLE
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:56.54 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 320 + MAURO LAVIOLA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:56.54 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 320 + ARMANDO SUGUIUTI
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:56.54 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 320 + ROBERTO AROSO CARDOSO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:56.54 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 320 + ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:06.14 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 320 + SAUL BIRMAN (FFC)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:06.14 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 320 + PAULO VICENTE DE REZENDE (FFC/EUNADO.COM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:06.14 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 320 + ROBERTO SERGIO DE TAVARES CANTO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:06.14 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 100 + PEDRO BRUNO C MURARA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.04 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 100 + CAUÊ MARTINS SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.04 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 100 + ANDRÉ RAMOS ROCHA E SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.04 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 100 + FELIPE KAWALL CHIESI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.04 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 120 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:43.35 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 120 + JOÃO PAULO BARBOSA NUNES DA CUNHA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:43.35 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 120 + GUSTAVO SOUSA GIMENES (CORPO DE BOMBEIROS DE GOIÁS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:43.35 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 120 + GUILHERME BELCHIOR BORINI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:43.35 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 120 + MARCUS BUZETTE BRAGA
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:47.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 120 + JULIANO MAGALHÃES GUEDES (SLD SUPLEMENTOS LAVRAS)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:47.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 120 + CRISTIANO PIMENTA PASSOS (RKF SWIM TEAM/ DECATHLON)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:47.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 120 + MARCOS RIBEIRO DO VALLE FILHO (SLD SUPLEMENTOS LAVRAS)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:47.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.25 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + GUSTAVO VOLKART (ALJ -MEDINAS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.25 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + LEANDRO KENZO OKUDA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.25 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + REGIS MARCELO PINTO DE ANDRADE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.25 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + FERNANDO HENRIQUE BURGUEZ
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:47.77 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + HENRIQUE CHIGUEO IWACE (FELIPE MAIA)
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:47.77 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + RAFAEL ALIMANDRO DE AQUINO
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:47.77 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + PAULO DE TARSO BORGHI HORNOS
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:47.77 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + FELIPE PEIXOTO DE ALMEIDA DIAS
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:49.26 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + EDUARDO SOARES KANAZAWA
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:49.26 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + TULIO HENRIQUE VIEIRA DANTAS
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:49.26 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + RODRIGO ROCHA CASTRO
ALV (MG)
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:49.26 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + JEFFERSON WOLDAYNSKY
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + JOSÉ EDUARDO SOARES DE MOURA FILHO
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + MARCELO CARLI
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + OSVALDO DALBEN JUNIOR
Y.C.BAHIA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + ANDERSON SOUZA BARROSO
Y.C.BAHIA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + MAURICIO BRUGNI CRUZ DE MATTOS
Y.C.BAHIA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + JAILTON DA SILVA DIAS
Y.C.BAHIA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 240 + MARCIO SERGIO GOMES DE ALMEIDA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:08.24 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 240 + PAULO SANTOS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:08.24 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 240 + MAURICIO PESSOA GUIMARAES
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:08.24 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 240 + KEMMELL ELIAS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:08.24 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 240 + RICARDO PINHEIRO PADILHA (WALLACE MST)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 240 + CARLOS ROBERTO DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 240 + HERON BRANCO FROSSARD (ARRUDA SWIMMING TEAM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 240 + JOAO EVARISTO MARTINS NETO (EUNADO.COM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.39 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 280 + PAULO ROBERTO MOURA DE MIRANDA(EUNADO.COM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:39.81 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 280 + CELIO CARNEIRO DO AMARAL (AMARAL)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:39.81 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 280 + JOSE ORLANDO DE ALMEIDA LORO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:39.81 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 280 + RICARDO BULARMAQUI DE REZENDE (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:39.81 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 320 + ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:43.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 320 + ROBERTO AROSO CARDOSO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:43.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 320 + SAUL BIRMAN (FFC)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:43.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 320 + JOSE LUIZ PIMENTEL SOUSA (CLUBE DE NATAÇÃO E REGATAS ALVARES CABRAL)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:43.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 320 + INGO ROBERTO KOELLE
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:44.10 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 320 + ARMANDO SUGUIUTI
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:44.10 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 320 + PAULO VICENTE DE REZENDE (FFC/EUNADO.COM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:44.10 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 320 + MAURO LAVIOLA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:44.10 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MASC 240 + RICARDO PINHEIRO PADILHA (WALLACE MST)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:20.46 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MASC 240 + FRANCISCO ALVES CAMELLO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:20.46 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MASC 240 + RICHARD FREDDY LEVAY (FIXIMPORT)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:20.46 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MASC 240 + JOAO EVARISTO MARTINS NETO (EUNADO.COM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:20.46 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MASC 280 + PINHAS COHEN
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:48.72 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MASC 280 + ARMANDO SUGUIUTI
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:48.72 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MASC 280 + PAULO EMILIO FERREIRA DA MOTTA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:48.72 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MASC 280 + LAIS SAMPAIO ALMEIDA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:48.72 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MASC 160 + EDIMILSON SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:12.31 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MASC 160 + EUCLIDES NAPOLEAO ARCOVERDE NETO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:12.31 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MASC 160 + JOSÉ ALBERTO BEZERRA DE QUEIROZ JÚNIOR
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:12.31 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MASC 160 + BERNARDO PESSOA CALDAS FILHO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:12.31 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 160 + ELIGIO BRENDO FERREIRA TELECIRO
IDEAL CLUBE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:23.31 27/11/2021
TORNEIO CEARENSE MASTER DE PISCINA CURTA
FORTALEZA
4X200 LIBRE MASC 160 + JOSE ALBUQUERQUE PINTO NETO
IDEAL CLUBE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:23.31 27/11/2021
TORNEIO CEARENSE MASTER DE PISCINA CURTA
FORTALEZA
4X200 LIBRE MASC 160 + WESLEY REBOUÇAS MATOS
IDEAL CLUBE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:23.31 27/11/2021
TORNEIO CEARENSE MASTER DE PISCINA CURTA
FORTALEZA
4X200 LIBRE MASC 160 + ANTONIO CARLOS B ARAGAO (R2 ACADEMIA)
IDEAL CLUBE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:23.31 27/11/2021
TORNEIO CEARENSE MASTER DE PISCINA CURTA
FORTALEZA
4X200 LIBRE MASC 240 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:25.27 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 240 + RICHARD FREDDY LEVAY (FIXIMPORT)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:25.27 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 240 + ROGERIO GARCIA GOYANNES
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:25.27 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 240 + RICARDO PINHEIRO PADILHA (WALLACE MST)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:25.27 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 100 + ANDRÉ RAMOS ROCHA E SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:42.92 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 100 + MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:42.92 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 100 + LETIANA DOS SANTOS SOUSA TELLES (PHARMAPELE/ÓTICAS DINIZ)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:42.92 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 100 + GUILHERME BELCHIOR BORINI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:42.92 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 120 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:45.06 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 120 + GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:45.06 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 120 + PEDRO BRUNO C MURARA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:45.06 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 120 + FELIPE KAWALL CHIESI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:45.06 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 160 + NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.40 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 160 + ALINE SPINARDI FERREIRA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.40 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 160 + GUSTAVO VOLKART (ALJ -MEDINAS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.40 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 160 + FILIPE CORREA FARAON (SPORTTECH)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:46.40 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 160 + 10º MARCIO MELO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.90 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 160 + 10º REGIS MARCELO PINTO DE ANDRADE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.90 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 160 + 10º AMANDA BEATRIZ DE ALMEIDA HERBAS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.90 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 160 + 10º GERUSA SCHRAMM SCHUTZ MACHADO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.90 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + MAURICIO PESSOA GUIMARAES
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.90 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + PAULO HENRIQUE COSTA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.90 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + SORAIA LEAL GOULART SCHNEIDER
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.90 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + CARLA HORST VAINE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.90 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + LUCINILDA ROSARIO DO NASCIMENTO (SINDSEP/AP)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:56.73 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + FABIENNE GUTTIN (TCC)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:56.73 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + IVAN GOMES MARINHO FILHO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:56.73 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + BERNARDO PESSOA CALDAS FILHO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:56.73 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.83 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + MARCIA CRISTINA PINTO BANDEIRA DE MELLO
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.83 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + JOSÉ EDUARDO SOARES DE MOURA FILHO
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.83 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + CRISTIANE MEIRELES OROFINO
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.83 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 240 + DEBORA JACONI ( VS )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 240 + SILVANA SCHIMITI YAMACITA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 240 + FRANCISCO ALVES CAMELLO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 240 + RICARDO PINHEIRO PADILHA (WALLACE MST)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.99 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 280 + YARA ROSAS RIBEIRO PEREGRINO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:21.03 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 280 + LYS ROSITA BOEIRA LOCATELLI (CIRCULO MILITAR PR)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:21.03 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 280 + JOSE ORLANDO DE ALMEIDA LORO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:21.03 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 280 + PAULO ROBERTO MOURA DE MIRANDA(EUNADO.COM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:21.03 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 320 + HERILENE HENRIQUES DE FREITAS (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:00.81 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 320 + VERA LUCIA SIMOES DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:00.81 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 320 + MAURO LAVIOLA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:00.81 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 320 + ROBERTO SERGIO DE TAVARES CANTO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:00.81 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 320 + GILDA TEREZINHA ANDUEZA MACHADO (RECRA)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:13.30 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 320 + INGO ROBERTO KOELLE
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:13.30 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 320 + MARIA DE LOURDES SAMPAIO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:13.30 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 320 + ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:13.30 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 100 + PEDRO BRUNO C MURARA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.46 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 100 + DANILO DE ARRUDA MENDES DAMASCENO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.46 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 100 + PRISCILA VILLELA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.46 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 100 + MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.46 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 120 + ALINE SPINARDI FERREIRA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.11 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 120 + FELIPE SILVA GODOI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.11 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 120 + REGIS MARCELO PINTO DE ANDRADE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.11 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 120 + LETIANA DOS SANTOS SOUSA TELLES (PHARMAPELE/ÓTICAS DINIZ)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.11 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 120 + GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.22 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 120 + CAUÊ MARTINS SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.22 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 120 + SILVIA MANSUR REIMÃO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.22 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 120 + GUILHERME BELCHIOR BORINI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:58.22 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 160 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.62 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 160 + GUSTAVO VOLKART (ALJ -MEDINAS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.62 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 160 + NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.62 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 160 + CARLA HORST VAINE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:55.62 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 240 + LUCIANA RIBEIRO RABAY BUTCHER ( ACQUAR1)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:20.78 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 240 + CARLOS ROBERTO DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:20.78 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 240 + CIRO RENATO SANT\’ANA DE ARAÚJO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:20.78 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 240 + DEBORA JACONI ( VS )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:20.78 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 320 + HERILENE HENRIQUES DE FREITAS (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:32.15 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 320 + CELIO CARNEIRO DO AMARAL (AMARAL)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:32.15 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 320 + SAUL BIRMAN (FFC)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:32.15 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 320 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:32.15 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 320 + INGO ROBERTO KOELLE
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:30.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 320 + MARIA DE LOURDES SAMPAIO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:30.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 320 + RICARDO BULARMAQUI DE REZENDE (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:30.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MISTO 320 + GILDA TEREZINHA ANDUEZA MACHADO (RECRA)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:30.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 120 + PATRICIA MESQUITA BORGES GOMES
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:36.36 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 120 + SIMONE SHIMANA KOUKETSU DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:36.36 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 120 + GUSTAVO LOPES CAPELI
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:36.36 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 120 + RAFAEL MENDONÇA CORREA (ANMAP)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:36.36 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 120 + DIOGO JACOMO DE MENDONCA RIBEIRO
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:37.62 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X100 LIBRE MISTO 120 + VINICIUS MOTINHO DA SILVA
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:37.62 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X100 LIBRE MISTO 120 + PRISCILA VILLELA
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:37.62 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X100 LIBRE MISTO 120 + AMANDA BEATRIZ DE ALMEIDA HERBAS
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:37.62 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X100 LIBRE MISTO 200 + TATIANA RODRIGUES
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:06.02 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X100 LIBRE MISTO 200 + SERGIO DOMINGOS ROSSA FILHO
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:06.02 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X100 LIBRE MISTO 200 + JOSé CARLOS DE ALMEIDA CAMARGO JR.
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:06.02 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X100 LIBRE MISTO 200 + SANDRA SAYURI SATO OTSUKA
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:06.02 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X100 LIBRE MISTO 240 + LUCINILDA ROSARIO DO NASCIMENTO (SINDSEP/AP)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:11.63 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 240 + MARINA PALMEIRA SOBRAL A. MELO (ACQUA R1)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:11.63 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 240 + AVONI DE MESQUITA FILHO ( ACADEMIA DA PRAIA )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:11.63 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 240 + ROGERIO GARCIA GOYANNES
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:11.63 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 320 + ELAINE ROMERO (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:10.35 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 320 + VERA LUCIA SIMOES DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:10.35 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 320 + MAURO LAVIOLA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:10.35 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MISTO 320 + INGO ROBERTO KOELLE
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:10.35 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + BEATRIZ MÔNICA HASCKEL
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:16.25 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + JOÃO PAULO BARBOSA NUNES DA CUNHA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:16.25 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + GUSTAVO SOUSA GIMENES (CORPO DE BOMBEIROS DE GOIÁS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:16.25 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:16.25 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + FABIANA MACHADO GIACOMINI
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:30.49 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + MAURÍCIO DA SILVA NASCIMENTO
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:30.49 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + EDUARDO MARQUES
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:30.49 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + MARIEN ELISE ARNDT
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:30.49 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + FERNANDO HENRIQUE BURGUEZ
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:31.06 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + FLAVIA CORREA ZANUTTO
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:31.06 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + ALEXANDRE VIANA MONTEIRO FRASCINO
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:31.06 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + VITORIA GARCIA ROSA (BARDI SWIMMING)
JURASSIC BARDI SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:31.06 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + MIQUÉIAS ANDRÉ GOMES CARDOSO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:38.20 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + MARIA ELENA RAMUNDO
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:38.20 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + CELIO CARLOS FOGAÇA JUNIOR
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:38.20 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 120 + JULIANA ARRUDA ( GAN/MT )
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:38.20 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + CARLA HORST VAINE
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:22.45 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + GUSTAVO VOLKART (ALJ -MEDINAS)
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:22.45 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + FELIPE ARAUJO SALUSTIANO GONZAGA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:22.45 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + FERNANDA MURER
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:22.45 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + LUCIANA RIBEIRO RABAY BUTCHER ( ACQUAR1)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:41.21 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + ELAINE RENATA GUEDES QUERUBIM (OÁSIS E SUPER POWER)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:41.21 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + JOSÉ ALBERTO BEZERRA DE QUEIROZ JÚNIOR
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:41.21 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + BERNARDO PESSOA CALDAS FILHO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:41.21 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + JORICA WAGNER ALOAN
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + JULIANO MAGALHÃES GUEDES (SLD SUPLEMENTOS LAVRAS)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + CRISTIANO PIMENTA PASSOS (RKF SWIM TEAM/ DECATHLON)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 160 + ANA LUCIA A. SANTOS RIVADAVIA (EOC)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.51 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + ALINE SPINARDI FERREIRA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.07 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + PAULO SANTOS
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.07 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.07 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + ELOY HERRERO GOMEZ
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.07 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + EDIMILSON SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + DIVA CATANEO FUGANTI
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + MAURICIO FURTADO NIWA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + ROSELI FERNANDES ALVES SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:49.19 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + 10º CATIA REGINA F. SILVA (LIRA TÊNIS CLUBE)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:40.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + 10º GABRIEL DE OLIVEIRA XAVIER ( ALJ )
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:40.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + 10º LUANA CLAUDIA TORRES
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:40.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 200 + 10º RODRIGO SCHMIDT CARVALHO (ALJ)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:40.41 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 240 + LUCINILDA ROSARIO DO NASCIMENTO (SINDSEP/AP)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:11.97 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 240 + CARLOS ROBERTO DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:11.97 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 240 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:11.97 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 240 + DEBORA JACONI ( VS )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:11.97 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 280 + JOSE ORLANDO DE ALMEIDA LORO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
7:00.28 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 280 + YARA ROSAS RIBEIRO PEREGRINO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
7:00.28 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 280 + RICARDO BULARMAQUI DE REZENDE (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
7:00.28 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 280 + JUVITA MARIA DE L. V. PAULINO (WALLACE MST)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
7:00.28 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 280 + ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
7:34.60 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 280 + REGINA MARIA AGUIAR (ZUMM)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
7:34.60 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 280 + MARINA PALMEIRA SOBRAL A. MELO (ACQUA R1)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
7:34.60 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 280 + PINHAS COHEN
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
7:34.60 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 320 + ELAINE ROMERO (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:14.37 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 320 + ANA LUCIA SOLDAN (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:14.37 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 320 + SAUL BIRMAN (FFC)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:14.37 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X100 COMBINADO MISTO 320 + MAURO LAVIOLA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:14.37 03/12/2021
XII CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN MASTER
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 160 + SIMONE SHIMANA KOUKETSU DA SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:10.81 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 160 + ROSELI FERNANDES ALVES SILVA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:10.81 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 160 + BERNARDO PESSOA CALDAS FILHO
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:10.81 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 160 + JOSÉ ALBERTO BEZERRA DE QUEIROZ JÚNIOR
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:10.81 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 200 + FABIO DUARTE CORRêA
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:56.12 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X200 LIBRE MISTO 200 + JOSé CARLOS DE ALMEIDA CAMARGO JR.
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:56.12 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X200 LIBRE MISTO 200 + SANDRA SAYURI SATO OTSUKA
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:56.12 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X200 LIBRE MISTO 200 + TATIANA CéLIA FUJIE GOMES
TNT SP
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:56.12 14/08/2021
TOMADA DE TEMPO OFICIAL TNT MASTER
SUZANO
4X200 LIBRE MISTO 240 + MARINA PALMEIRA SOBRAL A. MELO (ACQUA R1)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:56.93 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 240 + SILVANA SCHIMITI YAMACITA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:56.93 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 240 + LAIS SAMPAIO ALMEIDA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:56.93 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 240 + EDUARDO JOSÉ SANTOS REGUEIRA
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:56.93 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 320 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
18:10.74 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 320 + INGO ROBERTO KOELLE
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
18:10.74 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 320 + ELAINE ROMERO (AABB/NITEROI)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
18:10.74 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 320 + SAUL BIRMAN (FFC)
BR MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
18:10.74 03/11/2021
CAMPEONATO SUL-AMERICANO MASTER DE NATAÇÃO – TENTATIVA DE RECORDE
RIO DE JANEIRO

TOP 10 FINA 2021 – 50 METROS

50 LIBRE FEM 25 + KAREN REGIA MAFRA LIBERATO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
27.48 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
50 LIBRE FEM 35 + MARIEN ELISE ARNDT
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
28.56 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
50 LIBRE FEM 35 + GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
28.57 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
50 LIBRE FEM 40 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
28.83 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 LIBRE FEM 25 + KAREN REGIA MAFRA LIBERATO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:01.39 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 LIBRE FEM 25 + 10º JOVANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:01.51 11/12/2021
TORNEIO REINÍCIO DE NATAÇÃO MASTER
SANTO ANDRÉ
100 LIBRE FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
MASTERS PARANA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:01.39 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE FEM 35 + MARIEN ELISE ARNDT
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:02.82 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
100 LIBRE FEM 35 + 10º GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:03.18 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 LIBRE FEM 40 + CARLA HORST VAINE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:03.04 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 LIBRE FEM 80 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
GRES SALGUEIRO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:49.45 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE FEM 25 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:14.59 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 LIBRE FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
MASTERS PARANA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.33 27/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE FEM 35 + MARIEN ELISE ARNDT
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:20.59 27/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE FEM 40 + CARLA HORST VAINE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:23.94 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 LIBRE FEM 75 + 10º HERILENE HENRIQUES DE FREITAS (AABB/NITEROI)
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:34.12 27/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
200 LIBRE FEM 80 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
GRES SALGUEIRO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:53.48 27/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE FEM 25 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:54.10 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
400 LIBRE FEM 75 + HERILENE HENRIQUES DE FREITAS (AABB/NITEROI)
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
7:29.99 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE FEM 80 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
GRES SALGUEIRO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:07.67 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
1500 LIBRE FEM 40 + CRISTIANE DE AZEVEDO BARROSO
RESENDE ÁGUAS ABERTAS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
21:22.61 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
1500 LIBRE FEM 75 + HERILENE HENRIQUES DE FREITAS (AABB/NITEROI)
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
29:54.68 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
1500 LIBRE FEM 80 + MARIA SALVADORA G. MOREIRA PENNA ( GRES SALGUEIRO )
GRES SALGUEIRO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
32:28.66 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA FEM 40 + CARLA HORST VAINE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
32.74 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 ESPALDA FEM 40 + CARLA HORST VAINE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:11.76 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 ESPALDA FEM 40 + CARLA HORST VAINE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:42.41 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 ESPALDA FEM 75 + 10º HERILENE HENRIQUES DE FREITAS (AABB/NITEROI)
AABB/RIO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:02.95 21/03/2021
I TOMADA DE TEMPO DO CIRCUITO MASTERS CRVG
RIO DE JANEIRO
50 PECHO FEM 60 + DEBORA JACONI ( VS )
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
42.21 30/10/2021
LIGA PRÓ DE NATAÇÃO MASTER 2ª ETAPA
CAXIAS DO SUL
50 PECHO FEM 70 + YARA ROSAS RIBEIRO PEREGRINO
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
49.96 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 PECHO FEM 30 + MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:20.15 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
100 PECHO FEM 60 + DIVA CATANEO FUGANTI
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:33.29 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
200 PECHO FEM 60 + DIVA CATANEO FUGANTI
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:29.02 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
50 MARIPOSA FEM 25 + KAREN REGIA MAFRA LIBERATO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
28.15 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
50 MARIPOSA FEM 25 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
TNT/OKUDA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
29.59 11/12/2021
TORNEIO REINÍCIO DE NATAÇÃO MASTER
SANTO ANDRÉ
100 MARIPOSA FEM 40 + NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:12.76 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 COMBINADO FEM 25 + 10º JOVANA SANTORO NAKAGAKI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:35.71 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 COMBINADO FEM 30 + VERONICA ANDRADE BALSANO
MASTERS PARANA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:29.65 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO FEM 25 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:36.32 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
50 LIBRE MASC 35 + JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
24.03 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
50 LIBRE MASC 40 + RÔMULO MATTOS JORDÃO (LOCARSAT / SINPEF-RN)
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
25.31 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
50 LIBRE MASC 45 + PAULO DE TARSO BORGHI HORNOS
BARDI SWIMMING TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
24.64 11/12/2021
TORNEIO REINÍCIO DE NATAÇÃO MASTER
SANTO ANDRÉ
50 LIBRE MASC 45 + RAFAEL ALIMANDRO DE AQUINO
JURASSIC SWIMMING
CERTIFICADO TOP 10 FINA
25.20 23/10/2021
TROFÉU ASBAC DE NATAÇÃO
BRASILIA
100 LIBRE MASC 35 + LEONARDO SUMIDA (SMELJ CURITIBA)
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
53.69 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 LIBRE MASC 35 + JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
54.17 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 LIBRE MASC 40 + RÔMULO MATTOS JORDÃO (LOCARSAT / SINPEF-RN)
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
56.22 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 LIBRE MASC 45 + PAULO DE TARSO BORGHI HORNOS
BARDI SWIMMING TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
54.70 11/12/2021
TORNEIO REINÍCIO DE NATAÇÃO MASTER
SANTO ANDRÉ
200 LIBRE MASC 35 + FELIPE MAIA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:01.72 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 LIBRE MASC 35 + THIAGO LEMOS BYRON DE LIMA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:03.29 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 LIBRE MASC 45 + EDUARDO MARQUES
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:10.41 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 LIBRE MASC 95 + JAMES EDWARD DE TAR
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:06.60 27/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE MASC 25 + 10º GUSTAVO MENDES FRIAS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:29.09 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
400 LIBRE MASC 40 + GUSTAVO VOLKART (ALJ -MEDINAS)
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:33.93 30/10/2021
LIGA PRÓ DE NATAÇÃO MASTER 2ª ETAPA
CAXIAS DO SUL
400 LIBRE MASC 45 + 10º LUIZ FERNANDO MARQUES PINTO (EOC/FELIPE MAIA)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:38.44 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE MASC 60 + DJAN GARRIDO MADRUGA
DJAN MADRUGA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:54.87 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
400 LIBRE MASC 60 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:03.64 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
800 LIBRE MASC 30 + 10º GUILHERME ZAMPIERI DOS SANTOS
ILHABELA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:29.52 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
800 LIBRE MASC 35 + FELIPE MAIA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:14.76 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
800 LIBRE MASC 40 + GEORGE AUGUSTO ALVES ROSENDO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:54.09 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
1500 LIBRE MASC 30 + GUILHERME ZAMPIERI DOS SANTOS
ILHABELA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
18:39.09 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
1500 LIBRE MASC 55 + NICOLAU LUCIO JUNQUEIRA DA VEIGA SERRA
SAMIR BAREL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
20:34.60 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
1500 LIBRE MASC 60 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
20:09.74 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
1500 LIBRE MASC 80 + ANDRE ROGER HENRI BOUTIGUE
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
34:03.90 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
50 ESPALDA MASC 35 + LEONARDO SUMIDA (SMELJ CURITIBA)
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
27.46 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
50 ESPALDA MASC 35 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
28.28 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
50 ESPALDA MASC 50 + LIZANDRO GOTTARDI DE CARVALHO (SWIMMERS)
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
30.45 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 ESPALDA MASC 35 + LEONARDO SUMIDA (SMELJ CURITIBA)
LS SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:00.22 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 ESPALDA MASC 35 + EDUARDO FERREIRA SEVIERI
COMPETITION
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:02.08 11/12/2021
TORNEIO REINÍCIO DE NATAÇÃO MASTER
SANTO ANDRÉ
100 ESPALDA MASC 35 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:04.53 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 ESPALDA MASC 45 + 10º EDIMILSON SILVA
PORTUGUÊS DO RECIFE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:06.93 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 ESPALDA MASC 50 + LIZANDRO GOTTARDI DE CARVALHO (SWIMMERS)
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:07.11 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
200 ESPALDA MASC 35 + FELIPE MAIA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:19.44 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 ESPALDA MASC 50 + LIZANDRO GOTTARDI DE CARVALHO (SWIMMERS)
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:28.17 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 ESPALDA MASC 60 + DJAN GARRIDO MADRUGA
DJAN MADRUGA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:35.21 27/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
50 PECHO MASC 65 + CARLOS ROBERTO DA SILVA
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
36.89 27/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 35 + JOÃO PAULO BARBOSA NUNES DA CUNHA
A3 MASTERS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:08.29 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 65 + CARLOS ROBERTO DA SILVA
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:23.95 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
100 PECHO MASC 65 + ALEXANDRE FURTADO GONÇALVES (DESBRAVADORES MAR E TERRA)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:26.95 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 PECHO MASC 65 + ALEXANDRE FURTADO GONÇALVES (DESBRAVADORES MAR E TERRA)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:17.26 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 PECHO MASC 65 + 10º CARLOS ROBERTO DA SILVA
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:17.49 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
50 MARIPOSA MASC 40 + RÔMULO MATTOS JORDÃO (LOCARSAT / SINPEF-RN)
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
26.82 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
50 MARIPOSA MASC 60 + MARCUS LABORNE MATTIOLI (TRISPORT)
BARROCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
29.66 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
50 MARIPOSA MASC 80 + 10º ALFRED JACOB (E.C PINHEIROS)
PINHEIROS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
53.39 11/12/2021
TORNEIO REINÍCIO DE NATAÇÃO MASTER
SANTO ANDRÉ
50 MARIPOSA MASC 85 + SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:05.40 21/03/2021
I TOMADA DE TEMPO DO CIRCUITO MASTERS CRVG
RIO DE JANEIRO
100 MARIPOSA MASC 35 + EDUARDO FERREIRA SEVIERI
COMPETITION
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:00.23 11/12/2021
TORNEIO REINÍCIO DE NATAÇÃO MASTER
SANTO ANDRÉ
100 MARIPOSA MASC 70 + 10º FRANCISCO JOSE ROCHA DE ALENCAR
APEA-PRUDENTINA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:30.77 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
100 MARIPOSA MASC 85 + SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:35.99 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 30 + BRUNNO JENS FERRARI
NATAÇÃO OSASCO FAE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:19.91 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 MARIPOSA MASC 60 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:50.14 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
200 MARIPOSA MASC 70 + FRANCISCO JOSE ROCHA DE ALENCAR
APEA-PRUDENTINA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:32.87 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 COMBINADO MASC 35 + FELIPE MAIA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:15.07 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 COMBINADO MASC 45 + EDIMILSON SILVA
PORTUGUÊS DO RECIFE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:26.27 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 COMBINADO MASC 55 + 10º JOSÉ EDUARDO SOARES DE MOURA FILHO
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:38.37 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO MASC 60 + MARCUS LABORNE MATTIOLI (TRISPORT)
BARROCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:36.69 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
200 COMBINADO MASC 60 + DJAN GARRIDO MADRUGA
DJAN MADRUGA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:39.73 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
200 COMBINADO MASC 85 + SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:08.47 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 30 + BRUNNO JENS FERRARI
NATAÇÃO OSASCO FAE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:08.97 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
400 COMBINADO MASC 35 + FELIPE MAIA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:51.35 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
400 COMBINADO MASC 45 + ARTUR AFONSO P. PEDROZA
RESENDE ÁGUAS ABERTAS
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:07.94 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 45 + EDUARDO MARQUES
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:21.55 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 55 + FABIO DUARTE CORRêA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:49.83 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
400 COMBINADO MASC 60 + MARCUS LABORNE MATTIOLI (TRISPORT)
BARROCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:34.81 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
400 COMBINADO MASC 60 + DJAN GARRIDO MADRUGA
DJAN MADRUGA
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:43.06 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 60 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:47.88 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
400 COMBINADO MASC 85 + SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:52.67 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE FEM 120 + KAREN REGIA MAFRA LIBERATO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.14 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE FEM 120 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.14 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE FEM 120 + GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.14 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE FEM 120 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.14 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE FEM 120 + 10º CARLA HORST VAINE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:02.72 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE FEM 120 + 10º TAINÁ DE MELO FEITOSA
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:02.72 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE FEM 120 + 10º JULIANA ARRUDA ( GAN/MT )
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:02.72 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE FEM 120 + 10º MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:02.72 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 120 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:09.41 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 120 + GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:09.41 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 120 + KAREN REGIA MAFRA LIBERATO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:09.41 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 120 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:09.41 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 120 + CARLA HORST VAINE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:16.08 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 120 + MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:16.08 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 120 + JULIANA ARRUDA ( GAN/MT )
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:16.08 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 120 + TAINÁ DE MELO FEITOSA
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:16.08 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 240 + LUCIANA RIBEIRO RABAY BUTCHER ( ACQUAR1)
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:44.05 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 240 + YARA ROSAS RIBEIRO PEREGRINO
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:44.05 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 240 + MARINA PALMEIRA SOBRAL A. MELO (ACQUA R1)
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:44.05 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO FEM 240 + DEBORA JACONI ( VS )
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:44.05 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 120 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:15.61 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 120 + GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:15.61 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 120 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:15.61 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 120 + KAREN REGIA MAFRA LIBERATO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:15.61 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 160 + ANDREA RODRIGUES PONTES
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:06.54 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 160 + LUANA CLAUDIA TORRES
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:06.54 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 160 + BEATRICE MERTEN ROCHA
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:06.54 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 160 + KARINE LIMA ROSSI
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:06.54 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 200 + MONICA OLIVEIRA DA CUNHA (SWIM 3)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:55.56 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 200 + REGINA BOANERGES SIQUEIRA
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:55.56 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 200 + CATIA REGINA F. SILVA (LIRA TÊNIS CLUBE)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:55.56 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 200 + GERUSA SCHRAMM SCHUTZ MACHADO
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:55.56 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 200 + 10º ROVANA SILVA AGRIZZI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:27.90 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 200 + 10º MARIA MADALENA NUNES CONCEIÇÃO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:27.90 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 200 + 10º MARIA NIETE SANTOS DE MEDEIROS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:27.90 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 200 + 10º ANA PAULA PARENTE
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:27.90 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 240 + LUCIANA DIAS PIGATTO
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:45.35 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 240 + ROSA LÚCIA SEVERINO
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:45.35 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 240 + DORIS NEILA DEHNHARDT ELY (ALJ)
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:45.35 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 240 + PAULA FAVERO HOFMEISTER
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:45.35 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 280 + KAYA YOKOYAMA DE MELLO
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:27.42 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 280 + YARA ROSAS RIBEIRO PEREGRINO
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:27.42 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 280 + REGINA MARIA AGUIAR (ZUMM)
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:27.42 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE FEM 280 + JULIANA SCHAFFER AGUZZOLI
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
8:27.42 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE FEM 200 + LUANA CLAUDIA TORRES
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:55.80 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 200 + DALILA DA FONSECA SAMPAIO
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:55.80 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 200 + FRANCY MONTEIRO RODRIGUES (HIDROMANIA)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:55.80 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 200 + CATIA REGINA F. SILVA (LIRA TÊNIS CLUBE)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:55.80 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 200 + VALERIA FREITAS DE FIGUEIREDO
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:20.09 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 200 + TEREZA MARIA RODRIGUES TURINI
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:20.09 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 200 + VALQUIRIA RODRIGUES BARBOSA
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:20.09 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 200 + MARIA LAYZA FERNANDES DA SILVA
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:20.09 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 240 + HERILENE HENRIQUES DE FREITAS (AABB/NITEROI)
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
12:03.87 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 240 + DIVA CATANEO FUGANTI
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
12:03.87 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 240 + DEBORA JACONI ( VS )
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
12:03.87 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 240 + GLORIA RAIZER RIBEIRO
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
12:03.87 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 280 + ELAINE ROMERO (AABB/NITEROI)
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
16:03.97 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 280 + YARA ROSAS RIBEIRO PEREGRINO
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
16:03.97 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 280 + REGINA MARIA AGUIAR (ZUMM)
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
16:03.97 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE FEM 280 + MARISE LEAO MARQUES BAIOCCHI ( VS )
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
16:03.97 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:42.71 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MASC 120 + GUSTAVO MENDES FRIAS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:42.71 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MASC 120 + GEORGE AUGUSTO ALVES ROSENDO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:42.71 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MASC 120 + FELIPE MAIA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:42.71 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MASC 120 + 10º MARCOS RIBEIRO DO VALLE FILHO (SLD SUPLEMENTOS LAVRAS)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:43.87 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + 10º JULIANO MAGALHÃES GUEDES (SLD SUPLEMENTOS LAVRAS)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:43.87 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + 10º LUIZ FERNANDO MARQUES PINTO (EOC/FELIPE MAIA)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:43.87 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 120 + 10º MARCUS VALÉRIO. M. F. ALVES (TRIBHECA/LABEXPERTISES/EUNADO.COM)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:43.87 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 160 + THIAGO LEMOS BYRON DE LIMA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:44.23 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MASC 160 + NADILSON BRAGA DE OLIVEIRA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:44.23 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MASC 160 + RODRIGO VILLAR DE FREITAS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:44.23 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MASC 160 + RÔMULO MATTOS JORDÃO (LOCARSAT / SINPEF-RN)
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:44.23 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MASC 200 + RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.43 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + MARCELO CARLI
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.43 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + JOSÉ EDUARDO SOARES DE MOURA FILHO
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.43 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + JEFFERSON WOLDAYNSKY
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.43 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + MARCELLO JORGE CARRAPITO MOREIRA
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:50.39 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + ALEX RODRIGUES PONTES (GUARDA MUNICIPAL DO RJ)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:50.39 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + JOAO EVARISTO MARTINS NETO (EUNADO.COM)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:50.39 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MASC 200 + LEONARDO SCHNEIDER
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:50.39 26/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 120 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:53.39 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MASC 120 + DANILO DE ARRUDA MENDES DAMASCENO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:53.39 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MASC 120 + FELIPE MAIA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:53.39 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MASC 120 + THIAGO LEMOS BYRON DE LIMA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:53.39 08/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MASC 160 + OMAR RODRIGO MIRANDA SOARES (ACADEMIA MERGULHO BH)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.19 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + JULIANO MAGALHÃES GUEDES (SLD SUPLEMENTOS LAVRAS)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.19 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + LUIZ FERNANDO MARQUES PINTO (EOC/FELIPE MAIA)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.19 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 160 + MARCUS VALÉRIO. M. F. ALVES (TRIBHECA/LABEXPERTISES/EUNADO.COM)
ESTRELA OESTE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.19 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + JEFFERSON WOLDAYNSKY
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:03.56 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:03.56 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + JOSÉ EDUARDO SOARES DE MOURA FILHO
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:03.56 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 COMBINADO MASC 200 + MARCELO CARLI
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:03.56 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X100 LIBRE MASC 120 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:51.01 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 120 + GUSTAVO MENDES FRIAS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:51.01 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 120 + DANILO DE ARRUDA MENDES DAMASCENO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:51.01 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 120 + THIAGO LEMOS BYRON DE LIMA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:51.01 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 160 + WILLIAM DE SOUZA OLIVEIRA
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:01.35 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 160 + PAULO SANTOS
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:01.35 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 160 + LEANDRO KENZO OKUDA
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:01.35 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 160 + RAFAEL NARDINI QUEIROZ PERGHER
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:01.35 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 160 + JOSÉ ALBERTO BEZERRA DE QUEIROZ JÚNIOR
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:04.27 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 160 + JONNYS ARAUJO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:04.27 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 160 + JAMES ROBERTO ZOSCHKE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:04.27 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 160 + BERNARDO PESSOA CALDAS FILHO
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:04.27 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + RODRIGO VILLAR DE FREITAS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:11.08 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + FABIO DUARTE CORRêA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:11.08 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + GEORGE HENRIQUE COSTA FONSECA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:11.08 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + ALEXANDRE SILVEIRA ZUANAZZI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:11.08 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + ALEX RODRIGUES PONTES (GUARDA MUNICIPAL DO RJ)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:11.10 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + ALEXANDRE ROSA (MORMAII SUPLEMENTOS)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:11.10 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + CARLOS EDUARDO SEDA (#TEAMSEQUELA)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:11.10 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + FELIPE MARTINS DE AZEVEDO
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:11.10 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + GABRIEL DE OLIVEIRA XAVIER ( ALJ )
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:42.53 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + WESLEY CALLEGARI CARDIA
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:42.53 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + ALESSANDRO KNOBLOCH
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:42.53 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 200 + RODRIGO SCHMIDT CARVALHO (ALJ)
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:42.53 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 240 + MAURICIO PESSOA GUIMARAES
UNAMI
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:04.62 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 240 + CESAR LUIZ COUTINHO SOBRAL VIEIRA
UNAMI
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:04.62 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 240 + PAULO AFONSO BARBOSA DA SILVEIRA
UNAMI
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:04.62 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 240 + MARCIO SERGIO GOMES DE ALMEIDA
UNAMI
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:04.62 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 280 + 10º PAULO DE TARSO CERQUEIRA FERREIRA
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:00.53 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 280 + 10º ALEXANDRE FURTADO GONÇALVES (DESBRAVADORES MAR E TERRA)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:00.53 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 280 + 10º PAULO ROBERTO MOURA DE MIRANDA(EUNADO.COM)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:00.53 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MASC 280 + 10º KAZUO SAKAKURA
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
6:00.53 09/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MASC 120 + GUSTAVO LOPES CAPELI
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:31.70 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 120 + JOSÉ ALBERTO BEZERRA DE QUEIROZ JÚNIOR
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:31.70 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 120 + CHRISTIAN HAHN JORGE
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:31.70 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 120 + BERNARDO PESSOA CALDAS FILHO
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:31.70 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + RODRIGO BOMFIM RODRIGUES PITTA
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:27.69 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + JEFFERSON WOLDAYNSKY
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:27.69 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + JOSÉ EDUARDO SOARES DE MOURA FILHO
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:27.69 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + ANDRE LUIZ VALE JOAQUIM
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:27.69 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + GILTON MACHADO RESENDE FILHO (ANMSE/NADART)
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:48.50 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + RODRIGO REGUEIRA DA SILVA PIRES OKIDA
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:48.50 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + PAULO HENRIQUE COSTA
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:48.50 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + JAMES ROBERTO ZOSCHKE
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:48.50 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + CARLOS EDUARDO SEDA (#TEAMSEQUELA)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:49.53 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + MOACYR GUEDES JR
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:49.53 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + ALEXANDRE ROSA (MORMAII SUPLEMENTOS)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:49.53 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 200 + ALEXANDRE FURTADO GONÇALVES (DESBRAVADORES MAR E TERRA)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:49.53 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 240 + EDUARDO FARO BITTENCOURT
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:35.06 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 240 + PAULO DE TARSO CERQUEIRA FERREIRA
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:35.06 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 240 + SIDNEY S. CALDERONI (PREF.DE ANGRA DOS REIS)
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:35.06 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 240 + EDUARDO JOSE PEREIRA ASSIS
FLAMENGO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:35.06 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 240 + MARCELO DE ALMEIDA VALICE
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
15:07.18 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 240 + MARCO ANTONIO CABALLERO DE OLIVEIRA
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
15:07.18 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 240 + NÉLIO BOTELHO GASPAR
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
15:07.18 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 240 + FLÁVIO BARTOLOMEU DA SILVA
TIJUCA T.C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
15:07.18 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 280 + PAULO ROBERTO MOURA DE MIRANDA(EUNADO.COM)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
13:55.35 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 280 + LAIS SAMPAIO ALMEIDA
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
13:55.35 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 280 + SAUL BIRMAN (FFC)
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
13:55.35 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 280 + GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
FLUMINENSE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
13:55.35 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 280 + PAULO EMILIO GOMES DIAS
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:23.50 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 280 + ROBERTO SERGIO DE TAVARES CANTO
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:23.50 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 280 + RICARDO BULARMAQUI DE REZENDE (AABB/NITEROI)
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:23.50 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MASC 280 + CARLOS ROBERTO DA SILVA
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
14:23.50 24/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 120 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:45.59 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MISTO 120 + FELIPE MAIA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:45.59 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MISTO 120 + KAREN REGIA MAFRA LIBERATO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:45.59 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MISTO 120 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:45.59 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MISTO 160 + THIAGO LEMOS BYRON DE LIMA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.17 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MISTO 160 + RÔMULO MATTOS JORDÃO (LOCARSAT / SINPEF-RN)
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.17 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MISTO 160 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.17 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MISTO 160 + GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:48.17 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MISTO 160 + MARIEN ELISE ARNDT
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.96 27/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 160 + CARLA PEREIRA DE SA
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.96 27/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 160 + LIZANDRO GOTTARDI DE CARVALHO (SWIMMERS)
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.96 27/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 160 + EDUARDO MARQUES
NAUTICO UNIAO
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:52.96 27/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X50 LIBRE MISTO 200 + CARLA HORST VAINE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:54.85 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MISTO 200 + DEBORA JACONI ( VS )
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:54.85 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MISTO 200 + RICARDO PINHEIRO PADILHA (WALLACE MST)
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:54.85 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 LIBRE MISTO 200 + JAMES ROBERTO ZOSCHKE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:54.85 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 120 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.76 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 120 + FELIPE MAIA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.76 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 120 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.76 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 120 + KAREN REGIA MAFRA LIBERATO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
1:57.76 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 160 + THIAGO LEMOS BYRON DE LIMA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:03.99 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 160 + RÔMULO MATTOS JORDÃO (LOCARSAT / SINPEF-RN)
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:03.99 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 160 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:03.99 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 160 + GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:03.99 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 200 + CARLA HORST VAINE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.17 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 200 + DEBORA JACONI ( VS )
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.17 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 200 + JAMES ROBERTO ZOSCHKE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.17 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X50 COMBINADO MISTO 200 + RICARDO PINHEIRO PADILHA (WALLACE MST)
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
2:13.17 10/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 120 + JOSÉ LUIZ SANCHES GONÇALVES JUNIOR
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:49.88 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 120 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:49.88 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 120 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:49.88 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 120 + KAREN REGIA MAFRA LIBERATO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
3:49.88 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 120 + WILLIAM DE SOUZA OLIVEIRA
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:25.81 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 120 + RODOLFO DE JESUS CASSIANO
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:25.81 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 120 + ANNA CAROLINA MARQUES GONTIJO
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:25.81 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 120 + NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:25.81 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 160 + THIAGO LEMOS BYRON DE LIMA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:03.96 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 160 + RÔMULO MATTOS JORDÃO (LOCARSAT / SINPEF-RN)
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:03.96 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 160 + MARILIA DE CARVALHO BRITO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:03.96 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 160 + GISELE SIMPLÍCIO MORAIS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:03.96 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 160 + RICARDO PENEDO DE ARAUJO BORBA
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:34.73 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 160 + KARINE LIMA ROSSI
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:34.73 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 160 + GERUSA SCHRAMM SCHUTZ MACHADO
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:34.73 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 160 + CARLOS EDUARDO SEDA (#TEAMSEQUELA)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:34.73 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + CARLA HORST VAINE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:21.20 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + DEBORA JACONI ( VS )
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:21.20 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + JAMES ROBERTO ZOSCHKE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:21.20 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + RICARDO PINHEIRO PADILHA (WALLACE MST)
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:21.20 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + FELIPE MARTINS DE AZEVEDO
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:45.23 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + MONICA OLIVEIRA DA CUNHA (SWIM 3)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:45.23 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + ANDREA RODRIGUES PONTES
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:45.23 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + ALEXANDRE ROSA (MORMAII SUPLEMENTOS)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:45.23 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + RODRIGO ARRUDA MEIRELES
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:58.07 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + BEATRICE MERTEN ROCHA
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:58.07 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + LUANA CLAUDIA TORRES
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:58.07 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 200 + SIDNEY S. CALDERONI (PREF.DE ANGRA DOS REIS)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
4:58.07 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 240 + PAULO ROBERTO MOURA DE MIRANDA(EUNADO.COM)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:26.18 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 240 + REGINA BOANERGES SIQUEIRA
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:26.18 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 240 + CATIA REGINA F. SILVA (LIRA TÊNIS CLUBE)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:26.18 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 240 + PAULO DE TARSO CERQUEIRA FERREIRA
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:26.18 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 240 + WESLEY CALLEGARI CARDIA
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:45.07 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 240 + GABRIEL DE OLIVEIRA XAVIER ( ALJ )
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:45.07 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 240 + DORIS NEILA DEHNHARDT ELY (ALJ)
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:45.07 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X100 LIBRE MISTO 240 + PAULA FAVERO HOFMEISTER
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
5:45.07 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 100 + GUSTAVO MENDES FRIAS
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:15.62 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 100 + KAREN REGIA MAFRA LIBERATO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:15.62 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 100 + JOVANA SANTORO NAKAGAKI
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:15.62 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 100 + RODRIGO NASCIMENTO TRIVINO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
9:15.62 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 160 + BERNARDO PESSOA CALDAS FILHO
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:08.39 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 160 + DOUGLAS VASCONCELOS SOUZA
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:08.39 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 160 + LUCIANA RIBEIRO RABAY BUTCHER ( ACQUAR1)
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:08.39 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 160 + JULIANA ARRUDA ( GAN/MT )
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:08.39 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 160 + CARLOS EDUARDO SEDA (#TEAMSEQUELA)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:14.43 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 160 + BEATRICE MERTEN ROCHA
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:14.43 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 160 + LUANA CLAUDIA TORRES
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:14.43 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 160 + SIDNEY S. CALDERONI (PREF.DE ANGRA DOS REIS)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:14.43 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + NAHONE PRISCYLLA SARGES FIGUEIRA
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:29.35 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + MARIA FERNANDA FURTADO
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:29.35 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + ELOY HERRERO GOMEZ
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:29.35 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + PAULO SANTOS
OKUDA SWIM TEAM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:29.35 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + CARLA HORST VAINE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:30.22 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + MARINA PALMEIRA SOBRAL A. MELO (ACQUA R1)
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:30.22 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + RICARDO PINHEIRO PADILHA (WALLACE MST)
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:30.22 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + JAMES ROBERTO ZOSCHKE
PARAIBA MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:30.22 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + ALEX RODRIGUES PONTES (GUARDA MUNICIPAL DO RJ)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:46.58 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + ANDREA RODRIGUES PONTES
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:46.58 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + ALEXANDRE ROSA (MORMAII SUPLEMENTOS)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:46.58 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + MONICA OLIVEIRA DA CUNHA (SWIM 3)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
10:46.58 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + GEORGE AUGUSTO ALVES ROSENDO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:33.66 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + VALTEMIA PORPINO GOMES COSTA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:33.66 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + MARIA MADALENA NUNES CONCEIÇÃO
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:33.66 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + FABIO DUARTE CORRêA
POTIGUAR MASTER
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:33.66 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + RAFAEL COELHO DE PAULA MENDES
AABB – RECIFE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:52.37 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + MARIA CLAUDICEIA SABINO LEMOS
AABB – RECIFE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:52.37 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + EMANUELA CARVALHO LOBO REZENDE
AABB – RECIFE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:52.37 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 200 + EDUARDO JOSÉ SANTOS REGUEIRA
AABB – RECIFE
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:52.37 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 240 + PAULO ROBERTO MOURA DE MIRANDA(EUNADO.COM)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:42.75 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 240 + REGINA BOANERGES SIQUEIRA
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:42.75 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 240 + CATIA REGINA F. SILVA (LIRA TÊNIS CLUBE)
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:42.75 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 240 + RODRIGO ARRUDA MEIRELES
LIRA T. C.
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:42.75 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 240 + MARISE LEAO MARQUES BAIOCCHI ( VS )
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:46.65 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 240 + DEBORA JACONI ( VS )
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:46.65 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 240 + GILTON MACHADO RESENDE FILHO (ANMSE/NADART)
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:46.65 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 240 + MAURICIO DE AQUINO RESENDE (ANMSE/NADART)
CRVG/GOSWIM
CERTIFICADO TOP 10 FINA
11:46.65 25/06/2021
65º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO
4X200 LIBRE MISTO 240 + WESLEY CALLEGARI CARDIA
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
13:20.39 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 240 + DORIS NEILA DEHNHARDT ELY (ALJ)
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
13:20.39 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 240 + PAULA FAVERO HOFMEISTER
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
13:20.39 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL
4X200 LIBRE MISTO 240 + GABRIEL DE OLIVEIRA XAVIER ( ALJ )
A. L. JUVENIL
CERTIFICADO TOP 10 FINA
13:20.39 07/10/2021
66º CAMPEONATO BRASILEIRO DE MASTERS DE NATAÇÃO
NATAL

Certificados de competencias no executadas por ABMN (pileta longa)